Никита Ближний

Как появилась жизнь?Некоторые считают, что жизнь появилась спонтанно и этим процессом никто не управлял. Если это правда, значит, наше существование — чистая случайность. Но если жизнь создал Бог значит, у неё есть какая-то цель. Вы согласны?какая цель?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Достаточно взглянуть на каких нибудь диких аборигенов в джунглях — у них цель просто жить в тех условиях которые есть вокруг — хотя вроде как они тоже должны быть созданы богом и иметь высшую цель

Никита Ближний

Так вот какая эта цель?как считаете

Галина Смирнова

Недавно узнала информацию,что жизнь на Земле появилась,когда в атмосфере появился кислород .Выступал один академик химических наук РАН и он сказал об этом.

Никита Ближний

А кто создал этот все?

Галина Смирнова

Он ученый,а не Бог.Об этом ничего не сказал.Я думаю,что с появлением кислорода,появилась возможность дышать и стали развиваться биологические организмы.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пройти всю жизнь, ее испытания, получить жизнь вечную, перейти на следующий уровень. Жизнь на Земле, как сито для душ наших, кого то в рай...

Никита Ближний

Хмммм очень интересное размышление, вы как исследовали это?

Никита Ближний

Это очень похвально….

Анна

Никакой. В том то и дело что мы,как и все животные , живём потому что есть жизнь. Без какой то особенной цели,кроме просто жизни

Анна

Ну я не заметила таких качеств у бога в библии. Или от любви бог утопил человечество? От сострадания сжёг младенцев Содома ?

Никита Ближний

Аааа тоже интересно…а вы читали контекст…почему он так сделал?

Анна

То есть вы считаете что младенцев есть повод топить?!!

Никита Ближний

Я так не сказал,я сказал лишь прочитайте контекст…есть всему свое объяснение

Анна

Но их же утопили. Не важно под каким оправданием. Но в потопе погибли все. И дети, и взрослые.

Raf Kanyukaev

в священных писаниях почти всех религий четко написано для чего создан человек, почитайте

Никита Ближний

А подскажите пожалуйста

Ал
Алекс

Чисто случайность это правда и целью в жизни нет а просто существование белковые материи

Никита Ближний

Я читал,и наука доказывает что все не случайно ,и даже доказывает в существование Бога

Ал
Алекс

Наука про бога - нонсенс!

Никита Ближний

Ну почему же))уже многие ученые доказали,даже взять наше ДНК,Фрэнсис Колинс хорошо говорит об этом,

Ал
Алекс

ДНК - работа эволюции

Никита Ближний

Как интересно?)

Русская Девушка Аня

Цель одна - Обожение или обожествление по - другому, чтобы уподобиться Богу и жить с Богом.

Никита Ближний

Хм, а как вы это поняли?

Толян. V

никакой цели......пришли- ушли...и забыли их.....правда некоторых еще и обосрут.

Никита Ближний

Да почему вы так считаете?разве человек создан просто так…

Виктор Соловьёв

Спонтанно только хаос...Нет случая в жизни...случай придумал малый разум

Никита Ближний

А как нет случая в жизни?

Виктор Соловьёв

Я серьёзно все закономерно..и настолько все взаимосвязано.

🇷🇺Anna😊

Развитие и продолжение рода. Неужели вам это неизвестно!

Никита Ближний

У вас в Библии могу показать

🇷🇺Anna😊

Что вы, неужели! И не говорите мне о Библии. 👎🏻👎🏻👎🏻

Никита Ближний

А что здесь такого🤷🏻‍♂️

🇷🇺Anna😊

У меня? А где вы ее у меня найдете? И бумага, как говорится, все вытерпит.

Никита Ближний

Нет, я о том,почему не говорить о Биьлии, вы просто так отреагировали…

Григорий Жиманский

Нет никакой цели. Какая может быть цель? И бога тоже нет!)

Григорий Жиманский

Эволюция работает точно так же.

Никита Ближний

Каким образом?

Григорий Жиманский

Выживают умнейшие и сильнейшие с учетом окружающей среды. Погоды, еды, воды и пр...

Никита Ближний

как эволюция может создать законы?физики? и так длее, это же такой расчет

Григорий Жиманский

Законы физики никто не создавал)) физика обьясняет природные явления.

Виктор Правдин

Видимо создание огромного количества мракобесов.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

К чему дискуссии, если правды так и так не узнаешь

Никита Ближний

А почему вы думаете что не узнаешь?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ну Вы когда узнаете, черкните пару слов, хорошо?)

Никита Ближний

Так узнал уже))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Так делитесь))

Никита Ближний

Вот в Исаия написано «Ведь так говорит Господь, сотворивший небеса (Он — Бог, образовавший, создавший землю; Он утвердил её; не сотворил её пустошью, но сотворил её, чтобы она заселилась): «Я — Господь, и другого нет.»
А в Бытие написано
1:27,28 «И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми»
Получается для чего нас Бог создал?

Наталь

Я сторонница теории случайного происхождения.

Наталь

Сергей, на таких, как мы с Вами, вопрос не рассчитан)))))))))))))Никита убёг консультироваться с методичкой)
Блин... членовредительствовала бы в отношении всех этих проповедников...

Никита Ближний

Я ни в коем случае,как вы написали ,не отношусь к людям предвзято,вопрос адресован всем,и к меня нет опредленного написаного по шагового метода как и что делать,все что я пишу или спрашиваю делаю от сердца,так как некоторые моменты тщательно исследовал и делюсь собственно охотно,не прибегая…к коммерции или желанием как то самоутвердиться…моя цель помочь…а не членовредительствовать)))

Сергей Пастухов

Никита, это несомненно благая цель.
И наверняка здесь найдётся тот, кому нужна помощь.

Наталь

Сергей, присоединяюсь.

Никита Ближний

Вот поэтому и вдруг такого человека заинтересует,может он задумывался над этим,может как то знаете по своему молился, ведь многие,когда в отчаянии,начинаются молится или просить Бога об ответе,на интересующий его вопрос « зачем я создан…»

*Елена Сергеевна*

Случайность. Просто молекулы так сложились.

Никита Ближний

А молекулы откуда …?

*Елена Сергеевна*

Физические

Никита Ближний

А закон физики откуда?

Андрей Акбаров

Так, спроси у бога, точно растолкует

Никита Ближний

Так я знаю ответ,хотелось бы помочь людям которые не знают возможно

Лина

Других вариантов вы не допускаете?)

Лина

А Бога? Как он Вам, как создатель новых технологий?))) Я помню время, когда радио было бесовским изобретением, а теперь ИИ божья благодать))

Никита Ближний

Так в Библии гну написано что все приведи к апокалипсису

Лина

Ну да, вас отсеют, как самых умных😂

Никита Ближний

Будет возможность почитайте😉,уверен найдите для себя много полезного…

Лина

спасайтесь без меня))

Аламути

Оказаться в Царстве Божьем

Никита Ближний

Тааак, интересно)))а почему вы считаете что человек должен жить на небе)?

Аламути

"должен" не то слово. Такова его природа )

Никита Ближний

Хм,а где изначально Бог создал людей ?

Аламути

В Царстве Божьем и создал

Никита Ближний

Чита Библию там написано на земле

Аламути

А царствовал там кто?

Никита Ближний

На земле людям дал власть определеную))соотвественно где созданы там и должны жить))

Igor Fedaev

Подпитка энергией !

Никита Ближний

А днк наше?одной расы?) Там в Библии есть обьяснение, почему мы все разной расы. Можно в этом разобраться.

Igor Fedaev

Даже ДНК у каждой нации разные , и профили лица у всех разные , в общем было так , была лаборатория пришельцев , там выращивали людей , жили они там не тужили ни в чём не нуждались , это и был рай , потом по какой то причине их отпустили на вольные хлеба , в мир где уже били люди , вот так будет правдоподобно , писатели библии толком ни чего объяснить не могут вот и придумали сказку про яблоко !

Никита Ближний

А кто сказал что яблоко ….?есть всему объяснение если хотите можем разобраться

Igor Fedaev

Ладно допустим , Бог сотворил жизнь на земле , почему тогда другие планеты не заселил , и с какой целью создана галактика где нет ни кого !

Никита Ближний

Вооот это уже хороший вопрос,не прочти если я вам ответ чуть позже скину как изучу несколько статей поэтому поводу

Дмитрий Каракозиди

А бога кто создал?

Никита Ближний

Никто,у него нет начала и конца

Дмитрий Каракозиди

Вселенная бесконечна во времени и пространстве, никогда не начиналась и никогда не кончится.- Аристотель, четвёртый век до нашей эры.

Никита Ближний

Но вселенную же кто то создал)

Дмитрий Каракозиди

Ты наверное.