Марина Алексеевна

Друг познаётся в беде?! (А вы что поставите в конце этого предложения - вопрос или восклицание?)

Ответы · страница 2
~Miss Caty~

друзья, подружки-это все из детства-повзрослев начинаешь понимать всю ненужность этих отношений.Хотя некоторым свойственно застревать на данном этапе жизни.

Милота))

я думаю восклицание, почему, потому что у меня есть такой друг и я знаю, что он мне поможет в трудной ситуации, а у кого нет такого друга, он поставит вопрос

Ислам Висанбиев

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Зинаида

Друг познается в счастье!!!Далеко не каждый друг будет радоваться вашему счастью,а в беде поможет практически каждый,это мое мнение,может я и не права....

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Друзья и в радости познаются. Сочувствовать чужим неприятностям мы все мастера. А вот порадоваться успехам других людей не каждый может, к сожалению 😞

Татьяна Колесникова

Уместно и то и другое. В русском языке есть предложения вопросительные по цели высказывания и восклицательные по эмоциональной окраске одновременно

Игорь Грачев

Один не разберет, чем пахнут розы…

Другой из горьких трав добудет мед…

Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

Александр Дронов

!!!Привет ! .. Деньги нужны...???... есть итересная работа для бизнеса...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя.

Лариса Каракаш

На самом деле радоваться чужим успехам и достижениям может только настоящий друг! А вот в беде помогают многие - так уж устроен русский человек...

Андрей Рихтарик

настоящий друг - безусловно да!
но я лично всегда расчитываю только на себя!
и ещё.... только родители будут рядом в самую сложную минуту жизни.

Марина Алексеевна

ну вот, а тут вы ответили на мой вопрос. И отлично ответили! Спасибо большое! Мое мнение сошлось с Вашим!

Вячеслав Соколов

Мне теперь не понять, кто же прав был из нас
В наших спорах без сна и покоя.
Мне не стало хватать его только сейчас,
Когда он не вернулся из боя.

Олег Кайгородов

в любом случае надо расчитывать только на себя а не ждать, когда же друг там познается или непознается, тогда уже может быть поздно

Ludmila Gimadeeva

Вы знаете, в горе даже чужой человек посочувствует, а вот в радости, у некоторых возникает зависть. Вот это более сложная проверка.

Ольга Скрябина

Нет, друг познается в радости. Посочувствовать может любой, а вот от души за тебя порадоваться может только самый настоящий друг

Raisa Minaeva

размечтались! или недождетесь! путь к дружбе через радость. тот кто не может радоваться вместе с тобой тот не может быть другом.

Александр Игнатенко

как-то категорично звучит... я за плюрализм этих ситуаций... друг в любой ситуации остаётся другом, потому-то их так мало (у меня)

Марина Алексеевна

согласна. А если он в радости с тобой (ест, пьет, радуется успехам, достижениям), а в горе делает вид, что ему некогда, дела, дела - разве это друг? Поэтому их так мало у всех нас.

Raisa Minaeva

есть такая венгерская пословица; Венгр в бурю стоит один. если у вас случилась беда - имеете ли вы право выплескивать ее на друзей? я берегу их время и нервы. даже мужу не рассказываю о своих промахах. самое лучшее- оэто - уединение. разбераюсь, восстанавливаю и возвращаюсь ...

Людмила Никулина

Лучшие друзья-твоя семья: муж.жена,родные и близкие люди,все остальное-пустое.Рано или поздно предадут.Это вопрос времени.

Ирина Файзрахманова(Марова

В конце этого вопроса можно поставить и то и другое................Но так как у Вас вероятнее всего это вопрос,значит ВОПРОС ???????

Кристина Бережная

У меня был такой случай. Когда действительно друг познался в беде и где я бы поставила восклицательный знак, а не вопрос!

Марина Алексеевна

я тоже считаю, что это должно быть восклицание!

Лидия Вдовенко

Не знаю, что поставить. У меня почти все друзья в беде, а я как Мать Тереза. Всем хочу помочь. Стало легче... обо мне забыли.

Марина Алексеевна

это плохо. Друзья ли это тогда?

Ирина

Я бы поставила восклицание, но добавила бы еще, что друг-этот тот, который искренне, без зависти радуется твоим успехам.