Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

С точки зрения банальной эрудиции все гусеницы любят салат, я тоже люблю салат, следовательно я гусеница?😕🐛

Ответы
Роман

Предположим, что женщина это человек:
Женщина = человек.
Тогда молодая женщина это девушка. Молодая женщина это молодой человек Следовательно девушка это молодой человек.
Молодая женщина = девушка = молодой человек
Но молодой человек это парень:
Молодой человек = парень
=> Молодой человек = парень ≠ девушка.
Молодо человек ≠ девушка.
=> женищина ≠ человек.
Вывод: женщина это не человек.

Настя Денисова

Слишком прямолинейно, если гусеницы любят салат, можно предположить что он отвечает им взаимностью, и тогда салат любит гусениц тоже, раз он растет там где их много, вы любите есть гусениц? Врядли, тогда вы возможно салат, а есть все же любите есть гусениц, но салат привычнее, тогда вы возможно улитка, потому что им панцирь похож формой на качан салата латук, вот так надо эрудировать👌

Лора

нет, это с точки зрения софистики, которая основывается на преднамеренных нарушениях законов логики и употреблении ложных доводов как в вашем случае

Лора

😉

Лора

хотите согласно той же софистики я докажу, в два счета что вы дурак ?( ну это без обид )

Лора

только ответьте на вопрос простой, солнце встает на востоке и садится на западе ?

Fahr

Из диалога:
- Вы любите сосиски?
- Да, люблю...
- Гитлер тоже любил сосиски, следовательно, вы любите Гитлера
Видимо, ваш вопрос из этой пьесы

Анна

Здесь скорее имеется в виду, что все кто являются гусеницей должны любить салат, если кто-то не любит салат, то он не может быть гусеницей.

Мария Сарина

Хмм. достаточно самокритично))) Ваше отличие уже хотя бы в том, что вы это осознаете. А гусеница поступает под действием инстинктов.

Сергей Чирков

С точки зрения банальной эрудиции каждая оптимистическая личность катастрофически влияет на обстановку))))

Ник 137

А фсе мичтают быть гусиницами.....вот так жрёшь-жрёшь.....спишь-спишь.....а потом ху 🍏 к, и - бабочка.......

Тричетыры Раздва

блин, че мне такие интересные вопросы не попадаются? 😕

Елена

это из логики , в институте на 1 курсе была такая тема...Но запутаться можно хорошо в этих модусах

Кира Волкова

Вы путаете два утверждения: "все гусеницы любят салат" и "все, кто любят салат - гусеницы"

☮Зеркало☮

Не знаю, как там с точки зрения банальной эрудиции, но с точки зрения логики - это чушь.

Саша Иванов

Это безусловно. Потерпите окуклитесь и превратитесь в бабочку. Будете сладкое есть.

Ааааа Ппппп

Только гусеницы могут так думать следовательно с такой логикай ты точно гусеница

Виктор Аншаков

а если человек любит салат и его любит гусеница следовательно гусеница-человек

Упс

Банальной логики тогда уж. Это метод индукции. Он включает и неверные выводы.

Елёна

каждая селёдка - рыба, но не каждая рыба - селёдка..))) так проще запомнить..)))

Витя

во первых не все а во вторых не только гусеници любят салатные листья

Квазарный Кыш

Но вот любите ли Вы салат в той же степени, в какой его любит гусеница?

Оливка

ты человек ,просто зелень нам нужно тоже кушать,овощи,фрукты и мясо

Юлия Валл

😂😂😂 нет! С точки зрения банальной эрудиции вы вигетарианец!