Бэлла Болтова

Человек способен в определенных условиях существовать без мозга, без наполнителя черепной коробки.Такие случаи история фиксировала ни раз. Высшие Учителя неоднократно проводили эксперименты, когда человек, у которого после смерти в черепной коробке не обнаруживали физического мозга, вполне нормально жил среди себе подобных, и никто не подозревал, что у него «чего-то» не хватает. Факт отсутствия мозга обнаруживался только при вскрытии??

Ответы
Александр

Ленин, например. При вскрытии обнаружили поражение мозга, хотя он писал свои труды...

Александр

Осенью 1917 года известный журнал " Природа и люди" опубликовал статью доктора А. Бруке " Можно ли жить без мозгов? ". Вот несколько невероятных случаев, описанных в ней.
● Десятилетний мальчик был ранен в затылочную часть рапирой. Удар был нанесен по всем правилам " искусства": кость раздроблена, мозговые оболочки вскрыты, мозг свободно вытекал через рану. Сверх ожидания мальчик выздоровел. Но через три года под напором соков, притекших к ослабленному месту, умер: у него сделалась водянка. Мальчика анатомировали и не нашли признаков мозга". Этот случай заимствован из трудов врача Лузитануса, жившего в ХVI веке в Голландии. Справедливости ради нужно заметить, что о нем ходили самые разные слухи, и отдельные исследователи считали некоторые заметки из его практики не соответствующими истине.

Александр

● Наконец, самое невероятное событие случилось в 1996 году с 29-летним Оскаром Гарсиа Чирино. 14 октября он, шатаясь, переступил порог городской больницы с головой, пробитой ломом и ножом огромным в жопе "прошитой" насквозь гарпуном, выпущенным из ружья для подводной охоты. Ныряльщик добрался туда без посторонней помощи. Оскар работал инспектором-ловцом на одном из водохранилищ близ Гаваны. В тот злополучный день он вместе с приятелем охотился на рыбу. Увлекшись, напарник Оскара перепутал его в водорослях и тине с крупной рыбой и прицельно выстрелил в голову. Несчастье произошло в 80 метрах от берега, и всю дистанцию до спасательной станции Оскар проплыл сам. Во время транспортировки в больницу его не покидали ни сознание, ни координация движений.
Несмотря на беспрецедентность случая, врачи не растерялись. Они сразу приступили к извлечению гарпуна из головы. Вначале стрелу пилили с двух сторон, затем прочную нержавеющую сталь пришлось перекусить клещами. После этого была проведена сложнейшая операция по извлечению инородного тела, в момент которой пострадавший второй раз подвергался смертельной опасности. В настоящее время Оскар чувствует себя нормально и даже не исключает, что вновь вернется к своему любимому делу - подводной охоте.

Александр

В начале века генетики показали, что на образование формы физического тела влияет некое внешнее информационное поле. Его назвали морфогенным. Значительно позже было показано, что для описания живого человека необходимо как минимум 1025 Бит информации, а ДНК способна сохранить максимум 1015 Бит. Постепенно ученые стали подходить к старым прописным истинам. Основная часть информации о жизни, судьбе человека записана и вечно хранится в Информационных Полях Мироздания. ИП раньше называли Книгой Судеб. ДНК представляет как бы сборочный чертеж, по которому идет построение физического тела. При этом ДНК одинакова для всех углеродных форм жизни в Мироздании, а не только на Земле.

Александр

На одном из конгрессов врачей-реаниматоров с докладом выступил престарелый личный врач Папы Римского. Он рассказал, что в его обязанности входит не лечение, а определение момента смерти Папы. Если такое происходит, необходимо из тайника достать специальный серебряный молоточек и три раза аккуратно ударить Папу по лбу, каждый раз спрашивая: "Папа, ты умер или спишь?" Если Папа Римский не отвечает - провозглашается его смерть и выборы очередного Папы. Этот доклад вызвал дружный хохот маститых ортодоксов. Старик выждал паузу, стоя за трибуной, и сказал следующее: "Вот вы сейчас смеялись над моим "докладом". Запомните, пройдет немного лет и вам стыдно будет за ту ахинею, которую вы несли здесь с этой трибуны!" Так и произошло. Вскоре весь научный мир был ошеломлен открытием советских ученых. Они подтвердили и нашли объяснение открытию англичан, сделанного несколько веков назад при прямом измерении кровяного давления. Этот эксперимент проводился врачом и священником. Связанную кобылу перевернули вверх ногами, надрезали ей артерию на ноге и вставили в артерию подходящего диаметра и длины стеклянную трубку (рис. 72).Рогожкин. Эниология

По высоте крови в трубке и было определено артериальное давление. При этом педантичный врач обратил внимание на то, что средняя величина давления изменяется с периодом 45-50 секунд. Этому эффекту нашли объяснение советские медики в конце обильных на великие открытия шестидесятые годы. Оказалось, что печень, кроме основных своих функций, выполняет роль второго сердца: медленно расширяясь в течение 45 секунд, она всасывает в себя кровь из органов брюшной полости; потом за 5 секунд она сокращается и проталкивает кровь через легкие, сердце к другим органам. И в первую очередь - в мозг. Современные приборы, из-за крупной цены деления измерительной шкалы, просто "не видят" это изменение давления крови. Печень в организме - это аварийная система жизнеобеспечения. Если человек попадает в критическую ситуацию в результате серьезной травмы, происхо

Александр

Хахахахахахаха, вот так...Как-то. Многие и по сей день живут без мозга, и ничего, только лобовая броня крепче...

Борис

Похоже наш мозг, всего лишь своего рода модем, для связи с вселенским разумом...

Бэлла Болтова

Мозг это дешифратор который расшифровывает информацию, заложенную в коды, импульсы или другие формы.

Борис

Дешифратор должен быть в модеме)

Федор Тиханов

Судя по тому, что происходит в мире, безмозглых значительно прибавилось. )

Александр Кочубеев

А как Вы умудряетесь даже с присутствием мозга жить так, будто его нет?

Anatolii Rubcov

таракану если отрубить голову он тоже неделю преспокойно живет....

Ольга Фамилия

слышу впервые! но очень интересный факт! прям на правду похож)

Артур Недбайло

Да это так. Даже знаю одну такую, здесь на "Спрашивалке"

Ѻлегъ

анацефалы, Белла долго не живут. максимум 1,5 - 2 месяца

Екатерина Владимировна

Уважаемые друзья а правда ли что есть люди без душные как роботы .если есть то с чем это связано

Бэлла Болтова

Без души человек не может прожить.

Ѻлегъ

увы, могут. "биороботы" в этом мире имеют место быть

Екатерина Владимировна

А для чего они созданы

Ѻлегъ

созданы как рабочая сила, кащеями

Екатерина Владимировна

Благодарю Олег за ответом

Николай Ткачев

Седьмую тушку забили,мозгов нет одни языки.

Аs К.

да.у женщин это нитка скрепляющая уши

Андрей Морозов

Источники пожалуйста приведите?

Александр Илларионов

Вот они какие - инопланетяне!

Николай Богомазов

Читал о таких случаях.