Арина Смолина

Считается, что с возрастом трудно найти близких тебе по духу людей. Все наши настоящие друзья родом из детства....Согласны с этим?

Ответы
᠌ ᠌

Не совсем так.. С возрастом сложнее сближаться. Не хочется дискомфорта в общении и опыт, чтоб он был здоров, опыт, в пару минут раскладывает весь сценарий развития отношений с этим новым человеком.. Ну, ладно, не в пару минут, в пару-тройку разговоров.. И сразу понятно, что ничего, кроме приятельства... Отсутствие розовых очков, щенячьего максимализма, надежд и идеалистической веры, делает нашу жизнь суше, но безопаснее и комфортнее..
Этот вкус развивается голами... Возраст на то и возраст, чтобы спать в тёплой постели на дорогом ортопедическом матрасе, а не в спальнике, пристëгнутом к скальной полке в снежном безмолвии... Поэтому близко общаешься только с теми, кого хорошо знаешь, кто предсказуем, понятен и не продаст.. К остальным долго присматриваешься, а потом уже и не хочешь этого сближения..

᠌ ᠌

Жизнь медленно сближала с ними.. Удаляла от других, с кем понимаете было на уровне под кожей, истирая дружбу до приятельства и, в конце концов, до доброго знакомства....

Да и дружим мы теперь совсем иначе. Времени нет, чтобы проводить его вместе.. Приезжаешь быстро помочь по списку, ну чаю попьëшь, поговоришь.. Вся дружба и разговоры в телефоне, мессенджерах.. И очень редких встречах..

Новый год, 9 мая, день рождения.. И если мимо приезжаешь или что-то завезти..

Арина Смолина

Ну фсееее....расстроила😭

᠌ ᠌

Жиза.)))

Арина Смолина

Держимси вместе:)))

᠌ ᠌

Стараемся.)

Старый Волчара

ну не совсем, в детстве выбор больше, круг общения большой.
А потом что? работа - дом и все развлечения.
не где их брать, да и честно говоря не каждый может себе позволить друга иметь.
Дружба понятие круглосуточное и понятие "я занят" не существует. А кто может бросить детей, супруга(у) и среди ночи сорваться на помощь другу?

Старый Волчара

а если нет?

Старый Волчара

или среди ночи будить и детей им сдавать)))

Арина Смолина

Тогда сами справляйтесь. И уважайте друг друга.

Старый Волчара

ну как правило приходится выбирать или семья или друзья.
А друзья тоже рано или поздно выберут семью

Арина Смолина

Все хорошо когда в балансе. А не каждый день или каждую пятницу:)

Ол
Олег

ну почему ж... однажды я с писюшкой совсем молоденькой подружился... мы несколько дней дружили на спортивной площадке у дома... а где-то на пятый её родители обнадужили, что какой-то дядька на спортивной площадке с ихним детем развлекается... уголовка...

Арина Смолина

Да уж, нестыковочка вышла. Сочувствую.

Ол
Олег

у нас участковый нормальный, про тех много знает... протокол написали, а статью не завели...

Арина Смолина

В общем, удалось увернуться тебе.

Ол
Олег

да, удалось... тока вот от чего? у ребёнка снова нету друга... тока полудурошные папа и мама... вон она сидит одна на площадке...

Арина Смолина

Пусть находит друзей среди своих сверстников. Вот если бы твой сын задружился со взрослой тетей на площадке....ты бы нормально реагировал?

Ол
Олег

я бы неагировал не на пятый день... и мой сын не ходил бы на ту грёбаную плошадку без меня...

He
Helen

Наоборот. По духу сближаются уже взрослые. Опыт притягивает уже только по настоящему близких и взаимопонимающих. А их единицы. Детские друзья, это скорее детская любовь. Ну она, если верить книжкам, не ржавеет, а проверяется временем.

Владимир Пупин

С возрастом привыкаешь к своему быту. я знаю кучу одиноких, (как и я) ровестниц, мы прекрастно ладим, потому что привыкли жить в одиночку, а семья, это как не крути, но стресс... Проще чпенькаться по настроению и без обязательств

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не согласна. Разъедетесь со своими друзьями на несколько лет. И после встретьтесь. Заметите, что вы совершенно разные люди и дружить дальше не получится. Как правило друзья меняются со сменой мест и жительства и работы.

Арина Смолина

Такое произошло с одной моей подругой....Новое место - Америка....и события последних 2 лет сделали свое дело

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это нормально. Я тоже со своими подругами детства расставалась на некоторое время. По этому всю эту систему заметила. Обычное наблюдение.

Юр
Юрий

Нет. Даже близко не так. Держаться за отношения и быть близким по духу с этими людьми - далеко не одно и то же. Просто прощаешь тем, с кем давно знаком, то, чего никогда не простил бы чужому дяде или тёте.

Арина Смолина

Согласна

Па
Павел

С каким ещё возрастом?вечно молодая душа ,всегда новая ,не ветшает,если вы не перепутали конечно. и не стали себя отождествлять с плотью ,тогда гайки,душа плотянеет ,кошмар а не зрелище

Арина Смолина

Физическим:))) душа, понятно, молодая

Николай Дубинин

...в детстве мы коммуникабельны. С возрастом становимся избирательными.
Люди меняются, в том числе и друзья детства. Но из множества друзей, близким окажется один, и то, не всегда....

Ма
Марина

Найти можно, с годами мы лучше понимаем себя и друг друга. Труднее найти возможности для поддержания этих отношений. Все ниши в жизни уже чем-то и кем-то заняты.

Катя Иванова

Нет не согласна. У меня сейчас друзья и близкие по духу, которых завела лет так 10, 20 назад. А с детскими давно уже потерялись и нет желания их искать и общаться.

Арина Смолина

Понятно

Andreas Aisenstein

Не согласен ,с друзьями детства практически не общаюсь. В настоящий момент самый близкий друг, человек с которым мы стали общаться три года назад.

Арина Смолина

Вот как....

L S D

Нет. Друзья детства это ностальгия по ушедшему времени. По сути это люди объединённые одним прошлым, не факт что настоящее и будущее у них общее.

Юрий Кравчук

С вами согласен... с годами мудрость приходит, анализируешь сам Путь, с кем судьбой знакомился, дружил..Друзей уже не ищут,ищут Причину друзей..

ALONE IN THE DARK

По странной случайности - все мои собеседники лет так за 50-70 лет)) И так было в детстве что лет так 35-45)) Причину этому я так и не могу объяснить))

ALONE IN THE DARK

Арин ты умная))) Мне просто приятно)) 🤪👍 Но я опасаюсь вашего))

Арина Смолина

Ладно, пора в реальность:))). Позитивного дня!🍒

ALONE IN THE DARK

И на опять красного словца)) 😆😂

Арина Смолина

Трям пам

ALONE IN THE DARK

Труляля))) 😘

Владимир Ляпин

А я собрал всех живых одноклассников на свой юбилей - три топора, 77. Все довольны. Благодарили меня. А то только на похороны собирались.

Арина Смолина

Замечательно

Владимир Ляпин

Раньше каждые 5 лет собирались. Но время идёт.

Арина Смолина

Это вы молодцы

Владимир Ляпин

)))

Владимир Ляпин

Первая моя любовь не была. Мы с ней целоваться научились. Муж у неё болел - онкология.

Арина Смолина

Вон оно как

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Согласился бы еще совсем недавно... Но есть пара человек, с которыми познакомился и сблизился совсем недавно, и очень этому рад.

Арина Смолина

Да, я с некоторых пор тоже....не совсем согласна с этим выражением

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ко мне на отделку моих домов в деревне в феврале заехал старинный друг моей сестры, Володя. Раньше видел его с женой к сестры раза три. А сейчас мы с ним общаемся один на один (в селе больше нет никого), един из общей миски, у нас общий быт и общие пристрастия в музыке и литературе. Схожее чуство юмора. Каждую неделю он на 2 суток уезжает к жене. И его жена, видя, как мы с ним классно ладим, начала подозревать, что отделка давно закончена, и что он просто теперь у меня от нее отдыхает. А и правда - работы осталось недели на 3, а потом он уедет. Это будет тоскливо.

Арина Смолина

Просто будет в гости приезжать:)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я от него 3 часа на авто... если представляете - я в глубине Подольского района Подмосковья (это на юг от города), а он в деревне далеко от Мытищ (север).

Арина Смолина

Панятно....но нет ничего невозможного

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну, будем у сестры в Москве видеться. И теперь будем пару раз в год навещать друг друга.

Арина Смолина

И славно

Лю
Любовь

Друзей мы выбираем в молодости- их много, но со временем их круг становится всё уже. Протому что время оставляет лучших

Людмила Попова

Конечно, с возрастом человек уже имеет друзей, причем их мало, а вот приятелей можно легко заводить в любом возрасте)

Квака Задавака

Трудно сказать. Есть друзья родом из детства и предают, а есть свеженькие и жизнь за тебя отдать готовы.

Арина Смолина

Всяко бывает....

Квака Задавака

Да...