Валентин Едапин

6 августа 1945г. Хиросима...ЗАЧЕМ??!

Ответы · страница 4
Людмила Новикова

Дикое преступление... И при этом не испытывают угрызений совести.

Ан
Андрей

...америкосы решили показать миру свою силу, с тех пор их и боятся

Ан
Андрей

...понимают, что зависят от них...не любят, но ради своего, готовы "подлизывать попец"

Валентин Едапин

А ничего...Долларом вытираются. За все заплачено.

Ан
Андрей

...когда их много, можно и подтираться)

Ан
Андрей

...или когда их печатают без остановки)

Aleksander Jakovlev

Чтобы самим убедиться и другим показать. Вроде так получается.

Валентин Едапин

Вроде так. Почему бы не попробовать первый раз...на живых людях.

Юрий Трущенков

Японии не надо было быть членом оси . И вообще влазить в войну .

Валентин Едапин

Воинственность духа покоя не дает.

Юрий Трущенков

Так или иначе , трагедия стерегла эту страну . Всё оказалось гораздо страшнее . Хотеть войны - глупость . Участвовать в ней - самоубийство . Для американцев Хиросима и Нагасаки стали лабораториями понятно чего . Мотив несущественен . А случай удобный . Скорбь безмерна ... Извлекла ли урок Япония ...? Да чёрт её знает !!! С Курилами носятся как сумасшедшие . Если есть охота пересмотреть итоги 2-й мировой , то найдётся масса охотников перепоказать ... Американцы их первые в унитаз спустят . Так что , наверное , надо иногда заставлять себя взглянуть на некоторые вещи как бы со стороны .

Валентин Едапин

Все верно сказали. Вот на эти вещи мы со стороны и посмотрели.

Дмитрий Объективный

это же элементарно ...затем что и 11 сентября, влияние, всласть

Валентин Едапин

Вопрос не политический, общечеловеческий.

Дмитрий Объективный

если вы задаёте этот вопрос "человечеству", детям любящим родителей, уважающей старость молодости, играющим красками глазам любопытства и наполненному жизнью взгляду опыта...то здесь вы не найдёте общечеловеческого ответа. У человечества, в том понимании, которое вкладываете в эти слова вы, да и вообще любой не понимающий этого безумия человек, не может быть ответа на этот вопрос.
Ответ у хищников и палачей сидящих в палате пэров, или заседающих в сенате, у тех что ты тысячелетиями распинали спасителей в кровавом тёрне возвышаясь дворцовыми бюстами в лавре над стадионами рабов, у тех что благословляли пиратов на грабёж, а конкистадоров на убийство дикарей прощая себе грехи индульгенциями, бандиты во имя веры под ударами их мечей становились рыцарями и сэрам, а сами они правящей королевской династией, у тех кто жёг цыган, русских, евреев в печах живя в их домах насилуя их жён. У тех кто убивал своих граждан, считая их разменной монетой в достижении "своих интересов" в чужой стране, списывая на благодетелей-тиранов свои грехи и убивая их чужими руками.

Валентин Едапин

Спасибо за ответ. Все же ответы достойные есть.

Дмитрий Объективный

Я вот тоже хотел бы задать вопрос, почему Хиросима именно сейчас? Ведь давно известно что поколению за поколением в Японии внушается мысль что это сделали не США, почему же именно сейчас мы опомнились? Неужели мы слепые котята и нет у нас не спец служб, не своих Сноуденов в их странах, людей видящих к чему приводит направленное заблуждение? Есть. Тогда почему? По той же причине что и развален Советский Союз, по той же причине по которой развалено плановое хозяйство, промышленность и сельское хозяйство.
Почему же всегда ждём грома?

Валентин Едапин

Интенсивность распространения политики США по всему миру, давление и напор, которыми сопровождается это распространение, заставляют задуматься многие страны об истинном значении и роли одной единственной сверхдержавы. Все познается в сравнении, и когда есть с чем сравнивать, многие задумываются: а все ли правильно в нашем развитии, туда ли вы идем, что нам будет стоить такая дружба, которая больше походит на экспансию. Прошло семьдесят лет, и будут непростительным преступлением попытки исказить истинные исторические факты. Я задал этот вопрос именно 6 августа, рассчитывая на то, что люди вспомнят и задумаются о кошмарном преступлении, за которое никто не ответил и не извинился. Удачи Вам.

Дмитрий Объективный

Валентин, приятно поговорит с человеком умным и воспитанным. Но в продолжение темы, мне в 1985 году было 9 лет и я уже тогда понимал к чему приведёт антиалкогольная компания...в 12 к чему приведёт прекращение "гонки вооружения" и игра с США в дружбу, знал что Ельцин это поворот в никуда........почему же люди, которые как тогда так и сейчас продолжают руководить страной не смогли этого понять или хотя бы рассмотреть возможные варианты последствий?

Валентин Едапин

Вы знаете, любое государство не может сколько хочешь долго оставаться в том статусе, в котором оно находится на пике своего развития. Меняются границы, экономика, условия состояния войны и мира и т.д. К концу семидесятых идеологический допинг сошел на нет, дряхлеющие генсеки не смогли справиться с уменьшением поступления нефтедолларов в результате падения цен на нефть. Нужна была новая волна. В лице Горбачева и его команды она пришла. Разворот в политике СССР в сторону Запада, новая идеология типа "что не запрещено, то разрешено", "гласноть, демократия, плюрализм мнений" и т.п. сделали свое дело. Вы это помните не хуже меня. А насчет предугадать...Человек всегда остается человеком с его потребностями, даже если он находится на государственной службе. И теперь с высоты наших лет можно что угодно предполагать про то, кто нами руководил, кого подогрели и к чему это приведет. Я и Вы помним девяностые, как и что там было, думали вообще не выкарабкаемся. Но, хорошо,что тогда доктрина по "Русскому вопросу" не сработала до конца и идеологи распада СССР посчитали, что этого достаточно. Мы сейчас находимся там, где мы есть. И это реальность. Сейчас та же доктрина, но с другими сценариями проводится в жизнь. В одно верю безоговорочно - ничего у них не получится, зря потерянного времени и средств, бесконечных жертв и страданий. Всего хорошего.

Людмила Зайцева

Америка сама толком не знает, зачем ей все это...Страна тьмы...

Валентин Едапин

Но, ведь, все остальные должны знать?

Людмила Зайцева

Знают...Одни - как символ для устрашения...другие - как трагедию бессмысленную и беспощадную...

Валентин Едапин

...и день торжества безумия и жестокости.

Олег Таб

интересно как японцы после этого с америкосами в союзниках..

Валентин Едапин

Память человеческая - странная штука. Со временем не болит, не саднит.

Svetlana Mahlysh

Чечня... Зачем? Грузия... Зачем? Украина... Зачем? Сирия... Зачем?

Во
Водолей

а война в Украине?? зачем?????????????????????????????????????????????????????????????777

Во
Водолей

я не могу. я читаю только.хотя-если бы знала о чем говорить -мы бы могли и на пару попробовать

Валентин Едапин

Хорошо, продолжу потом. 2-38, пора ложиться спать.

Во
Водолей

ух. ты. точно. а завтра на работу. спокойной ночи.хотя у нас-23.40

Валентин Едапин

Ну как, по совместной работе?

Во
Водолей

только не сегодня.. тяжелый день.. устала очень.здравствуйте!!!

Миннигель

Хотят превосходства и заодно посмотреть как это все бывает

Миннигель

А что же за голодоморы и прочее должно отвечать нынешнее правительство

Валентин Едапин

В том и проблема, что из прошлого тащат только то, что им на руку.

Миннигель

Гады

Валентин Едапин

Главное - Вы не судите. В другом месте это произойдет...

Миннигель

Ну дай бог!

Igor Neuimine

Америкосы паразиты вечьно какуюто хрень придумают собаки..

Рындина Валентина

Показали свою несостоятельность мнимо полагая что на коне

Валентин Едапин

В то время были очень состоятельные...

Валентин Едапин

И еще себялюбивые и обидчивые.

Валентин Едапин

И у Вас точно. Только выражение "мнимо полагая" применимо к 45-му году как-то...

Рындина Валентина

А это важно? К какому году преминимо!

Валентин Едапин

Вопрос как-то про 45. После бомбы не падали.

Та
Тара

Заигрались. Не осознавали силы и мощи выпущенного атома....

Валентин Едапин

Жестокие игры. И это была первая бомба, не последняя. Дальше больше и больше. Жестокая игра стала смертельно опасной. Тени погибших людей не стоят перед нами напоминанием того, чем заканчиваются подобные игры?

Та
Тара

Стоят. Но решение принимают политики. а они очень часто как то незаметно перестают мыслить. как обычные люди. И. да. это страшно и неправильно. и еще страшнее то. что ничего не меняется.

Валентин Едапин

Все течет, все меняется. Только чувства людей остаются неизменными.

Irina Pekach

в мировой истории множество этих зачем....... и нет ответа...

Валентин Едапин

Неправда. Там - всегда, а наружу не обязательно...

Irina Pekach

вам может и неправда. а я не нахожу в сердце ...

Наталья Демакова

В этой глупой СПРАШКЕ такой вопрос? Даже мурашки по коже.

Валентин Едапин

Я его задал 6 августа. Люди обязаны это помнить и знать. А в глупой спрашке задают иногда вполне приличные вопросы. А людей хороших здесь сколько...

Наталья Демакова

Согласна. потому и захожу сюда иногда.

Наталья Демакова

Да, потому, что здесь столько "хлама"

Валентин Едапин

Вот я стараюсь так, где я, чтобы там хлама не было и других к этому своими комментариями призываю. Все зависит от Вас.

Олег Рубанов

Демонстрация силы. США боялись, что Япония сдастся СССР.

Олег Рубанов

согласен. но их разгром априори не вызывал сомнений.

Валентин Едапин

Тут, скорее всего, сыграл психологический фактор: самый главный союзник Японии на западе был повержен.

Валентин Едапин

У Японии в то время была сильная армия, около 2,5 млн. Гораздо больше, чем у США, из них Квантунская группировка почти 1млн.

Олег Рубанов

бомбили то они вообще не армию противника. им нужен был психологический эффект.

Валентин Едапин

И научный эффект. Тут, вообще, хотели одним ударом трех зайцев побить.

Elvira Pesotska

нет положительного ответа...ни в одном источнике....сэр....

Николай Пирогов

Америка сбросила на мирные города Хирасима и Нагасаки, в которых небыло никаках воинских подразделений

Elvira Pesotska

ДА не права она...и мир осудил....их...

Николай Пирогов

но они так и не извинились перед японцами

Elvira Pesotska

не извинились это точно...

Валентин Едапин

Извинения...Они нужны тогда, когда меняют мир. В нас, вокруг, везде. Что стоят извинения японского премьер-министра, оправдывающегося за развязывание войны в регионе, одновременно дающему индульгенцию молодому поколению на чистоту от угрызений совести.

Ольга Мыльникова

я в политику не лезу значит так правительству надо было

Валентин Едапин

Правительство - не политика?

Валентин Едапин

Вернемся к вопросу? Если нет, тогда - всего хорошего...

Татьяна Глущенко

Те,кто мог-бы ответить на этот вопрос,уже нет в живых))))))

Валентин Едапин

Мы за них... можем ответить?

Наталья Ланец

Для самоутверждения и запугивания людей планеты-Земля.

Валентин Едапин

Так то оно так, но тогда это выглядело менее глобально.