S4
Sergey 41

Чтобы избежать критики ничего не делай, ничего не говори и будь никем?

Ответы
Юрий Сергеевич

Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Варвара Урусова

Не ошибается тот, кто не работает, верно! "Вчера о тебе вспоминала я, любви и здоровья желая тебе...
Горя, словно свечечка мАлая, - испОлнись довЕрья грядущей судьбе!
И Милостивый - Он не Оставит нас, Ведя по дороге навстречу Любви,
Друг другу плечо мы подставили - о, Боже, сердца в доброте - Сохрани!" это мои вирши.

Борис Смирнов

полная ерунда,конструктивная критика необходима,и ее не надо бояться,она образовывает человека, дает возможность избежать ошибок в дальнейшем,а все остальное ,это не критика,это грязь,и не надо опускаться до уровня подобного критикана, НАПЛЕВАТЬ И НАЧХАТЬ и это самое мягкой действие

Константин Ра... Ду

Да. И уподобься серой мышке...Ходит такая Быль в народе...Однажды в одном городе все жители испили воды из колодца и сошли сума, только один правитель не пил из этого колодца. Но , когда он узнал, что все сошли сума. Взял и выпил с этого колодца...

Татьяна Капелька Счастья

Костя ты опять о серости.Да я Капелька....

Павел К

Это шанс для сумасшедшей критики! )) чтобы избежать критики, надо просто махнуть рукой на всю эту критику! И не обращать внимания! Поверье, все критики исчезнут вместе ч критикой! ...так что избежать критику модно полным равнодушием к ней!

Григорий

согласен, иногда лучше промолчать, тем более если критика существенна.но человеком надо оставаться в любом случае, нужно быть достойным. мне кажется иногда критика в наш адрес полезна))))

Александр Ивлев

Не ходи туда - где занимаются критиканством, скажи, что тебе ( выбери самого рьяного деятеля) должен денег и не отдает и поэтому так ведет, скажи еще, что приставал к тебе....

Дария Наурузбаева

Почему ,надо уметь принять критику и сделать выводы .Почему надо уметь издагать свои мысли.Как это быть никем-что так не уважать себя.Прежде всего надо быть ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Дария Наурузбаева

Конечно.Татьяна ВЫ прекрасный ЧЕЛОВЕК!!!!

Татьяна Капелька Счастья

Дария,спасибо.Вы тоже женщина,Вы тоже прекрасны.

Татьяна Капелька Счастья

все цветы к вашим ногам 🌹

Ирина Букерма

Нет. Надо жить открыто- быть собой, говорить прямо (но не обижать собеседника), и делать добрые дела. А на критику не обращать внимание (по крайней мере стараться)

Николай Монаков

в этом мире глупцов торгашей и невежд ушы мудрый закрой рот надежно зашей веки плотно зажмурь хоть немного подумай о сохранности глаз языка и ушей

Mila Na

не обязательно быть никем, чтоб избежать критики...критикуют и успешных и ярких...просто надо не обращать внимания на критику и жить так как хочется

Елена Романова

Что значит,по-Вашему,быть никем?Грязью под ногами?И Вы согласны на это?Критика-вещь неплохая,важно правильно её понять и принять к сведению.

Елена Романова

Переварить и сделать верные выводы,чтобы не вступить вторично в ту же лужу...

Юлия Радченко

а тебе так важна чужая критика???? ведь это твоя жизнь, она одна, другой не будет!!! живи как хочешь и можешь (в разумных пределах разумеется)

Серж

так не получитца Никем мы никогда не станем! Наш выбор свобода человечества!. А если вы этого еще не поняли то мне вас искренне жаль

Х З

нет,не нужно избегать критики и всегда нужно отстаивать свою точку зрения.намного хуже слиться с серой массой и потерять своё "Я"

Александр Военнов

Ну это слишком просто. Если уверен в чём - то, то ты - победитель. А говорить и критиковать все умеют, чтобы показать свою крутизну.

Юрий Будяшкин

Ничегонеделание это гораздо больший обьект критики. А молчит зачем? Значит думает плохо. Так плохо, что даже озвучивать страшно.

Глаза Цвета Счастья

не нужно бояться критики, принимать к сведению, анализировать, она может быть конструктивной, толчком к действиям, переменам

Илья Ульянов

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)Надо запомнить!!!!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Галина Хююс

Ну быть никем это тоже не есть хорошо, всё-таки надо иметь своё мнение и его отстаивать.Ведь жизнь одна и другой не будет.

Галина Хююс

Я рада. всего вам. Желаю не быть в стаде.