Ирма Лаева

Доверие - преддверие Веры как таковой...Доверие достаточно легко пошатнуть. Веру пошатнуть практически невозможно... Доверие не безоговорочно, оно как бы аванс, выданный до Веры... Пошатнулось Доверие - ни о какой Вере речи уже более и не пойдет, оно не перешагнет этот рубеж, пока не восстановится...итак, существует ли Вера без Доверия ? ))..

Ответы · страница 2
Васильевич

Доверяю людям-но они могут играть этим. Это видно, но есть вера на их здравый смысл.

St

Так Вы сами и ответили на свой вопрос. До-верие. Сломали доверие, не дошли до веры.

Борис Кучеренко

а кто верит нашим, так называемым президентам, однако живем ВСЕ с этим, и ничего

Надежда Борисова

Ведь вера является одним из проявлений доверия, вера без доверия невозможна,

Елена Гопиенко (Александрова)

Вера без доверия-только в детей. Потому что материнская любовь жертвенная.

Я С Марса

в том смысле, в котором вы говорите о вере, вы даёте определение упёртости.

Аделина Свабода

По мне так всё запутано тут. Доверие не зависит от внешних факторов.

Ирма Лаева

а отч его оно зависит?

Аделина Свабода

От твоего желания.

Ирма Лаева

не соглашусь

Аделина Свабода

Хорошо.

Шк
Шкавир

вера и доверие - разная семантика, это понятно грамотному человеку

Rex Rex

Вы разные понятия смешиваете, как смелость и честность

Ирма Лаева

слушаю вашу точку зрения

Ирма Лаева

чёт нихрена не слышно

Ирма Лаева

доверие есть.....звука нет !!!! )))

Ирма Лаева

ну вот.......так и останутся смешанными.......понятия

Rex Rex

доверие физическим объектам-людям, вещам, машинам и т.д., Вера в духовные ценности- идеалы, принципы и т.д. Понятно?)

Ирма Лаева

о, какая почва для дискуссии.....но лень

Ирма Лаева

всех благ!🙏🌍

На
Надежда

Сначала появляется вера, а потом развивается доверие.

Николай Смирнов

Вы же сами написали, что веру пошатнуть невозможно.

Зо
Зоя

Хорошо разложили по полочкам.Нет веры без доверия

Фи
Физик

Нет, а вот когда Вера Укрепилась, тогда я Уверен)

Ирма Лаева

это уже уверенность, а не доверия

Фи
Физик

Да.

Ирма Лаева

а я про доверие

Фи
Физик

Я просто продолжил) Всегда, сначала доверяешь, потом веришь, а потом уверен)

Ирма Лаева

это да)

Ша
Шальная)

Существует, слепая вера, фанатичная, ну и т.п.

Ирма Лаева

есть такие понятия - "слепая" или "фанатичная" вера, а вот вера ли там на самом деле? или какие другие причины?

Ша
Шальная)

Вера, просто она бывает разная.

Игорь L

если меньше обходных тем - то больше доверия

Проходил Мимо.

Я вот, всем верю, но никому не доверяю)))

Ирма Лаева

это как??

Проходил Мимо.

Например, говорит мне человек что то о себе - и я как правило, всему верю (если конечно это не откровенная туфта), но доверится уму, в чем то на него положиться, я не смогу.

Димка

Не выбешивай. Хрень гонишь. 🖼

Ирма Лаева

как скажешь, дорогой

Улугбек

Велик!!! Велик же Ты , русский язык!!!

Алексей

Бросай употреблять разную дрянь

Ирма Лаева

с советами иди лесом)

Алексей

Это не совет, а рекомендация

Ирма Лаева

и с рекомендациями тоже )))

Алексей

Вымой голоау😊

Реалист (27 Регион)

Это совершенно разные понятия.

Ирма Лаева

а где здесь о том, что это одно и то же?

Ирма Лаева

аааа.......