Ве
Веснянка

Самый популярный день, когда все Юрии отмечают свой День ангела является Юрьев день и празднуется 6 мая по новому стилю. Это день памяти святого Георгия Победоносца.
Также с этим днем связано много народных поверьев и примет.___День Ангела и именины-это одно и то же?

Ответы
Максим Jw

День ангела это миф 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Ве
Веснянка

Вот уж открытие,так открытие!А говорят, что Ангел даётся человеку сразу после рождения..КАЖДОМУ

Максим Jw

Увы, лгут

Ѻлегъ

6 мая - день Тарха Перуновича ...христиане, по своему обыкновению всё извратили

Ѻлегъ

время выбирать не нужно. нужно решиться на новую информацию

Ве
Веснянка

Почему Вы думаете, что для меня всё будет ново?

Ѻлегъ

ты дитя этого мира, на сколько вижу 🤷‍♂️

Ве
Веснянка

А Вы разве не дитя этого мира?

Ѻлегъ

я гость, дитя мира иного

Даниил Белевитин

Мне всё время казалось, что да)

Даниил Белевитин

А) Если не сложно, какие самые интересные варианты?)

Ве
Веснянка

Я не помню..Если интересно, пролистайте сам..

Даниил Белевитин

Та нi, лiста самi читайтi)

Ве
Веснянка

Ну и к чему Вы написали ?

Даниил Белевитин

Изучаю мертвые языки)))

Старый Знакомый

Гога и Юра - это одно имя?)

Ве
Веснянка

Наверное!А по-церковному и Георгий-тоже Юрий!)

Старый Знакомый

именно - по церковному. Георгий это греческое, а на староцерковном его произнести не получалось, и вышло Юрий. Но сейчас это два разных имени.

Ве
Веснянка

...в переводе "Юрий"-земледелец...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

одно и тоже.

Ве
Веснянка

спасибо

Юрий Куракин

И что?...

Юрий Ласковец

о как

Ве
Веснянка

вот так..а ты не знал?

Юрий Ласковец

та знаал......

Ве
Веснянка

приятно же,поди..

Андрей Каширин

Нет

Ве
Веснянка

Спасибо!А твой День ангела когда?

Андрей Каширин

Незнаю

Ве
Веснянка

8 сентября, кажется

Андрей Каширин

Нее

Хелька .

Нет

Ве
Веснянка

в чем разница?

Хелька .

За каждый день в году отвечает свой Ангел . Вот родился ты 10 октября -Сергеем назовут , а родился 24 июля -Ольгой и т д . Но можно назвать ребенка этими именами , если родились и в другой день . У ребенка будет не только День рождения , но и День Ангела .

Ве
Веснянка

10 октября-день Сергея Радонежского...24 июля -день равноапостольной княгини Ольги..это я помню..

Хелька .

🥰

Денис

😇

Ве
Веснянка

Вы Юрий?