Марина Алексеевна

Друг познаётся в беде?! (А вы что поставите в конце этого предложения - вопрос или восклицание?)

Ответы · страница 5
Сергей Горбачев

Не всегда! И в радости тоже! Дай нам Бог пережить когда у других все хорошо!))))))))))))))

Ольга Маликовна

Я поставлю запятую и дополню словами Айтматова " но и в счастье познаётся тоже" (С)

Марина Алексеевна

умница вы! Спасибо за такой ответ!

Ольга Маликовна

Просто на себе это испытала, к сожалению. Счастья Вам и всех благ)))))

Марина Алексеевна

почему к сожалению? наоборот это же счастье - испытать плечо друга и в беде и в радости.

Ольга Маликовна

Моя подруга в счастье показала звериный оскал. Поэтому-то Айтматов и дополнил известное выражение

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вопрос.....Ибо мыслю я,что друг-это тот,кто не сгорел от зависти,если вы счастливы...

Astrange Dai

Легко отдать жизнь за друга,но трудно найти друга,за которого можно отдать жизнь.

Неся Амренова

Восклицательный знак. .друг поможет так...как не сможет порой ни один родственник

Марина Алексеевна

это точно. Некоторые друзья гораздо ближе родственников

Галина Попихина

А КАК ПОСТАВИЛИ ВЫ ? В ЭТОМ СМЫСЛ ВОПРОСА..КАК ПРО ЗАПЯТУЮ.....ПРОСТО ТВЕРДУЮ ТОЧКУ.

Виталий Жекунов

друг познаётся в "еде" и восклицательный знак.в остальных случаях он отсутствует

Светлана Бубнова

Не нужно познавать друга....он или есть или его нет...не зависимо от обстоятельств

Пена Халлыев

не всегда в беде. Попробуй проверить его в жирной жизни - узнаешь намного больше!

Александра Арро

точка.. некоторые друзья познаются в радости. не каждый "друг" порадуется успеху

Ta
Tanya

Друг либо есть,либо нет.если друг то всегда рядом,если нет то он совсем и недруг.

Наталья Корницкая

Не нравится мне эта истина. Чего ж, всех бедой проверять? Так и загнуться можно...

Алтынай Аюпова-Турманова

? настоящих друзей нет.В этой жизни можно надеяться только на себя и родителей!!!

Елена ...

В беде познаваться проще всего. А вот в радости - такой отсев порой происходит...

Анатолий Голованов

Надо иметь таких друзей, чтобы о вопросительном знаке думать не приходилось...

Ол
Ольга❀✿❀

посочувствовать могут многие, а вот искренне за тебя порадоваться - единицы...

Жанар Сабиева

Восклицание! Когда беда приходит тогда уже точно узнаёшь кто друг, а кто нет...

Kirill Papina

друг поможет перетащить шкаф, а лучший друг поможет спрятать труп. как то так

Марина Алексеевна

ну вроде все понятно и доступно.

Алексей Красиков

все зависит от отношения друзей и тебя к друзьям!!! про моих - это восклецание

Марина Алексеевна

восклицание должно быть про всех настоящих друзей. Если вы восклицаете, значит вам очень повезло с ними.

Татьяна Коровина

вопрос, т.к. только настоящий друг умеет искренне радоваться твоим успехам...