Илья

Кто как переживал и пережил уход близкого человека? (смерть близкого человека)

–2
Ответы
Al
Alexc

последнее слово - лишнее. не обязательно человека. иногда и иного - легенды (если допустим не был знаком лично но ушёл в мир иной тот к кому душой тянулся), или животного, или ... ну мало ли - у каждого своё. тяжко. у меня за время этой ковидной пошести ушло не мало - херово. но жить ещё осталось ради кого... и потому стараюсь подавить боль и чтоб шрамы зажили. и тогда если их не расчёсывать то будеть не боль а печаль. и если вспоминать прекрасные совместные моменты что были, то как говорила старый русский рокер : "печаль моя светла"

Илья

мое будет не лишним

Уральская Рябинушка

Это очень тяжело, что уж тут говорить. Я в 18 лет осталась без отца. Училась на 3-м курсе муз. училища. На другой день после смерти отца у нас ответственный концерт-Академический, называется, по вокалу(это-как экзамен). И вот, дома в гробу лежит папа, а я со сцены пою "Если бывает тяжело мне, не тоскую я и слёз не лью. Ножкой я притопну, и в ладоши хлопну, и опять назло судьбе пою"(Песня Пепитты). Закончила песню, забежала за сцену, успели схватить меня на руки, упала бы в обморок. Потом весь курс хоронил отца вместе со мной

Чанга Чунга Чунгович

Илья, а моя мама умерла в 20 году. Умерла прямо на моих руках... В день смерти долго прощалась со мной и я с ней.
Сам не знаю как я пережил это.

С тех пор ни одного для, чтобы я о ней не подумал или не вспомнил...
Ты ещё молод и уже потерял маму. Очень сочувствую тебе, соболезную. Очень. Потому что понимаю.
Если не затруднит, то расскажи, сколько твоей маме было лет и от чего она умерла. Болела?

Илья

Моя мама умерла 10 числа, хоронили 13.
Диагноз: Цироз печени на фоне Сердечной недостаточности.
25 приходили врачи,хотели госпитализировать, моя мама отказалась. 26 сказали нет остования для госпитализации и названили глав врача который назначил неправильное лечение.

10 числа в час ночи будит моего отца и говорит что больше не может и позвонила в скорую в 3 часа ночи забрали её.
10 число папе звонят к 15 00. и сообщают о ее смерти умерла 14:00

Илья

1967.сентябрь.03. 54 года.

Чанга Чунга Чунгович

Надо держаться, Илья. Ваше горе огромно. Наши мамы всегда с нами, даже после смерти. Храните её вещи и не спешите выбрасывать. Мне некоторые советовали быстро избавиться от маминых вещей. Я не стал это делать. Не могу.
😥

Илья

не выкидываем ее вещи. 40 дней чтоли не прошло.

Чанга Чунга Чунгович

И после 40 дней не спешите. Делайте это постепенно....

Илья

ага, не выкидываем

🇷🇺Anna😊

Ну тяжело конечно. Мама болела долго, она лежала 5 лет и ещё тяжелее мне было ухаживать за ней. Мы были готовы к ее смерти. Да, тяжело, как-будто в вакууме остаёшься. Надо стараться быть с людьми, общаться разговаривать, звонить. Поминки устраивали, людей приглашали, общались. Все пройдет, ровно через год почувствуете себя значительно легче. А что случилось у вас?

Илья

Мама умерла 10 числа в 14 00. Папе сообщили по телефону.
тоже долго за ней ухаживали продукты, медикаменты покупали.
Началось где то все это 15 числа. 25 скорая приезжала но мама почему то отказалась. 26 другие врачи сказали ничего серьездного госпитализация не нужна. Посоветовали Участкового терапевта, который пришел очень поздно почти в 22:00. И 10 числа ночью она вызвала скорую, к 3 часам ее увезли на скорую.

🇷🇺Anna😊

Печально. Это ковид? Вы не пишете, в каком месяце это было, в декабре? Сегодня просто 11 января. Ну да что ж теперь. Надо жить, жизнь продолжается. Помните маму. Храните память о ней. Светлая ей память.

Светлана Закадычная

Бабушки смерть,я не особо осознала,просто резко случилось. Дедушки было грустно,но учёба отвлекала,отца - ваще насрать было. Кошек - даже не скажу,что отошла. А подруги.. Подруги,мне помогла пережить песня GG Allin'a - Outlaw Scumfuc,хотя всё равно,я до сих пор вечно о ней грущу и вспоминаю,по 100 раз в день

Ма
Машынька

Ну.. как... свинец самый.. когда дышать не можешь.. пружину эту я лично убирала коньяком... 2-3 глотка в час.. как лекарство...это в самые тяжкие дни... а так то... это надо прожить... без вариантов... надо прожить... да и выбора нет... можешь - не можешь, а прожить придется... Обнимаю вас сердцем. Держитесь.

Нина Кашина

Мутнеет взгляд,рука,уж,холодна...
Как серпом по сердцу,неизбежность грядет.
Мама,что не успела сделать для тебя?
Эта ночь, сейчас,свечой растает.
Кричать хочу,да нету сил,
Лишьслёзы горькие сжигают щёки,
Рассвет холодный мою горечь пил
И вопль ложился вот на эти строк

Ольга

Мама, брат, муж.... Не передать словами, как тяжело терять смерть близких людей... Тяжесть, со временем, уйдёт... Но, память, приятные воспоминания, всегда остались в моём сердце... Мужайтесь, примите искренние соболезнования, неравнодушного человека.......

Мария Револьвер

очень тяжело , появились зависимости от вещей , которыми я пыталась выйти из этого состояния. около года я прострадала , настроение всегда было просто ужасное. вроде пережила , но теперь у меня на протяжении долгого времени эмоциональное выгорание

Ку
Кубаночка

Умерла мама, мне было очень тяжело..Я себе внушила, что она просто уехала, что я с ней еще обязательно встречусь..Но, как только меня посещала мысль, что НИКОГДА БОЛЬШЕ, то все, ночи считай что не было...

Ку
Кубаночка

Относительно перерождения я как то не очень.. А вот в то, что мы встретимся ,,там,, думаю обязательно будет!!

Илья

мне было бы спокойнее встретится там с мамой.

Ку
Кубаночка

Илья, так и будет!!!

Илья

и желательно поскорее даже.

Ку
Кубаночка

Не торопите время! Живите жизнь и за себя и за нее...

Ма
Маргарита

Это не заживающая рана. Принимаешь, как факт, вроде бы смиряешься, главным образом, отвлекаешься на работу, стараешься просто не думать, окружать себя новыми занятиями и увлечениями.

Прохор Северов

По-моему, смерть близкого человека — тяжелейшее потрясение, с которым мало что может сравниться. Это самая безвозвратная потеря. Я долго не мог с ней согласиться и принять как факт.

Юлия Обухова

Полгода назад погибла сестра. Боль не утихает. Это серьезная травма для семьи, огромный шрам в душе и на сердце, который ничем не излечишь – ни поисками виновного, ни местью.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Очень тяжело. Помогало то, что я осталась с тремя малыми детьми и мамой - инвалидом. Три года не исчезала мысль: зачем я осталась жива. Хорошо, что были дети и много забот.

Наталья Демешина

31 умерла крёстная...были очень хорошие отношения...тяжело терять родных и близких...но все мы здесь гости и у каждого своя задача...когда то мы встретимся с ними...!😪🎄🌲

Илья

надеюсь я ее еще увижу во сне и смогу с ней поговорить хотябы во сне.

Наталья Демешина

А вы говорите с ней и днём...ну разумеется, чтобы никто не видел...говорят 40 дней она(душа) ещё будет приходить домой...говорите. что вы справитесь и очень её любите...!Удачи!

Илья

просто помню когда Деда хоронили в 2013 году, я его видел на сне на его любимой даче.

Валерий Дементьев

можно увидеть покойного и в трансе...тактильные ощущения,объятия, общение как наяву

Илья

в транс не умею входить. Не настолько медиум. Мне почему то удается предсказывать события.
Но общение с не живым предпочел бы во сне. Ибо лицо и тело может отличатся от того что видел в реальности. Например во сне Дедушка на своей даче был немного помолодевшим.

Ед что знаю, что ему было пофиг. Я не помню что у него спрашивал главное я видел что он был счастлив так скажем.

Годана

Снится бабушка до сих пор. Кстати даёт советы что и как делать. Поэтому я просыпаюсь можно сказать с информацией. Но после смерти целый год слёзы лила. Скучала очень.

Илья

ясно, значит с ними можно общаться.

Годана

Можно)

Илья

хотя во сне я как то своего деда видел, причем на даче.

Годана

Соболезную Вам. Терять всегда тяжело.

Наталья Зубкова

Я за 2 года себя готовила , потому что знала у мамы рак 4 ст! И все равно шок! Окаменела! Слез на похоронах не было! Рыдала потом дня через три, когда никто не видел!

Зоя Тюпина

Смерти нет- есть смена мерности. Тело хоронят, а Душа ВЕЧНА... летит отчитаться за прошедшую командировку на Земле. Но даже зная это очень тяжело.....😒☀️💥

Синичка Гордеева

Неоднократно и всегда очень тяжело,время лечит говорят,но боль остаётся,просто она опускается на дно души и периодически всплывает на поверхность

Ли
Лия

Год была как мертвая.Потом начала понимать,что жизнь продолжается.Что умерший хотел бы чтобы у меня все было хорошо.Память всегда со мной.