Наталья Ивановская

В каких случаях выполняется постановка судна на якорь с переднего хода?

Ответы
Рукман Закиров

Постановка на якорь с переднего хода при попут­ном ветре (течении) (рис. 5.6). Ход уменьшают до минимально возможного предела. Не доходя до места от­дачи якоря на 3—4 корпуса, перекладывают руль в сто­рону точки отдачи якоря. Как только корабль пойдет в сто­рону переложенного руля, отдают с того же борта якорь и травят якорную цепь на длину в полторы-две глубины. Под действием дрейфующего якоря корабль начнет быстро разворачиваться на ветер.

Рис. 5.4. Схема постановки на якорь при наличии ветра или течения

Gala Pchebitkovskaya

1. К моменту отдачи якоря судно должно лежать на курсе действия внешних сил.
2. В точке отдачи якоря судно не должно иметь хода.
3. После отдачи якоря канат травят слабо до длины, при которой будет полностью использована держащая сила якоря.
4. Производят обтягивание каната, при этом судно будет разворачиваться носом к направлению действия внешних сил.
5. После выхода судна на ветер или течение канат можно подобрать, если было вытравлено большее количество смычек, чем необходимо.

Наталья Ивановская

мутно мутно

Ole Br

вопрос явно к мариманам, как бывший десантник думаю -што его швартуют мордой в пирс?(надо думать -как его захватить,если он вражий)

Наталья Ивановская

мордой в причал не швартуют обычно)

Ole Br

наташа ,спасибо узнал,что пирс- это причал,а "морда"-нос Корабля(извините за неприличное окончание слова КОРА)

Наталья Ивановская

либо лагом к причалу, либо кормой)

Ole Br

а как зовут штуку на берегу к которой корабь верёвкой бантиком привязывают к берегу?

Наталья Ивановская

кнехт наверно)

Евгений Дружинин

наверное при попутном ветре для парусных или по течению для моторных, для гашения скорости и разворота

Юрий Юрьевич

При швартовке якорь травится с переднего хода,как правило,а не как исключение,а Вам зачем?

Виталий Сюзев

Постановка на якорь с переднего хода производится при попутном ветре (или течении).

Juri Mihhailov

а якорь заточен был чтобы грунт зацепил . Наталья посмотри фильм БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН

Алексей Банцикин

В экстренных случаях. Например, в случае обнаружения мин по курсу прямо-вперед

Юр
Юрий

это для тех, кто знает или видел. А я не никогда не видел ни моря ни пароходов

Ина Корнеева

я хоть и живу недалеко от залива,но не сведуща в таких вопросах,извините...

Евгений Стариков

В случае команды капитана: "Стоп машина! Млять, водку на берегу оставили!!!"

Арина Волкова

На якорь встают чаще всего когда увидеш прекрасный остров !

Наталья Ивановская

нет, один день простоя может выйти дороже моторочки)

Арина Волкова

ну что же писимизм

Наталья Ивановская

надо работать) лучше списаться, а там уже и на моторочке гонять)

Арина Волкова

я совсем не поняла ответа! это что значит работать?? помоему все работают???!!

Наталья Ивановская

судно без действия это потери, а после того как отработаешь на нем можно хоть куда)

Макс Батяев

а в каких случаях усилитель может работать как генератор?

Александр

Когда цунами пытается перевернуть корабль...не иначе!))))

Александра Тен

оооо это вопрос к моему сыну ,он у меня штурман механик

Вера Никитина

Простите, к судовождению не имею никакого отношения

Александра Тен

о это вопрос к моему сыну он у меня штурман механик

Нина Людке

во выдали))))и зачем барышням такая информация?))))

Старик Ромуальдыч

При необходимости экстренной остановки.

Олег Степанов

в аварийных и при постановке на бригиля