Юрий Головицкий

Является ли женщина человеком ? (этот вопрос яростно обсуждался христианством на Первом Вселенском соборе).

Ответы · страница 3
Галина Попова

Нет, женщина это такое существо под которое приходится подстраиваться мужчинам

Тамара Солнцева

ну мужчина-то даже не обсуждался -он же не человек, а божья тварь, божее творение)

Valerij Besstrunnov

Это после того,как женщина побывала на месте папы и через год родила ежёнка.

Елена Юрьева

женщина--сосуд...а что в нем ?каждый видит по своему....а что видит,то и получит

Елена Сулохина

Это все равно что решать что было первым: курица или яйцо))) Конечно человек

Юрий Головицкий

Поскольку сотни патриархов решили этот вопрос с перевесом всего в два голоса в пользу человека, то у меня возникли смутные сомнения )))))

Юрий Головицкий

а патриархи еще утверждали, что при сотворении Адама Бог вселил в него душу, а в женщину не вселял. И поэтому так же непонятно, есть ли у женщины душа ? ))))

Елена Сулохина

Возмутительно))) То есть мы- куклы что ли???

Юрий Головицкий

ну если Ева создана из ребра Адама, то значит она клон...))))

Елена Сулохина

Тогда мы все- клоны))) ведь рождены женщиной

Лиса

есть такая пословица......курица не птица,баба не человек. Ошибочное мнение.

Сергей Хачатуров

Сотворил человека, мужчину и женщину, сотворил их. Так написанно в библии.

Su
Sunwind

...что ещё раз даёт нам оценить умственные способности больных христозом.

Юрий Головицкий

Приятно пообщаться со здравомыслящим человеком ))))

Наталья

а вы уверенны что именно этот вопрос обсуждался? там про Христа речь шла.

Ира Королёва

Без разницы, как хотите назовите, только заботьтесь , хольте и лелейте.

Юрий Головицкий

Фарит Галиев

нет когда Бог из ребра Адама сделал женщину он отправил ее к челавеку

Татьяна Кислицина

Ну если человеком является тот, из ребра которого она создана - то ДА!

Максат Нурмамбетов

Женщина не человек женщина ангел ибо человек без женщины не человек.

Гоар Гегамян

Женщина дает жизнь тому самому человеку,следовательно,она-Богиня!!!

Елена Золотухина

Я думаю нет, женщина это часть мужчины, так как создана из его ребра

Юлия Ляменкова

во всех религиях женщина -не человек а существо почему не понятно(

Наталья Шибанова

Если не человеком,тогда кем?Какие-нибудь варианты предлагались?

Dj
Djina

ага и души у нее нет))) собрание шовенистов и женоненавистников)))

Юлия Хорошилова

Хватит блистать в открытую своей мужской неуверенностью в себе.

Андрей Яровой

Зависит от того, КАК мужчина сформулирует само понятие ЧЕЛОВЕК.