Фрекен Снорк

Как Вы выходите из положения если промолчать не позволяет ситуация, а ответить как следует - воспитание?

Ответы
Незваный Гость

Что у вас за вопрос?Причём тут воспитание.Воспитание обязывает говорить правду,если искренне желаете успеха тому кому отвечаете.Вы имеете в виду отказ в знакомстве или свидании?Скажите ему причину,ну например вы не очень богат для меня,у меня финансовые трудности и т д.

Nora

если общение с агрессивным человеком...сначала попытаюсь мирно расстаться, как правило дурковатый человек не понимает ,..продолжает агрессировать, тогда нужно сразу же выйти с разговора,.обязательно помыть руки после общения с этим человеком,.

Олег

Применяю один из двух библейских советов: "Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он" или "Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах"

Erka-Vestochka

Думаю, что отвечу. За воспитание потом извиниться можно, что нагрубил или влез, а вот иногда промолчишь, когда точно уверен что прав. Это дорого многим обходится

Натали

Ну с воспитанием порядок, ответить смогу. Ну уж если совсем из ряда вон ситуация. То конечно на чисто русском (мат) придется высказаться.

Александр Захаров

Когда воспитание- это "зацепка" за ноавственность. И за это придется заплатить. Так что отвечать на грубость и невежество нужно.

Бэла

Только что дала совет взрослому сыну.Дай знать людям,что не собираешься ни под кого подстраиваться.Сохраняй свое достоинство.

Лев Макаров

Посылаю организатора такого положения по известному азимуту, как советовал в конце жизни замечательный актёр Сергей Юрский...

Николай (77Rus)

на#уй это вон туда ->, ..... я конечно мог бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем не правы ............ еще есть фразы/ответы

Марина

Воспитание не позволяет хамить и говорить напраслину. а ответить как следует можно и без мата и оскорблений

Кира Уральская

ответить красиво и завуалировано, чтобы человек не сразу понял его похвалили или облили грязью))

Alex Wagner

Говорю просто: Давай закроем эту тему. И человек понимает, что мой ответ ему лучше не слышать.

Angela На Метле

я всегда бью в глаз сразу и резко.... за что и получаю частенько, но не меняюсь все равно

Татьяна Сивенкова

Вспоминаю цитату из песни или фильма, а уж понять меня правильно - его проблема!

Lаzy

Мне воспитание позволяет отвечать. Более- обязывает. На улице рос. По понятиям.

Енот Хулиган

Говорю в лоб воспитание впервую очередь должно быть в себе самом) с годами

Пашка

говорите прямо я пошла на ..... а вы следом за мной и получайте удовольствие

~L
~Eva Lansca~

А я на жесты перехожу ( нравится мне выражать эмоции как итальянцы !)

Гарсон №2

Могу промолчать, Могу и ответить как следует. От ситуации зависит.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Песни пою. В основном, строевые. Народ понимает, что шутки плохи.