Валентин Едапин

6 августа 1945г. Хиросима...ЗАЧЕМ??!

Ответы · страница 9
Лариса Натаркина

Мне кажется уместней "Почему?"

Валентин Едапин

Я думал над "почему". Причин много для проведения бомбардировки. Хотелось пойти дальше, для этого вопрос "зачем" более подходящий. Зачем это надо было делать с мирным населением?

Валентин Едапин

Еще посмотреть эффект от поражения. Показать всему миру кто будет в нем хозяин.

Лариса Натаркина

Знаете, страшно подумать, кто будет хозяином, если выйти на подобный уровень хозяйствования

Лариса Натаркина

Дело в том, что желание быть и БЫТЬ на самом деле - это не одно и тоже (хозяином), Они показали КТО ОНИ ЕСТЬ на самом деле.

Валентин Едапин

Знаете, мы с Вами не одиноки в своих суждениях.

Валентин Едапин

Хорошо, что у людей есть сердце, в котором есть правильные ответы на все вопросы, не замутненные различной информацией.

Лариса Натаркина

Люди своего мнения всегда были, есть и будут.

Naty Naty

Чтобы Япония капитулировала.

Валентин Едапин

Как ускорение процесса. Цена уж больно высока.

Naty Naty

Высока. Очень. До сих пор не могу, как и вы, понять.

Александр Новиков

чтобы люди увидели куда идут

Валентин Едапин

Может быть и так. Посмотрели, испугались и за последние семьдесят лет вроде без прецедентов.

Александр Новиков

но путь не изменили, только притормозили.

Валентин Едапин

Атомное безумие - игры со смертью. Семьдесят лет играем - пока живем.

Валерий

Шоб другим неповадно было... .

Валентин Едапин

Вопрос не политический. Общечеловеческий

Татьяна Гурова

до сих пор Япония боится США!

Валентин Едапин

А вот и нет. Официальный Токио не боится.

Надежда Музяева

Для ощущения превосходства.

Валентин Едапин

Верно, только как-то над мирным населением Хиросимы такое ощущать...

Надежда Музяева

Во время войны кто думает о мирном населении?

Валентин Едапин

Атрофируется чувство человеколюбия, становится второстепенным? Наверное. Ударили, посмотрели, теперь вот 70 лет больше нигде...

Надежда Музяева

Это у нас атрофируется. А у них права человека до сих пор на первом месте. Только почему-то их человека, а не любого.

Валентин Едапин

Как национал-социализм в отдельно взятой стране под демократическим соусом.

Надежда Музяева

Наверное. Вообще я далека от политики.

Валентин Едапин

Вы все прекрасно понимаете. Спасибо.

Серый Перец

а 6 декабря 1941 Перл-Харбор? А,

Серый Перец

? Можно подумать, американцы начали войну?

Серый Перец

Четкий и внятный намек. Бомба номер 3 идет на Токио

Маргарита Крылова

Самоутвердиться и запугать.

Маргарита Крылова

Наверное посмотреть на результат.

Граф Мрякула Трансмурлямский

Чтобы все боялись и дрожали

Валентин Едапин

Отчасти. Было что-то еще...

Граф Мрякула Трансмурлямский

было. Дать понять Сталину, что его номер второй

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну и свое техническое превосходство

Валентин Едапин

Ладно. Вижу, без политики такой чисто человеческий вопрос не обходится. ВПК США был возмущен такими расходами на атомную бомбу без видимого эффекта, нужно было испытать ее на более "живом" примере, дабы убедиться, что деньги вкладываются в стоящее дело. Далее политика. Ускорение капитуляции Японии, дубина для русских парней, приостановить победный марш коммунистических идей и пр.

Граф Мрякула Трансмурлямский

ВПК заткнулся, когда рванули в Лос-Аламосе первую бомбу. А уж когда рванули над Хиросимой, то вообще пришли в восторг

Валентин Едапин

Вот именно - восторг в театре военных действий.

Meloman

нехер было лезть на америку

Валентин Едапин

Вопрос не политический, общечеловеческий.

Meloman

это печально конечно.

Валентин Едапин

Вот именно...загубленные жизни.

16 марта 2014 года. Крым. Зачем?

Валентин Едапин

Извините, этот вопрос я уже снял.

Леонид

ну неужели ответ уже не дан

Леонид

я не про чернобыль... http://svyatorus.com/tehnology/702-yadernye-vzryvy-v-ukraine-kak-eto-bylo.html

Валентин Едапин

Это сравнимо с Хиросимским испытанием?

Леонид

ну там поменьше конечно были заряды... ты статью прочел?

Леонид

Ну и как раньше слыхал про такое??? 22% ядерных взрывов - в мирных целях

Валентин Едапин

Одно только не нашел, компетентный источник, на который ссылается ....................17-03-2012, 13:30 Опубликовал: Злой. Леонид, читайте по-меньше всякой хрени по интернету.

Vadims Smirnovs

показать какие яйца крутые

Валентин Едапин

Остроумно. Понял. Только запах до сих пор доносится...

Vadims Smirnovs

ну так они же протухшие были изначальтно

Валентин Едапин

Этот запах до сих пор кое-кого сводит с ума...

Жгучая Крапива

нет ответа на этот вопрос...

Валентин Едапин

Потому что не зачем это было делать?

Вадим Козлов

показать кто в доме хозяин

Валентин Едапин

Пусть пробой и останется...

Вадим Козлов

согласен но все равно готовыми к этому у людей истории 300 лет а решать проблемы привыкли с помощью кольта

Вадим Козлов

ну и о чем с ними можно говорить смотрю евронюс каждый день друг друга убивают

Валентин Едапин

Смотрите другие новости. Разве не будет новостью для Вас, как другие учатся работать друг у друга?

Вадим Козлов

я еще не встречал в новостях нормально освещенной темы. И потом работы разные бывают одна на созидание другая на уничтожение того что созидают

Наталия Беспала

испытание атомного оружия

Валентин Едапин

В том то и дело. Чудовищная затея - такого рода испытание.

Прошлое

чтобы не отдавать русским

Валентин Едапин

Японию? Да, вроде,она не нужна была.

Прошлое

ну американцам так не казалось

Валентин Едапин

Вы про влияние коммунистических идей?

Прошлое

про оккупацию

Валентин Едапин

Вы меня запутали. Кто кого оккупировал, что американцам показалось?

Прошлое

да это Вы у них спросите...

Инна Кошкарова

деньги девать некуда было

Валентин Едапин

Денег никогда много не бывает. Зачем по детям, женщинам именно так?

Инна Кошкарова

чтоб страшно всем было,боятся -значит уважают.Психология неуверенной и дефективной личности,и государства в целом.

Александр Ксенофонтов

ТАК У АМЕРИКОСОВ И СПРОСИ.

Александр Ксенофонтов

НАВЕРНОЕ ОТВЕТА НЕ ДОЖДАЛСЯ, КОЛЬ СКОРО СПРАШКУ ОЗАДАЧИТЬ РЕШИЛ.

Валентин Едапин

Жаль, что таким простым вопросом не озадачил Вас...

Alina Nn

наверное за Перл Харбор???

Валентин Едапин

Если это месть, то жестокая. Что-то там еще было...

Alina Nn

хм...я не знаток истории, но фильм Перл Харбор меня потряс....за такое можно мстить жёстко...конечно перебор с выбором оружия, но тем не менее

Валентин Едапин

Вопрос не про политику, про человеческое к этому отншение.