Ал
Александра

При каком воспитании дети вырастают умными людьми 😁?

−1
Ответы
Иван Васильев

дружил с папой с мамой слушался иииииииииииии всех там достал умными вопросами ОТПРАВИЛИ со школы в УНИВЕР потом на работу в ПИТЕРЕ от туда в ИНСТИТУТ и всё с КРАСНЫМИ ДИПЛОМАМИ Закончил 2 раза отправляли был во ФРАНЦИИ по его направлению в учёбе не простая она

Валерий Дягилев

Если к ребёнку относиться не как к ребёнку, а по взрослому, доверять но не позволять вольности, советоваться но не игнорировать, то и вырастет то что вы и выращивали. А если сюсюкаться и #смотри сынок твой папа крутой и все можно# то и вырастет мразь и упырь

Сергей Алпеев

Ум - врождённый, воспитание - приобретённое. Немного разные это понятия. В жизни много воспитанных дураков и невоспитанных умниц. Как-то так...

Волчара

ну для начала надо родить человека, а не как у Пушкина - родила царица в ночь.....
а потом не мешать и не насиловать ребенка)

Александр

При умеренно-тюремном. Порки за нерадивость, на горох коленками и так далее - готовый академик, годам к сорока.

Александр

До пяти - как с царём, с пяти - как с рабом, с 12-ти как с равным. Вроде не перепутал.

Ал
Александра

А без воспитания что получится? Разные варианты?

Александр

Без воспитания не выйдет, не воспитают свои, воспитают чужие. Улица, фильмы, дружки и подружки...Воспитать - дети впитывают, как губки, заставляя нас следить за собой больше, чем за ними, чтоб не испортить тем плохим, что в нас имеется. Вот и кто кого воспитывает?

Ал
Александра

Эх, тогда мне в умные записываться не получается...

Александр

Вот и радуйтесь. А то запишетесь ненароком, потом задолбают симпозиумами, конференциями, учёными советами - житья не будет!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Когда используют ремень... Он подсоеденчет позги ко всему остольному организму

Виктор Захаров

при никаком) гены очень многое определяют и воспитание тут косвенное явление))

Виктор Захаров

ну ты скажешь или так же загадками будешь писать?

Ал
Александра

Могу сказать и улечу в ЧС 😁 Короче, поняла я. Ты на своей волне просто. У меня тоже это есть, но в более лëгком варианте.

Виктор Захаров

раз не планировала говорить кто то зачем разговор этот затевала про родственника? с головушкой все нормально у тебя в целом?)

Виктор Захаров

блядь🤣🤣🤣

Виктор Захаров

это было реально смешно, ты молодец 0

Игорь Погребняк

Ум, давайте, отнесём к генетике, а не к воспитанию!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️😜

Бывает И Лучше..!

Ни каком.. Детей не надо воспитывать, они пример берут с родителей..)

Ал
Александра

Далеко не всегда дети берут пример с родителей 😁

Бывает И Лучше..!

Один к одному.! Личное наблюдение.. 10 лет работала в садике воспитателем..

Soul🦄🍑 ♂

Хах) Наверное, когда их не ограничивают во всестороннем развитии

Ал
Александра

Не ограничивают делать то, что дети сами хотят? Без помощи взрослых?

Soul🦄🍑 ♂

В развитии) . Не гасят интерес ребенка, может немного корректируют и направляют. Позволяют получить самостоятельный опыт и навыки, не теряя контакта и следя за безопасностью. Подкрепляют самооценку своим одобрением, принятием

Soul🦄🍑 ♂

☺️

Сергей К.

При уличном воспитании ... но опять же в какую "среду" попадут

Ал
Александра

Я не радуюсь этому, я шучу над темой.

Сергей К.

ничего в России еще много наших

Ал
Александра

Меньше надо было беременных женщин бросать. Вот они и растили пацанов по-своему...

Сергей К.

Женщина хорошо растит детей и воспитывает правильно ... но парню нужна и отцовская "рука"

Сергей К.

Согласен ... у меня что дочка. что сын ко мне тянулись всегда и со всеми вопросами ко мне ...

Вячеслав Подольский

Когда воспитывает мама и чужой дядя. Отцы же гады и бездори

Сергей Л.

Был удивлен, но воспитание, это всегда наказание! (наказ).

Владимир Ковалев

Если бы люди знали и понимали, то все бы дети были умные.

Сергей Толстокоров

Когда к ним относятся уважительно, любят их, и разумно

Че
Человек

Если при воспитании использовать слово Бога библию

Товарищ Сухов

Сначала всё-таки должны быть очень хорошие гены.

Товарищ Сухов

При средних генах всё равно УМ будет средний, а значит не будет гибкого развитого мышления. Это как правило. Но человек всё равно нужно с детства приучать читать и мыслить.

Ал
Александра

Эх, и снова не мой вариант

Ал
Александр

при семейном ( без тюрем типа детсадов и школ)😉

🔥Ф
🔥Фред🔥

Какие у вас отношение с братьями и сёстрами?😁

🔥Ф
🔥Фред🔥

Это я типа вопрос хотел задавать а пишу тут😁🤣🤣

Наталья

При таком,когда с ними общаются на равных