Сергей Москвитин

ГМО вред или польза людям?

Ответы
Ол
Оля

ну как сказать. клетку на генном уровне программируют на другие действия. в последствии она перестает реагировать на раковые клетки. итог - онкология обнаруженная на стадии не излечения

Сергей Москвитин

считаете что еду нужно лечить?

Ол
Оля

считаю что нужно в пищу употреблять настоящее

Геннадий Астраханцев

Польза человечеству безусловна. Вред каждого конкретного вида нужно, наверное, изучать отдельно. Нельзя же сказать однозначно, что ягоды вредны или полезны.

Мария Лысенко

Я считаю польза может быть только от натурпродуктов , чистой экологии . Но мы люди все испортили своими вмешательствами. Может в медицине на пользу.

Сергей Москвитин

а я считаю что вред только от нарушения естественного баланса в природе. мутировавший вид может оказаться агрессивнее в естественной среде и вытеснить натуральные. а вреда организму нет, конечно если продукт не вырабатывает яд. что вряд-ли. ядов и в обычных хватает

Мария Лысенко

Нарушение естественного баланса в природе- это уже не НОРМА, Значит ВРЕД!

Сергей Москвитин

природа подстраивается. главное не переборщить и жить в гармонии с ней. а это вряд ли. человек на такое не способен.

Ла
Лана.

Они не вкусные эти продукты и организм от них сам отказывается.Например на яблоки и помидоры смотреть не хочется.

**vikusichka _28 43Мка**

В наше время этот вопрос делиться на два ответа , так что говорить нет или да это мнение каждого

Татьяна Гусева

скоро узнаем, пока статистики нет. говорят - вредно. но зато - как вкусно!

Татьяна Гусева

ну вот. два плюса уже есть

Михаил Струц

кто то считает себя умней природы, так и хай сам питается этой гадостью

Сергей Москвитин

Думаете на всех хватит еды?

Сергей Москвитин

Насколько я знаю многие пенсионеры не могут себе позволить не то что обычных, пока что даже ГМО продуктов

Михаил Струц

а это спасибо нашим законодателям и прочей шайке иже с ними

Яна Егорова

Ну смотря как эту аббревиатуру расшифровать... Может и найдется польза

Ti Aj

польза тем кто на этом зарабатывает, вред тем кто потребляет

Оксана

В это суровое время - польза...Шанс не погибнуть от голода....

Сергей Москвитин

+. хотя есть минусы - например непредсказуемость модификации, получившийся продукт может накапливать яд, или тяжелые металлы. Хотя ядов больше в обычнх продуктах из супермаркета. лучше уж так чем от голода

Оксана

Согласна...Слышала версию, что вред ГМО раздувается искусственно...

Сергей Москвитин

Мы каждый день употребляем разные гены. например курицу едим. у неё свой днк. но вроде клюв ни у кого не вырос

Оксана

Конечно, скрещивать комбалу с помидором - это жестоко, но это не самое большое зло.... 🙂

Сергей Москвитин

я бы лучше скрестил корову с клубникой чтобы сразу клубника со сливками получалась

Оксана

😄

Гульжан Мухадиева

Думаю, вредно. Но мои знания о ГМО - всё те же статьи в СМИ.

Сергей Москвитин

да никто не знает на самом деле что это, зато очень четко действует пропаганда 95% мнение предсказуемо

Гульжан Мухадиева

так и есть, я одна из толпы в этом вопросе...

ек
елена кузьмина

какая же польза от картошки,которая может укусить

Сергей Москвитин

ну может укус целебный будет. у пчёл там, муравьев же целебный. и любой яд в малых количествах лечит

Виталий Мочалов

Если и вред, ни кто в этом не сознается официально

Ирина Тенишева

В нынешней экологии ГМО это лекарство.

Сергей Москвитин

интересно, как бы отнеслись к этому вопросы жертвы голодомора например, или блокады ленинграда.

Дмитрий Мурашов

через пару поколений будем знать

Сергей Москвитин

на поколениях это никак не отразится. или продукт синтезирует яд или нет. других вариантов нет

Дмитрий Мурашов

я не спец но думаю синтезирует

Сергей Москвитин

вероятность есть. так как модификации не предсказуемы. а сам ген безвреден в любом виде. всякие там мутации - это выдумка фантазеров

Дмитрий Мурашов

я не силен в механизьме но как оно потом размножается?

Вера Шарапенко

по звучащей ассоциации уже ясно

Влад Чепкасов

под вопросом. хотя, скорее, вред

Наталья Маркова

растительный белок не опасен.

Светлана Марцева

Не доказано ни то, ни другое))

Ира

ой, а это что такое??))))))))))