Олег Марченко

Почему бы не вернуться к бесплатному здравохранению обязав олигархов финансировать здоровье граждан?

Ответы
Lizaveta Luksenburg

Интересно... Сначала думешь как заработать денег. Придумываешь клевую идею, супер концепцию. Целую кучу лет вкалываешь как проклятый, чтобы её осуществить. Проходишь "огонь, воду и медные трубы" . И вот когда, уже все проверки, трудности и жульничества позади и можно уже не думать о деньгах, появляется человек который предлагает потратить твои деньги на чужих людей.... Интересно.

Олег Марченко

Я имею в виду олигархов, выросших на народном добре - сырье! Всех , кто использовал то, что построено народом.

Андрей Ковалёв

;)Попробуй. В Союзе это была государственная задача. До сих пор считается лучшей системой здравоохранения в мире. Отдельно взятый продвинутый олигарх не смог осилить довольно простой технически "Ё" задачи. Все олигархи не смогут обеспечить даже одного аспекта системы здравоохранения ( например "лекарство" или "оборудование").

Олег Марченко

Вот именно, лучшая! не сразу, но воссоздать на средства олигархов в основном. Воля на то правительства с президентиком нужна.

Андрей Ковалёв

:)Если у Вас есть опыт рукодителя какого-либо производственного коллектива со своими задачами и бюджетом, то Вы знаете, что при самом Вашем большом желании и нацеленности решить какую-либо конкретную проблему требуется довольно продолжительное время для этого. Сей час Вы предлагаете президенту объявить главной задачей России - восстановление системы здравоохранения. По простому говоря - заставить страну работать "на лекарства" лет 10-15. Утопия.

Олег Марченко

Перестаньте ёрничать, Крайности не имею в виду. Власть должна быть разумна.

Сяопинь Сяопинь

А Вы готовы расстаться со своим доходом и пахать на здоровье тех,кто стоит значительно ниже Вас на социальной лестнице? Не думаю,что кто-то захочет выкидывать свои средства в приказном порядке на здоровье бедноты,за чей счет и появились эти же средства..

Олег Марченко

Отбирать не надо. Налог с олигархов увеличить, средства пустить на развитие здравохранения. Опять же инструмент надо держать в порядке.

Сяопинь Сяопинь

Инструментов у нас полно,и так перенаселение. Кто выжил- дальше пашет. Инвалиды и пенсионеры- напрасная статья расходов.Так что принимать законы себе в ущерб никто не станет. Один выход-становитесь скорее олигархом и ,проявив невиданное благородство,честность и щедрость души- меняйте закон.Хотелось бы надеяться,что жить после таких инициатив у Вас получится долго и счастливо... О здоровье нации олигархи уже позаботились- курить запретили. И Вам всё мало? Неблагодарные инструменты...)))

Олег Марченко

Формальные запреты - как слону дробина, такое участие - отмазка. А олигархом становиться нужно вовремя, сочла не нужным статусом судьба, возможности не предоставив. Но благороден, честен, справедлив. И вижу тоску, растерянность в глазах имущих средства .Не убежать от понимания порока - поделись, возвысся .

Сяопинь Сяопинь

Как правильно написать имя ДОНКИХОТ?

Олег Марченко

Дон Педро, дон Кихот, наверное статус. Но нет, не про меня.

Константин Левин

У нас такая богатая страна, что сейчас о бесплатном здравохранении и бесплатном обучении и говорить не приходится. Коррупция на каждом шагу, воруют миллиардами. Так когда правительству об бесплатных здравахранеии и обучении думать

Олег Марченко

Всё чаще встречаю на улицах Питера вонючих, грязных, бездомных! Расслоение растёт.

Константин Левин

И не только на улицах Питера

Александр Карачаров

Их ты обяжешь ага,олигархи России это ставленники США,захотят все отберут назад,своих денег у них в разы меньше,чем тех что публикуют в журнале форбс,бесплатное здравоохранение возможно только при смене конституции

Олег Марченко

Надо сменить , сменим, только сил подкопим.

Ал
Алексей

ахахахах, вот представь, ты ночами не спал, корячился строил бизнес а василий пупкин бухал, ты стал олигархом, а василий пупкин кричит- лечи меня теперь от цирроза бесплатно проклятый олигарх!!!!

Олег Марченко

Вы не один будете финансировать, не беспокойтесь. И олигархи не работали, они вынюхивали и использовали, но для себя.

Ольга Павлова (Петрова)

А если человек действительно заработал своим умом и тяжелым трудом - почему он должен платить за ленивых придурков которые не следят за своим здоровьем а пьют и курят и наркотики кушают

Олег Марченко

Я говорю о тех, кто толстый от общенародного: нефть, газ, промышленность, что создана не ими, и прихватизирована.

Ольга Павлова (Петрова)

Ну от них можно мзду брать

Олег Марченко

Нужно, но не берут! Это что?

Олег Марченко

Долой законы вредные для государства!

Олег Марченко

Долой законы вредные для государства!

Оля Филатова

Придурки,которые пьют курят и наркоту употребляют-это ещё не все граждане...А как быть со стариками и детьми? Или Вы считаете,Ольга,что их лечат бесплатно? А если бесплатно- то и не лечат..((

Олег Марченко

Это вредительство: корысть и не любовь! Задача руководства - не позволять так относиться людям, оплачивая участие врачей в процессе оздоровления нации.

Ди
Диана

а почему олигархи обязаны финансировать граждан? здравоохранение должно быть бесплатным, просто надо иначе властям контролировать эту сферу

Олег Марченко

Я подсказываю государству, где деньги взять.

Олег Марченко

Ди
Диана

Меньше себе в карманы "хапать"

@tamara @

Чего захотел. Да он за копейку удавится. Он столько здоровья потерял, пока придумал, как ее украсть у людей, а Вы хотите обратно им ее вернуть. 😄

Олег Марченко

Украсть , большого ума не надо.

@tamara @

Разговор про олигарха, а не вора - карманника.

Олег Марченко

Получилось так у олигархов оказаться в нужном месте, в нужное время, - это понятно. Но совесть -то надо иметь, и любовь к Родине? Любить, значит участвовать, и способствовать, а не ныкать (прятать, утаивать) на зло всем!

@tamara @

Видимо, их совесть родилась тогда, когда их в помине не було.

Олег Марченко

Не знакомы, и желания нет учиться, - последствия не за горами.

Олег Марченко

Нечего сказать!? Стыдуха! По России1 вещает про"красных попов" типчик, хает большевиков. забыл. что от сохи! И кто дал возможность развиваться!

Владимир Сатанин

И делится с тобой своей зарплатой, бесплатным проездом, скидкой по ЖКХ, бесплатный санаторий и прочей хренью, держи карман ширеее

Олег Марченко

Не передергивайте, милейший. Вопрос конкретный, готовы ли улучшить жизнь людям, помочь слабенькой властишке.

Владимир Сатанин

Хрень пишите тут, пытаясь найти ответ от олигарха?

Олег Марченко

Отнюдь, на олигархов не рассчитываю,- встречался с "пузырями" помельче, и понял всё - болезнь накопительства неизлечима. Посему провёл параллель с курятником: государство кормит, оберегает, и урожай яиц снимает, без ущерба для несушек. Мирное сосуществование было бы обеспечено. 🙂

Мирослав Иванов

👍 👍 👍 тем более, что они по факту обогатились за счёт природных ресурсов, которые по конституции принадлежат народу

Олег Марченко

Правильно! Но, странно, что не многие это понимают!

Kirill Mikheev

а у нас официально уже давно нет олигархов.разве Вы не знали?)))налог на богатство не прокатил,а бесплатная медицина и подавно))

Олег Марченко

Если нигде ничто не катит, тогда остаётся переводить администрацию и аппарат, включая президента, на безналичную оплату труда. Если в руководстве - получай заботу государства, которому служишь: всё, что необходимо тебе и семейству твоему, получай беЗ платы., ВСЁ! И сколь считаешь нужно для успешного руководства! От налички отстранить законодательно.

Татьяна Вербицкая

интересно, и почему это они должны быть обязаны это финансировать. это добровольное дело каждого, помогать ближнему или нет?

Олег Марченко

Цель государства, нормального, обеспечить-защитить граждан. Если не хватает сил и мочи, то вот вам средства для людей, сделай только так, чтобы ДЕЛИЛИСЬ.

Андрей

олигархи сами боятся за свое здоровье.если начнут финансировать здоровье хуже станет.сердце схватит. деньги то исчезнут 😎

Олег Марченко

Кто-то заставляет полностью выложиться,- поделись грамотно.

Андрей

копейка к копеечке как говорится

Анатолий Поплавский

Здоровье надо беречь самому индивидуально....Сохранить здоровье чтоб...начинайте утром...ну и по тексту из песни Высоцкого...

Владимир Черных

точно и почему все такие дураки. забрать бы всё то что рыжий продал за бумажные ваучеры. тогда и это вернётся ну круги своя

Олег Марченко

То, что допустили - издержки Советской власти, перерождённой. Привыкли верить, расслабились не учли такую Ж. Но опыт получили,- надо выбираться. Дичь, получившая Халяву растолстела, насосавшись. Могли бы 50% на нужды государства отстёгивать, без ущерба для себя, а то и больше!

Ю. М.

Да, обрадовались. Тогда люди будут здоровы забесплатно и олигархи лишатся сверхприбыли. На это ещё Маркс указал.

Виктор Коблицкий

Опять - отнять и поделить... Сколько раз уже проходили. Теперь вот - в Хохляндии. Заработай сам себе свое здоровье.

Sergey Devyatov

так они опять всё разворуют и им же только в удовольствие, а больные(на голову)граждане только желчью изойдут. 😄

Олег Марченко

Обязать может только сильный, уверенный в себе, и искренний в желании помочь- преобразовать.