Marina Popovici

На самом ли деле Пасха — христианский праздник?

Ответы · страница 6
Тема Ганчаров

С чего такой вопрос?Нельзя ли взять Библию и прочитать?

Владимир Францев

зтого никто незнает! говорят четки пришли от христиан!

Евгений Коцарев

Пасха - воскресение Христово, ничего общего с пейсахлм

Саша

нет .это из православной ведической культуры славян .

Ай
Айсулу

Простите да но христянтвто выдуманный людми религия

Marina Popovici

вы имеете в виду праздник выдуманный?

Ай
Айсулу

Простите ради бога да но так как я религовед сама чристянство

Ай
Айсулу

Хотела сказать что христянство полностью искаженный вера

Ай
Айсулу

Потоу что Аллах послал своим пророкам книги Тора Забур Инжил и Коран а кроме Корана нет сейчас в мире не искаженный писание

Galina Maljutina

Не забивайте голову. Пеките куличи, красьте яйца. 🌹

Татьяна Графова

А как куличи и яйца связаны с Христом?

Galina Maljutina

Магдалена принесла Иесусу красное яйцо.

Galina Maljutina

По преданию, Мария Магдалена отправилась в Рим к императору Тиберию, рассказать ему, что Иисус воскрес. В те времена, как и сейчас, не принято было ходить к властителям без подарков, поэтому она принесла ему простые куриные яйца.Но Тиберий конечно же не поверил её словам и сказал "как может кто-то воскреснуть из мертвых! Это также невозможно, как если бы это яйцо вдруг стало красным! "И тут же на гразах свершилось чудо - куриное яйцо стало красным!С тех пор на пасху красят яйца и обязательно хотя бы одно яйцо в красный цвет!

Татьяна Графова

Интересное предание, но не библейское.

Артем Загребельный

Истоки Пасхи в Египте, с Моисеевского исхода и ранее.

Nikola Mahkov

-наверно-есть и католическая пасха!--и еврейская!--😭

Галина Вдовенко

Праздник Пасха был установлен самим Богом, когда евреи выходили из египетского рабства.

Nikola Mahkov

-ладно чтоб все не напись в один день-разделили!--😛

Di
Dimazzzzzz

Нет. Помилование перед распятием было в честь Пасхи.

Homo Pongo

Долго рассказывать. 😉 http://whoyougle.ru/texts/paganism-and-modern-holidays/

Алексей Васин

ну в обще христианский и иудейский. иисус был евреем

Жанна Zz

католики, православные и христиане празднуют Пасху

Сергей

ДО ПОЯВЛЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА, ЭТО БЫЛ ПРАЗДНИК ИУДЕЕВ

Liudmila W

Вы знакомы со Словом Бога?

Валерий Дягилев

Пасха --праздник тех кто любит праздники.😛

Владимир Иванов

Пасха это праздник производителей и продавцов яиц

Вадим

Наша Пасха-да.Но название взято у иудейской пасхи.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ДА!......Для всех!...........Кто хочет выпить.......... 🍷

Денис Берсенев

Пасха еврейский праздник в честь выхода из египта

Th
Theodore

У иудеев своя, у христиан - своя. Вы разве не знали?

Th
Theodore

Не выдавайте свое желаемое за действительное. Откуда пошли сектанты? От гордости. А гордость - грех.

Галина Вдовенко

Если есть сектанты, значит есть и истинная религия, которая следует , тому что написано в Библии 1 Петра 2: 21.

Th
Theodore

Сектанты это вы и есть. Нам 2000 лет, а вы вчера только вылупились и учите нас. Почему у всех христиан Библия имеет одинаковый перевод? Даже у изолированных церквей Коптской и Армянской Библия такая же как у нас. Они не являются ни католиками, ни православными, ни протестантами. А Слово Божие у них одинаковое с нами. А вы самостоятельно перевели как вам заблагорассудится, и теперь еще силитесь учить нас неправильно! Кто вы? Вы обычные маньяки, а ваша корпорация служит дьяволу. Гордость грех. Идите в церковь и покайтесь.

Галина Вдовенко

В какую именно церковь посылаете каятся?

Th
Theodore

Мы вынуждены изучать ваши "глубокомысленные" опусы, чтобы их анализировать и классифицировать. У вас обыкновенная модернизированная арианская ересь. Я ваш бред уже свыше 30 лет читаю. И каждое десятилетие вы поете по разному. У ваших авторов просто шизофрения. Бог, по-вашему, был настолько глуп, что скрывал истину 20 веков от 2,5 миллиардов христиан и открыл ее Расселу. Просто гениально! Это в психиатрии называется мания величия.

Галина Главацкая

И икдейский и отчпсти с египетским перекликается