Тата Светлановна

Почему так много агрессии и язвительности, даже на абсолютно не злые вопросы? Почему люди стараются как то задеть другого? Им это приносит какое то удовлетворение? Или они таким образом вымещают на других какие то свои комплексы? Если это так, то куда же катится мир, если люди забывают об элементарной культуре общения.......

Ответы
Ник Линкевич

Спрашивалка не школа, не ликбез. Для получения нужного ответа достаточно открыть словарь, справочник, ту же Википедию... Смысл этого сайта в другом: в веселом, шутливом, прокольном общении. По крайней мере я именно так это воспринимаю и соответственно действую. Те же, у кого нет чувства юмора (а это первый признак шизофрении), не в состоянии понять суть, а оттого начинают беситься. Больные люди! Таким место в дурке, а не здесь. На больных не обижаются, их игнорируют. Общайтесь с нормальными здоровыми людьми, обладающими чувством юмора. Таковых здесь достаточно, хотя шиза и преобладает численно...

Марина Власова

К сожалению-мы её поздно заметили...Агрессия в людях сидит довольно давно начиная,как пошли сотовые телефоны,компьютеры и т.д.Эти компьютерные игры,наркотики,алкоголь погубили людей окончательно! Есть ещё люди,которые не могут день прожить не съязвив-иначе ночь не уснут.Эти люди-"ВАМПИРЫ"!!! Наслаждаются и подпитываются хорошим настроением,когда нагадят другим в душу! Мир давно уже докатился до "НЕТ"-больше некуда,культура к великому сожалению в нашей стране давно ЗАБЫТА,как это не печально,но это факт!!!

Степан Удилов

Простите если я вас чем то обидел!!!! Не обращайте внимание на агрессию, на дураков не обижаются!!!! Здесь надоедливая реклама и много неадекватных людей которые не могут сдерживать себя и еще вопросы повторяются очень часто что тоже влияет!!! Вы наверняка тоже отвечаете не на все вопросы, если бы тут была кнопка пропустить я бы нажимал ее, но т.к. она появляется не сразу приходится нажимать куда попало потому что пока не ответишь на вопрос другого вопроса не будет!!!!)

Ksana Semika

согласна полностью... видимо, это от излишней самоуверенности в своих достоинствах... я сужу по себе: если я терпимо отношусь к вопросам, которые повторяются или не интересны мне, того же я жду и от других... тем более, что всё очень просто: не интересен вопрос - пропусти... я человек мирный - а тут пару раз меня вывело из себя излишняя нетерпимость, пришлось поспорить... выбор на поверхности: не нравится, выбирайте другой сайт...

Владимир Веселов

Наверное, в какой-то мере людям свойственно все выше перчисленное, но не только... Еще они умеют любить, быть верными, хранить дружбу, самоотверженно жертвовать собой... Это все они! Люди! Хорошие и плохие, гадкие и прекрасные, лживые и надежные... Все это уживается в людях одновременно! Мечтаю лишь об одном:пусть люди, словно, Луна, будут обращены всегда ко мне одной сторой и эта сторона пусть будет СВЕТЛОЙ!

Чи
Чингисхан

Таковы нравы, ведь - это зеркало нашего общества. Когда понятие "культура" воспринимается людьми только в разрезе отечественного шоу-рума, льющегося с экранов телевизоров, это неизбежно влечет процесс деградации нравов. Но может быть это и к лучшему? Ведь ничто не вечно и на смену околокультурному варварству обязательно придет расцвет культурного ренессанса

♏ ★Sergio★ ♏

Да, согласен. Люди, скажем так, худшая их часть видят интернет как средство самовыражения. И если хорошо воспитанный человек не видит разницы где нужно соблюдать культуру общения. То быдло отрывается тут на всю катушку. В лоб ведь никто не даст за оскорбления.... И офтоп - "про100" писать уже не модно 🙂 Знаков столько же все равно, экономии никакой )))))))

Руслан Хутумов

Причина вероятно в деградации - следствие психологические отклонения - садизм и т. Садист в свою очередь наслаждается любой гадостью причиненной другим... А вот куда катится мир вопрос более чем актуальный... Последние десятилетия мир резко сделал крен в сторону дьявола, это говорит о том что неизбежно сражение добра и зла...

Кира Котова

милочка у меня то вот как раз то и нет никаких комплексов, если вас что то не устраивает то открывайте свой рот в другом месте а не мне высказывайте, я знаю как с кем нужно общаться и отвечать на вопросы. у меня проблем не с кем нет кому то не нравится то ваши проблемы, меня это совсем не колышет

Василий Хоробрый

не только в культуре общения дело, это все заложено в подкорке, для многих суть жизни - обгадить ближнего, возвысить себя над ним и прочее в таком духе, прискорбно наблюдать такое развитие событий, удивляюсь, как мы до сих пор не вымерли, поубивав друг-друга

Вовочка (Учениг)

Может это и не так, просто я так думаю... Раньше все вместе поднимали страну, воевали в Отечественную, воевали с разрухой, строили коммунизм, наконец. После развала страны каждый с отдельности строит свой собственный капитализм. И никого туда не пускает.

Soul

Противостояние какое-то кому-то. "Толкьо мой ответ может быть правильным, я столько всего знаю. Вы все хуже меня" Может это из-за объема открытой нынче информации, которую люди впитывают, когда их качества еще не дорасли до рационального использования?

Юрий Глущенко

К сожалению Вы правы , а люди "выливая" зло на других, этим самым они подчеркивают свою безысходность, неспроведливость по отнашению к ним! К сожалению и я отнашусь к этому типу людей ! Я не могу "найти " правды и знаю что не найду , всеравно ее добиваюсь !

Борис Николаевич Яковлев

мир катится в нужном направлении. не надо так остро на всё реагировать. воспринимайте "спрашивалку как психологический тренинг. здесь вам предоставляется возможность давать обдуманные ответы. в реальности, времени на обдумывание вам никто не даст.

Дарина Р

вы как будто из другого мира))) язвительность...возможно вопросы действительно глупые,с очевидными ответами,либо риторические.а возможно,что просто не воспитаны многие люди,и грубость и злость для них в норме. не стоит обращать внимания.)

Пекчйсмиктнгшг

да,согласен,просто сейчас особенно в боьших городах,плевать на окружающих,все незнакомые кругом раздражают..не знаю,я не понимаю их.стараюсь оставаться собой,быть культурным и вежливым.надо уважать окружающих,все мы люди а не звери....

Карина Казарова

подписываюсь!!!! буквально не давно напоролась именно на такого человека!!! не пойму, откуда в них столько агрессии!!! не люди. а собаки!!!! но))) самое главное. не стоит на них зацикливаться))) либо полный игнор!!! либо пререкания под музыку))))

Марго

я думаю, что ВЫ невольно задеваете какие- то чувства.Вот даже сейчас ВЫ обвиняете, что люди забывают об элементарной культуре общения. Может быть , Вы своими выпросами невольно даете понять что Вы умнее и лучше? Это я о себе пишу))

Наталья Хоер

к сожалению есть экземпляры,чувствующие себя верхом интеллектуальной эволюции.но так как в жизни признания не получают,видимо,пытаются хоть здесь оторваться)))и вот тут то попробуй пошути,получишь россыпь "комплиментов")))))))

Александра Панкратова

Поймет не тот, кто много видел, а тот, кто много потерял... Простит не тот, кто не обидел, а тот, кто многое прощал... Счастья встречи не узнает, кто расставанием не дышал... Лишь тот, кто многое теряет, тот цену многому познал!