Ирина Коваль

Существует закон волшебного слова. Вы знаете волшебное слово?

Ответы · страница 14
Лоуренс Аравийский

Да, это "Нет!"

И)
Ирина )))

Пожалуйста))

Ирина Коваль

Оказывается, волшебное слово – «НЕТ» Многих проблем можно избежать, если научиться отказывать людям. Не проводить время в пустом общении «из вежливости». Не давать денег в долг, когда Вам не хочется этого делать. Люди боятся отказывать. А знаете почему? Они боятся не понравиться! А всем не угодишь.

Юрий Сенцов

Пожалуйста !

Ирина Коваль

Оказывается волшебное слово " нет"

Камиль Султангареев

"Пожалуйсто"

Камиль Султангареев

Абсолютно верно! Я не подумал, что Вы про это знаете!;))

Золотой Марафонец

Сим Салабим!

Ирина Коваль

Красиво, но оказывается волшебное слово - нет

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Пожалуйста.

Ирина Коваль

Слова для этого должны быть особые

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Разумеется. У каждого человека есть кодовые слова. Но для подавляющего большинства людей есть слова последней необходимости, но первой важности: жизнь, смерть, любовь, душа, ещё несколько. Кстати, слово "слово" тоже можно туда отнести.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Плюс, есть слова, которые бесят каждого конкретного человека. По счастью, они меняются со временем. Прошу прощения, я увлеклась.

Ирина Коваль

Я больше доверяю поступкам

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Бывает, что слова и есть поступки. Я не доверяю поведению, не обращаю внимания на поступки. Я только через слова людей воспринимаю.

Владимир Хавронин

Пожалуйста.

Владимир Хавронин

Как этому научится. Вот к примеру звонит дочь. Пап у меня денег совсем нет. У меня то же нет))) Наскребу займу достану))) Как можно сказать нет.

Ирина Коваль

Дети святое. Им все отдаем

Владимир Хавронин

Да даже сосед алкаш с утра звонит.. Спасай. Его реально колотит, помрет не опохмелившись. Не возьму грех на душу не скажу нет)))

Ирина Коваль

Вам точно надо учиться говорить нет. Всем не понравишься и на всех не угодишь.

Ирина Коваль

Держитесь и учитесь. Удачт

Нина Макар

Пожалуйста?

Нина Макар

Все абсолютно верно. Стыдно отказать в помощи.

Ирина Коваль

а так и не говорят. не всем и не все, аргументировано

Нина Макар

Спасибо за науку. Мне Ваши записи нужно красными буквами записать в сознание.

Ирина Коваль

мне самой нужно!! читаю и пишу. а нет говорит не умею

Нина Макар

Я нас поздравляю. Как в народе говорят "горбатого могила исправит", это я о себе.

Сергей Макссимов

Пожалуйста.

Ирина Коваль

Это к делу не относится, моя личная жизнь

Сергей Макссимов

Согласен, извините. Логические упражнения.

Ирина Коваль

Я же не белая мышка для опытов

Сергей Макссимов

Я этого и не утверждал. И не о Вас я, а о сути вопроса.

Сергей Макссимов

Спасибо. Даже как-то легче стало.

Леонид

Пожалуйста.

Ирина Коваль

Оказывается, волшебное слово – «НЕТ» Многих проблем можно избежать, если научиться отказывать людям. Не проводить время в пустом общении «из вежливости». Не давать денег в долг, когда Вам не хочется этого делать.Люди боятся отказывать. А знаете почему? Они боятся не понравиться! А всем не угодишь

Ирина Коваль

молодец! а у меня с этим проблемы

Леонид

Перебороть надо. И понять что никто никому ничего не должен.

Леонид

Вдохнуть побольше воздуха, и выдохните со словом нет.

Леонид

Старайтесь. И заранее подготовьтесь.

Дама С Вуалью

Пожалуйста!

Ирина Коваль

Оказывается волшебное слово не пожалуйста, а слово - нет

Ирина Коваль

Научишься отказывать и сможешь избежать многих ненужных проблем

Дама С Вуалью

А учиться правильно просить -разве это не решение многих проблем?

Ирина Коваль

психологи выдвинули другую теорию.Многих проблем можно избежать, если научиться отказывать людям. Не проводить время в пустом общении «из вежливости». Не давать денег в долг, когда Вам не хочется этого делать. Это куда лучше, чем страдать по поводу того, вернут или нет. Дайте то, что можете подарить, а в долг не давайте. Гёте говорил: «Хочешь потерять друга – дай ему денег в долг». Я обнаружила интересный феномен. Когда человек аргументированно отказывает, то его самооценка повышается, возрастает уважение к себе. Люди боятся отказывать. А знаете почему? Они боятся не понравиться! А всем не угодишь. Учитесь переживать спокойно чужие негативные эмоции по поводу Вашего отказа. Если сразу сказать «НЕТ», то аргументировать отказ уже будет легче. Отказывайте легко.

Дама С Вуалью

есть в этом большая правда

Сергей Толстель

Пожалуйста)

Ирина Коваль

Оказывается волшебное слово " нет'. Можно избежать проблем, если научишся отказывать. Не проводить время в ненужных и пустых беседах. Не давать в долг, если не хочешь

Сергей Толстель

Лучше помогать другим,моё кредо

Ирина Коваль

А психологи говорят, что все должны сами решать прлблемы

Сергей Толстель

Говорят,что кур доят...)))

Ксюша Филиппова

пожалуйста)

Ирина Коваль

Оказывается, волшебное слово – «НЕТ», а вовсе не «пожалуйста». Многих проблем можно избежать, если научиться отказывать людям. Не проводить время в пустом общении «из вежливости». Не давать денег в долг, когда Вам не хочется этого делать.

Ирина Коваль

Так психологи говорят Это повышает самооценку, возрастает уважение к себе.Говорить нет боятся знаете почему? Хотят нравится!!А всем не угодишь!

Ксюша Филиппова

да всем не угодишь, это точно)

Геннадий Митрофанов

Пожалуйста?

Геннадий Митрофанов

Странно,однако. О,времена,о,нравы. А в наше время,приносили сердце. 😊

Ирина Коваль

А теперь психологи говорят, что научишься говорить нет и избежишь многих проблем. Не будешь проводить время в пустых ненужных разговорах, давать деньги в долг, если не хочется. Люди бояться отказывать, хотят нравиться. А все не угодишь!

Геннадий Митрофанов

Я полагаю,что слово-пожалуйста,не исчезнет из нашего обихода. Можете делать упор,на слово-нет,и взамен получите его же и обратно. А вам это надо? И никакого волшебства,я в этом слове не нахожу.Скорее всего, просматривается дурость. 😊

Мирная Ирина

Пожалуйста.

Ирина Коваль

Мирная Ирина

С вами полностью не согласна...

Мирная Ирина

В Библии написано:,, Не удерживай добро от тех, кто в нём нуждается, когда твоя рука в силе его сделать" ( Притчи 3:27), -- ,, Делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться" ( 1 Тимофею 6:17).

Ни
Нинэль

Пожалуйста!

Ирина Коваль

Научишься отказывать и избежишь многих проблем. Люди бояться отказывать, хотят нравяться. А всем не угодишь!

Ни
Нинэль

Скажи нет, не осуждая себя

Ирина Коваль

Аргументирована и повысится самооценка

Виталий Михальченко

Пожалуйста!

Ирина Коваль

Оказывается, волшебное слово – «НЕТ», а вовсе не «пожалуйста». Многих проблем можно избежать, если научиться отказывать людям. Не проводить время в пустом общении «из вежливости». Не давать денег в долг, когда Вам не хочется этого делать Когда человек аргументированно отказывает, то его самооценка повышается, возрастает уважение к себе. Люди боятся отказывать. А знаете почему? Они боятся не понравиться! А всем не угодишь

Виталий Михальченко

Забудьте об инвестициях, упорном труде или лотерее. Что если вам скажут, что на свете есть то единственное заветное слово, способное сделать вас богаче, чем вы могли себе вообразить в самых смелых мечтах?рист Бретт Сенкас говорит, что если бы ему пришлось выбирать одно-единственное золотое слово, это было бы слово "баланс", то есть равновесие.
Как считает Сенкас, успех в большей мере основан на балансе различных подходов, чем на выборе какого-то одного решения. "Я готов согласиться, что существуют люди, которые становятся богатыми, работая без передышки. Однако если подобный склад ума и способ существования подрывает его личную жизнь и семейные отношения, разве можно назвать такого человека по-настоящему богатым?" - написал он.
Сенкас добавил, что, по его мнению, богатая жизнь должна быть насыщенной и всесторонней. "Это еще один пример, доказывающий необходимость соблюдения в жизни баланса между замыслами, подходами и отношениями".Билл Стайн, защитник прав пациентов с рассеянным склерозом и сам страдающий от этого заболевания, выбрал слово "одинокий". Стайн написал: "Не вступайте в брак. Не заводите детей". В этом случае, продолжает он, вы хоть и будете богаче, но, "конечно, окажетесь беднее с точки зрения качества жизни".Предпринимательница Дакота Лим настроена более оптимистично. Она выбрала слово "надежный" и написала, что если вы именно такой человек, клиенты захотят иметь с вами дело и будут из уст в уста передавать друзьям, родственникам и знакомым информацию о превосходном качестве ваших услуг и товаров. "Большие деньги текут к тем, кто внушает доверие".Фред Кампос, который профессионально консультирует родителей, остановил свой выбор на слове "последовательность".
"Большинство из тех богатых людей, с кем я знаком лично, обладают одним качеством, которое я не встречаю в других. Они концентрируются на чем-то одном, что они делают очень хорошо, и придерживаются избранного пути практически до крайнего предела!

Ирина Коваль

Т.е. хотите сказать, что разные слова важны? Я же не против! Против рассказала о мнениях психологов

Mihail Shirokov

пожалуйста!

Ирина Коваль

Оказывается, волшебное слово – «НЕТ»Ю вовсе не пожалуйста. Многих проблем можно избежать, если научиться отказывать людям. Не проводить время в пустом общении «из вежливости». Не давать денег в долг, когда Вам не хочется этого делать.Люди боятся отказывать. А знаете почему? Они боятся не понравиться! А всем не угодишь

Ирина Коваль

разве я сказала, что всегда и на все. Утрируете!!

Просто Человек

Пожалуйста.

Ирина Коваль

а психологи говорят, что слово "НЕТ"

Просто Человек

Удачи Вам на жизненном пути.

Павел

Угу. Деньги.

Павел

Гм. И чем оно столь волшебно?

Ирина Коваль

Оказывается, волшебное слово – «НЕТ», а вовсе не «пожалуйста». Многих проблем можно избежать, если научиться отказывать людям. Не проводить время в пустом общении «из вежливости». Не давать денег в долг, когда Вам не хочется этого делать. Это куда лучше, чем страдать по поводу того, вернут или нет. Дайте то, что можете подарить, а в долг не давайте. Гёте говорил: «Хочешь потерять друга – дай ему денег в долг». Я обнаружила интересный феномен. Когда человек аргументированно отказывает, то его самооценка повышается, возрастает уважение к себе. Люди боятся отказывать. А знаете почему? Они боятся не понравиться! А всем не угодишь. Учитесь переживать спокойно чужие негативные эмоции по поводу Вашего отказа. Если сразу сказать «НЕТ», то аргументировать отказ уже будет легче. Отказывайте легко.