Saida "из Лиги Олимпа".

Известно, что в Древнем Риме требованием обедневшего простонародья было "хлеба и зрелищ". Зрелища устраивались самые разнообразные, в театре — комедии, фарсы, в амфитеатре — бои гладиаторов, в цирке — скачки колесниц. Иногда, в порядке особой роскоши, устраивались т.н. "навмахии". Где они устраивались и что это такое?

Ответы
Сергей Павлович

Стриптиз в пивных или что-то подобное

Saida "из Лиги Олимпа".

Навмахии — это инсценировки морских сражений, которые устраивались в специально вырытых прудах.

Сергей Павлович

А я-то нафантазировал!!!

Элла

Зрелище с имитацией морского боя

Ксения Гнатив

Морской бой

Saida "из Лиги Олимпа".

Навмахии — это инсценировки морских сражений, которые устраивались в специально вырытых прудах.

Игорь Хоменко

Мы знакомы?

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм . не имею чести ...