Анжела Есоян

В чем различие менжду душой и духом?

Ответы
Иван Задорожный

солдат первого года службы во втором случае. А по-смысловому содержанию никокого . пр:отлетела душа , испустил дух.

Нина Халтурина

Дух - это Божественная субстанция, а душа более приземлена, Бог дает телу дух и он превращается в душу

Катерина

душа это душа ..всем не понять что у тебя творится внутри....дух это может быть разным ..ну чаще Святым!

Артур Аминов

Душа» – это горизонтальная связь человека с миром. «Дух» является его вертикальной связью с Богом

Михаил Подболотов

Душа, это то, что управляет человеческим телом, а Дух, это искра Божия, дающая телу жизнь.

Randy Kiss

Душа это то что держит тебя в этом мире а дух это та сила что не может отпустить тебя

Anastasia Kobeleva

Ну, в том ,что в сказках баба Яга никогда не говорила "Фу, русским душой пахнет", да....

Суфьян Заидов

смотря в каком контексте слово дух ,,,,,,,,, а баба Ягя наверное о другом духе говорила .......... я представляю сколько можно духу напустить то, в избушке на курьих ножках, да ещё и вертящейся по приказу))))))))

Ва
Валентин

душа сам человек, дух жизненная сила исходящая от создателя

Александр *********

Душа это внутри а духом ты станешь если останешся на земле

Гульмира Бегимова

думаю, душа - нравственное содержание, а дух - физическое

Ольга Ефимова

душа или чистая, или тёмная,а дух сильный или слабый!

Санёк-Это Я

душа она широкая,а дух он есть или нет по настроению

Зоя С

Душа живая,она остается и после смерти человека...

Плечева Римма

этот ответ найдёте в яндексе.Читайте-интересно !

Лена. Харьков.

Когда дух крепчает, душа - не мерзнет!

Игорь Лапин

Это то что ты есть и то что тебе дали.

Сергей Бурундуков

примерно то же, что между ухом и ухой

Нина Бочкарева

душа женского рода, а дух мужского...

&q
"@-@"

ну у души есть тело -- у духа нет его

Просто А...

серьёзный вопрос... Вам это зачем?