Приемлют И Монаси

Я хоть и православный, но лучше бы государству приостановить строительство церквей каменных за миллиарды в год и начать строить больницы и школы. Да простит меня Господь?

Ответы
Натали Малышка

У вас - однобокий подход и в этом ваша беда. Я могла бы долго о чем говорить, но отвечу очень коротко : НЕЛЬЗЯ ОДНО ДЕЛАТЬ ЗА СЧЕТ ДРУГОГО !
Вот посмотрите на свой личный бюджет. Вы сами того не замечаете, но в нем все так же как и в государственном : есть обязательные расходы, а есть такие, которые можно как-то изменить. Но в любом случае, вы НЕ будете использовать деньги , которые у вас на хлеб на....что-то другое....

Александр Костромин

В нашем районе такую школу забабахали, это офигеть, два этажа, керамогранит везде на полу, двери антитеррор с маху не откроешь, внутри всякие интерактивные песочницы, всякие игры для маленьких детей, спортзал офигенный)

Соня Петрова

Школы из за коммерции закрыли чтоб через 2 года открыть. Оригинально!..а вы не богохульствует!..все строится не от государства! Ишь помощь людей!! И читайте светские законы и церковнве ,чтоб разбираться!

Игорь Морозов

До революции в деревне была церковь и кабак ! При советской власти стала школа , больница , детский сад , дом культуры , магазин , библиотека . Сей час обратно церковь и кабак . Жизнь идёт по кругу ...🤔 ?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

дурак ты что ли? если будет много больниц и они будут решать вопросы, а в школах будут люди получать базовое образование, то кому оставшиеся церкви потом понадобятся? кто ходить-то будет и для чего?

Максим Jw

...постарайтесь пожалуйста понять, что Иисус Христос как основатель христианства, не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван Верным Свидетелем Бога.

Максим Jw

...постарайтесь пожалуйста понять, что Иисус Христос как основатель христианства, не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван Верным Свидетелем Бога.

Ул
Ульяна

Открою Вам большой секрет, но церкви строятся на людские пожертвования. Когда люди будут больше заинтересованы в больницах и в школе, а не в церквях, тогда все будет

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Народ сам строит храмы и мечети, сам поддерживает это беззаконие.
Если в булочной не будет покупателей, как думаете, что произойдет?

Приемлют И Монаси

Главное чтобы Путин выделял нам деньги и заставлял богатых жертвовать на богоугодные дела миллиарды.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Серьезный подход к делу! 😁

Приемлют И Монаси

Пока деньги к нам текут полноводной рекой. Слава Богу и Путину

Елена

Впервые слышу, чтобы государство строило церкви. Церковь отделена. В моем городе две церкви построили частные люди и одну приход.

Валентина Рязанова

Часто с гордостью выставляют фото новых храмов и тут же сетуют, что у них в посёлке или городе закрываются школы, больницы.

Приемлют И Монаси

Пока бы прекратить это

Лю
Любовь

правильно или отдать деньги бедным родителям которые со слезами на глазах выпрашивают деньги по каналам тв на лечение

Приемлют И Монаси

Нужна развитая медицина. А выпрашивающие деньги это развод населения. Это бизнес телеканалов.

Галина Смирнова

Церкви строят православие на деньги прихожан,а не госсредства. Школы и больницы строят больше,чем строили в СССР.

Приемлют И Монаси

Я уже в этом вопросе объяснял другим. Что на деньги от продажи свечей бабушкам не заработаешь со ни миллиардов, необходимые для строительства храмов. Найдите и почитайте объяснения. Да поможет тебе Господь с разумом.

Галина Смирнова

У нас в городе уже 10 строится храм и никак не достроят.Могли бы помочь из казны государства,достроили бы давно. Ан нет. Я читать никакие "байки " не буду,тем более в интернете,где, что ни сведения,то и вранье. В этом я убедилась ни один раз. Вы знаете сколько стоит простая свечка не восковая,а просто парафиновая?

Приемлют И Монаси

Да поможет тебе Господь. Я здесь не спорить и не доказывать свою правоту. Это грех.

Галина Смирнова

Да,не греши и не лезь туда,где ничего не знаешь.

Приемлют И Монаси

Да поможет тебе Бог поумнеть

Светлана

Если не ошибаюсь, церковь отделена от государства. И поэтому не государство финансирует строительство храмов

Приемлют И Монаси

Слава богу Путин снова присоеденил. Даже охрану ФСО предоставил Патриарху, не говоря о выделяемых ногих миллиарда.

Ольга Козлова

Дома-церкви строют на пожертвования людей, но ГОСУДАРСТВО наше, действительно, отвлеклось от своих граждан.

Василий Про

Нельзя. Идёт война конфессий. "Где не построят православного храма, появится мечеть.")

Приемлют И Монаси

Сейчас больницы нужнее

Майя Петрова

Так Иисус тоже говорил: "Не возводите мне храмов, не делайте себе кумиров..."

Приемлют И Монаси

Католики дальше пошли, благославляют гомосексуализм и педофилию

Майя Петрова

Это беда

Ал
Алекс

У Гундяева миллиарды есть, что бы ему не вложить в богоугодное дело?

Приемлют И Монаси

Он служит не Богу.

Ал
Алекс

Ой , вы что , в это верите ? Его охраняет ФСО (а это очень дорого ) , значит он не верит , что Бог его сохранит . Когда он стал патриархом , в церквях всё стало платным (венчание , крещение , отпевание и мн.др. ) , теперь это ООО РПЦ и он гендиректор . Опуститесь на землю , это паразиты на теле народа .

Приемлют И Монаси

Вынужден с сожалением с тобой согласиться

Ал
Алекс

Люди уже давно не заходят в церковь (большинство ).

Валерий Дементьев

в церквях эгрегоры а Бог, он везде...Иисус учил молиться в уединении

Снежана

Господь всё понимает. Это ведь не ОН требует строительства храмов!