Асель Кудайбергенова

Сегодня мне пришло электронное письмо от какого то юриста иностранца, пишет что юрист моего однофамильца и у него якобы осталось наследство и он ищет родственников и типа я подхожу ему по родству, что за лохотрон ни кто не подскажет???

Ответы
Надежда Юрченко

Так..... Насколько я помню, если начать с ним разговор с так называемым юристом-он в процессе пишет о том, что есть некоторые нюансы с документами, но все можно исправить если вы ему отправите денег. Далее он обещает, что когда закончит все проблемы с документами вам перейдет наследство. Ну и все на этом)))))))

Асель Кудайбергенова

больше пока ни каких писем не приходило, спасибо буду знать

На
Наталья

не знаю, а может и правда? Пробить через посольство, существует ли такой человек? Контора и юрист - имеют название?? То же пробить. Хлопотно, но будете готовы и не попадетесь на 13% от наследства (типа перечислите, а мы вам кучу денег , но завтра)

Асель Кудайбергенова

не верю думаю все таки это блеф какой то

На
Наталья

Возможно)) Даже не знаю как бы поступила я, наверное бы прощупала.

Валерий Бессонов

Вычеркните или разузнайте у близких если ли родня за границей Ну я бы не вязывался очень сложно и обойдётся в копеечку Тоже попал

Асель Кудайбергенова

спасибо учту

Леся Дидич

лохотрон, выуживают ваши данные, потом якобы надо что-то платить и т.д. Попрбуйте до момента оплаты, а потом пошлёте

Юрий

не до момента оплаты надо, а немного раньше. Когда предложат на ваш счёт перевести деньги. Нужен будет номер счёта и личный код. вот тут то и надо остановиться.

Леся Дидич

может так, когда будете посылать указывайте конкретный адрес, не стесняйтесь

Асель Кудайбергенова

ну пока больше ни чего не писали

Леся Дидич

если вы начнёте отвечать напишут

Асель Кудайбергенова

я ответила "и что вы от меня хотите тишина""

Владимир Пищевский

Такой трюк ещё по почте в 30 годах прошлого столетия отработали.

Асель Кудайбергенова

не знала расскажите

Владимир Пищевский

Нотариус рассылал по всему миру письма,людям на определённую фамилию, что они может быть являются наследником очень богатого человека. Для того чтобы определить, являются ли они наследниками, им предлагалось сообщить о себе данные и вложить в конверт со своими данными 5 долларов. Люди посылали в надежде получить наследство. В результате нотариус заработал не один миллион долларов.

Yuri Kozhevatov

Срочно удаляйте!Криминал...из ЮАР,небось...

Асель Кудайбергенова

ок рахмет!!!

Gaziz Karimov

Возможно, надо проверить)...

Асель Кудайбергенова

да думаю нет необходимости

Gaziz Karimov

ок,))

Ольга Кк

обычное кидалово

Асель Кудайбергенова

тоже так думаю