Ви
Виктор

Отношения: платонические, сексуальные?
Почему в российском обществе считается, что если человек которому за 30 лет, никогда не был не с кем в отношениях, я уже не говорю про официальный брак, то он с точки зрения большинства, считается не полноценным, странным, как думаю многие поняли, я себя описал?

Ответы
Ге
Георгий

Потому что большинство живёт по понятиям, которые говорят, что человек должен пострить дом, посадить дерево, и вырастить ребёнка. Я например верю в Бога и у меня другие планы. Я хочу вечно жить и тоже ни с кем не был. Большинство ещё в школе учатся заниматься сексом и спят друг с другом, а у меня никого не было. Одна девушка сказала, что хватит вести себя так, как будто мне осталось жить 500 лет. Я и не веду себя так. Я веду себя так, как будто мне осталось вечно жить.

И*
Ирина *Z

Более странными выглядят люди, которые терпят абьюзивные отношения в браке. Понимаю, что некоторым нравится нервная регулярная встряска. Но я вот думаю, что именно это и не даёт желание некоторым членам семьи возвращаться в такой дом. А то, что у нас в школах не обучают социологии и общению, то это наша общая беда. 💥💥💥

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

а счего вы взяли то, что так считается в российском обществе? у общества прям других дел больше нет, как фиксировать людей перешагнувших тридцатилетний порог и с укоризной так и сприщуром глядя, галочку у себя в блокнотике ставить, приговаривая: ага! еще один странный и неполноценный детектид! 😂😂😂😂😂😂

Наталья Акишева

Моему сыну вот-вот будет 34. Не женат и не собирается, труженик, вредных привычек (кроме курения) не имеет. Внешне интересен, есть друзья, которые периодически стремятся это положение исправить. А вот нет и всё, но ... женскую психологию знает очень хорошо. Мальчик взрослый, полагаю что сам для себя всё решит.

Нина

С гормонами что - то не так!? В нормальном состоянии, мужчина тянется к женщине уже ещё будучи совсем молодым, учась в школе уже влюбляются. К тридцати годам, если не в браке, то наверняка имеют детей "на стороне". Слишком может занятый учёбой, карьерой или больной, что всё самое прекрасное прошло стороной?

Нина

И всё таки обратитесь к специалистам, вы молодой, должны жить полной насыщенной жизнью. Сексопатолог, психоневролог. Проконсультируйтесь для начала у них. Удачи вам! Верьте в себя, у вас всё получится!

Ви
Виктор

Спасибо большое, за поддержку вам.

Нина

Вы хороший человек, если открылись со своей интимной проблемой людям, но лучше всё же к врачам - специалистам. Выздороравливайте! 🙏

Ви
Виктор

Спасибо большое. Ещё раз.

Нина

🤝👋

Эльвира

Людям это непривычно, поэтому так. Если таких как вы станет больше, то пользы для общества от этого было бы больше, и принимали бы, как норму.
Тесла был одиноким и девственным - может это вас утешит.

Лисий Хвостик

Молодость - лучшее время для отношений, с моей точки зрения, глупо не использовать это время, а обществу глубоко по барабану на это, не думаю, что это волнует кого нибудь, кроме ваших родителей...

So Fuck That…

Мне понравилось как Серёга Орлов назвал это сексуальной деменцией)) Как люди с деменцией не способны воспринимать длинные тексты, так и человек, не умеющий строить долгосрочные отношения)

So Fuck That…

Ситуацию)

Ви
Виктор

Я вот думаю, переезд за границу, мог бы улучшить ситуацию.

So Fuck That…

От себя не убежишь)

Ви
Виктор

У меня опыт жизни, за границей есть уже. И хочу сказать, я чувствовал комфортнее там себя.

So Fuck That…

Есть цель, значит))

Ценитель Прекрасного

Мы - существа социальные по определению. Каким будь хиккарём, а навык социальности необходим, иначе риск депрессий, суицида, маньячества всякого. "Человеку нужен человек".

Ек
Екатерина

Потому что многим людям трудно принять выбор человека как проживать свою жизнь. А еще очень многие судят о жизни следуя стереотипам, и не хотят от них избавляться.

Алекс Венцель

Есть старинная поговорка: -Если девка до тридцати не замужем, она или дура , или больная! Не хочу никого обидеть, но в реальной жизни всё именно так...

Котик - Наркотик )))

Это во всех обществах так считается — просто в Европе и США на это больше забивают болт — там культ индивидуальностей и меньше лезут в чужую жизнь

Юрий Ласковец

я понял. ну ти ммоём понимании.............ну типа пидор!!я в 15л. в в бандитском городе творил добро а ти за маминой юбкой пряталси.................та ти гондон!!

Ви
Виктор

Не могу сказать, что прям прятался. Но если была возможность спихнуть дела некоторые на других, я пользовался этим.

Юрий Ласковец

ясно--гондон!!

Niherasebeblia

что значит "не был в отношениях"? одноразовых партнеров никто не отменял,справил физиологическую нужду и гуляй!

Ви
Виктор

О одноразовых партнёров не было никогда также.

Niherasebeblia

тогда это извращенец!

Ви
Виктор

Почему?

Niherasebeblia

потому,что у нормальных людей здоровые инстинкты!

Ви
Виктор

Если человек страдает социофобией к примеру, на это можно списать же?

Niherasebeblia

да списывайте на что хотите! я примитивный и люблю конкретику. если и страдал,то только финансодефицитом!

Павел Пахин

На продажную любовь , тоже денег жалко. ,??

По
Полина

Так кто об этом знает кроме него,, Ну если он болтлив и на каждом угу об этом говорит, то тут явно проблемы,,

Ви
Виктор

Интернет, хорошая возможность высказаться и спросить что-то.

По
Полина

Ну да, это вряд ли поможет, нужно идти к психологу, Снимать не решенный генштальт.

Ви
Виктор

Моя нога, на территорию российских государственных госпиталей, в ступит в исключительных случаях только, большие и трудные воспоминания остались с детства ещё.

По
Полина

можете в любой другой Европейской стране закрыть,

Василиса Котлова

потому что на отношениях реальных вполне вероятно у человека не справится психика, гормоны все такое

Ухи

Таже фигня, только мне до 30 ещё несколько лет осталось. Доверие к женскому полу упало ниже плинтуса.

Ви
Виктор

У меня нет опыта общения, поэтому согласиться или не согласиться, я с вами не могу тут.

Ухи

Лучше живите для себя. И не думайте об этом бреде. Хотя иногда это труднее чем кажется как по мне.

Чанга Чунга Чунгович

Я не в большинстве и так не считаю.
Российское общество - больное общество. И надо с этим считаться.

Ольга

Потому что, пройдя отношения, человек взрослеет, учится заботиться, учится переживать неудачи.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

за 30 и никогда не был в отношениях?! Это явно какая-то ущербность в человеке. Без обид 🤷‍♀️

Ви
Виктор

Я не обижаюсь. Ничего страшного.