Иришка Смолина

По статистике четырехлетний ребенок в среднем задает 437 вопросов в день. Как Вам такой мозговой штурм?

Ответы · страница 3
Татьяна Г.

Этот штурм у меня был дважды и ...ничего ,выжила и дети получились умные.Так что не страшно,если любишь своих малышей.

Иришка Смолина

так я же не сказала, что это плохо!

Игорь Белоконев

Хороший, познавательный и развивающийся!!! Вот только у родителей к концу дня наверно язык заплетается от ответов!!!

Игорь Белоконев

Просто Шахтер С Донбасса

что поделаешь, ведь детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.!!!

Борис Иовель

А это точные цифры?известно. что первые учителя. у ребёнка это - родители. а кто был учителем у первобытных людей?

Борис Иовель

Ира! так кто учил первобытных людей

Елена Менушенкова

Нормально. Нужно отвечать. Зато вырастет информированный человечек. Мой 9-летний до сих пор задает, и не меньше)))

Nikola Kozhochinu

Важно в это время ему все объяснять на принципах Евангелие,направь юношу в молодости до старости не уклонится.

Валентина Казанская

Поэтому родителям надо,как говорил Ленин,учиться,учиться,и еще раз учиться,чтобы уметь дать ответ своим детям.

Светлана Пономарева

я помню этот период у сына, я была на грани сумасшествия! уже редко когда осознавала, что я ему говорю и зачем))))

Л.
Лариса .........

нормально...пережили...сейчас к вопросам добавились исследовательские действия...пока на высоте...справляемся!

Светлана Шин

Не знаю , как по статистике , у меня семилетняя дочь , она задает в два раза больше . Наверное , по нарастающей .

Любовь Зиганшина

нормально я мама 2 детей причем разного возраста одна слишком большая, а втрой дошкольник привычное дело !!!!!

Андрей Черепанов

Есть еще такая восточная мудрость. Один дурак может задать вопросов в тысячу раз больше, чем сотня мудрецов.

Лилия Кутузова

Нормально, в моём случае это умножилось на два. Развивает интелекс и от детей узнаеш много забавных выводов.

Владимир Самофалов

Любознательный человек и в более позднем возрасте достаточно вопросов задаёт... только чаще самому себе...

Светлана Булавина

мой ничего не спрашивал.....Ему было лень.

Lena Mariupol

было-было.А куда деваться?И еще...4-летние далеко не всегда "держат мысль" и ждут ответов на ВСЕ свои вопросы

Фаина Куланбаева

Ребёнок на этот свет приходит умным. Он знает всё, это в ходе воспитания он становится таким какой он есть

Полина Белова

на 3 вопросе мозг начинает кипеть, но весело.. такие вопросы иногда, над которыми самой стоит задуматься..

Ал
Альфия

да,так оно)))отношусь норм уже,привыкла.раньше не знала как отвечать.а сейчас и ответы легко находятся))))

Татьяна

Прекрасно, моему сейчас 11 и вопросов стало в два раза больше, я иногда его прошу просто поймать тишину 😄