Уральская Рябинушка

Как вы думаете, человечество благодарно Адаму и Еве за предоставленную ими возможность испытать блаженство грехопадения?

Ответы
Александр Денисов

..я подходила к бассейну, но мои мысли витали где-то совсем далеко. У меня не было настроения ни тренироваться, ни обсуждать последние новости с подругой...Я думала только о нем...Решив расслабиться и отвлечься от своих мыслей я пошла на массаж, мечтая попасть в сильные и крепкие руки массажиста, я хотела отдаться ему, да, пусть не так, пусть платонически, но мне это было просто необходимо. Стоя в душе и лаская свое тело струёй воды, я думала о том таинственном незнакомстве , желание нарастало...я хотела себя успокоить и старалась думать о чем-то другом...Надеюсь ты меня поймешь, что это было нелегко. Укутавшись в теплое и нежное полотенце, я вошла в массажный кабинет,...легла на диван. Массажист склонился над моим телом и спросил какой будем делать массаж, не в силах что-либо отвечать я просто махнула головой...
Я почувствовала, как необычный и чувственный аромат окутал комнату, от этого я потеряла над собой контроль, что даже не заметила, как щелкнула задвижка на двери...Сильные и в то же время нежные руки массажиста скользнули по моему теле, они были настолько теплые и властные, что я стала забывать обо всем...С каждым его умелым движением, я просто таяла в его руках.. Казалось, что он знает все мои эрогенные зоны, заставляя меня изгибаться от желания...Это не было похоже на обычный массаж, который обычно делают в салонах такого рода, его пальцы спускались все ниже и ниже и наконец они скользнули под полотенце, но я не оттолкнула

Уральская Рябинушка

Забавно, но что вы хотели сказать этим?

Александр Денисов

​На базаре, армянин продает свинину. Подходит мужик:— Почем свинина?Армянин:— Слющай! Бери, А! Хореший свинина, свежий, сочний, вкюсный! Двадцать рюблей!Мужик:— А чем кормил?Армянин:— Слющай, хлебом кормил, маслом кормил, икрой кормил, хороший свинина, все самий лючший кюшал!Мужик:— Вы знаете, вообще-то я из органов (показывает ксиву), в стране голод, а вы свинью икрой с маслом кормите!Армянин:— Э! Слющай! Возьми пят килеграм, возми дэсять, нэ убивай меня, дай торговать!Мужик забирает пять килограмм, уходит. Подходит другой мужик:— Почем свинина?Армянин:— Ай уважяемий! Хорещий свинина, двадцать рюблей всего, бери! Свинина сочний, вкусный, палчики оближешь!Мужик:— А чем кормил?Армянин:— Слющай, мазутом кормил, опилками кормил, на помойке что нащель, тем и кормил.Мужик:— Вы знаете, я вообще-то из санэпидемстанции!Армянин:— Слющай дорогой, возьми пят, килеграмм, не убивай меня, дай торговать!Мужик берет свинину, уходит. Подходит третий мужик:— Почем свинина?Армянин:— Двадцать рюблей! Бери! Хороший, сочный, вкюсный! Ты посмотри какой розовый свинина!Мужик:— А чем кормил?Армянин:— Рюбиль давал, он сам в столовую ходил. Что ел — нэ знаю!...........................

Александр Денисов

далеко. У меня не было настроения ни тренироваться, ни обсуждать последние новости с подругой...Я думала только о нем...Решив расслабиться и отвлечься от своих мыслей я пошла на массаж, мечтая попасть в сильные и крепкие руки массажиста, я хотела отдаться ему, да, пусть не так, пусть платонически, но мне это было просто необходимо. Стоя в душе и лаская свое тело струёй воды, я думала о том таинственном незнакомстве , желание нарастало...я хотела себя успокоить и старалась думать о чем-то другом...Надеюсь ты меня поймешь, что это было нелегко. Укутавшись в теплое и нежное полотенце, я вошла в массажный кабинет,...легла на диван. Массажист склонился над моим телом и спросил какой будем делать массаж, не в силах что-либо отвечать я просто махнула головой... Я почувствовала, как необычный и чувственный аромат окутал комнату, от этого я потеряла над собой контроль, что даже не заметила, как щелкнула задвижка на двери...Сильные и в то же время нежные руки массажиста скользнули по моему теле, они были настолько теплые и властные, что я стала забывать обо всем...С каждым его умелым движением, я просто таяла в его руках.. Казалось, что он знает все мои эрогенные зоны, заставляя меня изгибаться от желания...Это не было похоже на обычный массаж, который обычно делают в салонах такого рода, его пальцы спускались все ниже и ниже и наконец они скользнули под полотенце, но я не оттолкнула его, своим молчанием я позволила ему продолжить свои....................................

Юрий Мышковский

Ха... Жрецам выгодна та трактовка, что люди "греховны"? Да, этим они держат в подчинении свою паству... Вывод... Не верьте трактовкакм, а логически все проанализируйте... "Адам и Ева" это ... иносказание как устроен человек - каждый из людей...А "грехопадение" это то как каждый осознав пользу работы над своим организмом, сознанием, мировоззрением, открывал в своем организме скрытые способности, развивал их. Это все дается через прохождение испытаний своим сознанием общаться с энергиями мирпоздания... Эти испытания в древности и назывались - бог... Прошедший испытания становится иным, перерожденным, просветленным, со знаниями и стремлением к главной цели жизни (Карме)... это цель - дальнейшее развитие своего организма...))) Это я еще кратко все описал, ведь знания огромны...

Уральская Рябинушка

Как все серьезно, столько философии, спасибо

Юрий Мышковский

Да... это иное понимание всего того, чем нас пичкают жрецы... но... логически все можно проанализировать и понять то, что жрецы это волки в овечьих шкурах...))) Адам... это такое развитие живого организма и без разницы мужчина это или женщина, это ... Энергия, которая может переходить в состояние материи - обладать телом... Эна энергия способна на мнегое, но... этой энергии неизвестно как она достигла этого совершенства, поэтому... ей необходимо получить знания как эволюционируя развиваться от самого низа уровня знаний...

Юрий Мышковский

Обладать знаниями как развивать свой организм и есть самыми важными знаниями для любого человека... С этим согласны? Вот об этом и Библия, только все дано иносказательно... как сказка - ложь, но в ней намек... А урок должен осознать каждый...

Юрий Мышковский

Если "Адам" это мировоззрение любого человека, то "Ева" это Духовность, любопытствао этого человека... Что за "ребро"? Се ребро - серебро - начищенное серебро - зеркало. Духовность это отражение человека... А Духовность это знания..

Леонид Иванович Кречетов

грехопадение фигурирует только в христианстве, а история человечества насчитывает множество мировых религий, и в них ничего об этом нет! Более того сейчас перед "огненным крещением" ( в коране это "судный день" в интернете- это "квантовый переход", все знания мира открытые и Архангелы , Вознесенные Учителя (по библии -старцы святые, Высокие Духи из Высших миров , через посланников нам шлют послания , предупреждают о грядущих изменениях, о событиях, как человеку нужно к этому относиться, вот на чем нужно сосредоточить внимание......наберите в поисковой строке" новости перехода ", "квантовый переход ", "откровения людям нового века "-все найдется удачи

Уральская Рябинушка

В данный момент я отношусь к этому с юмором

Леонид Иванович Кречетов

почитай "квантовый переход", и юмор пройдет ( в библии это называется " огненное крещение")

Уральская Рябинушка

В жизни серьезности и проблем и так достаточно, иногда хочется расслабиться. Спасибо

Юрий Сергеевич

***
Мучаюсь – не живу.
Сердце окаменело.
Ветер метёт золу…
Что ты, Адам, наделал?
Техно-фантом людей
Много ли пепла стоит?
Мысли в глазах детей:
«Мы на земле изгои».
Пусто моё гнездо,
И настроенье скверно.
Кто же виновен, кто?
Я. И Адам, наверно…
Если б не знать любви,
Думая: похоть – норма,
Шаркая по крови
«Манной» своей платформой,
И позабыть глаза
Любящих и любимых!..
Господи, что сказать,
Если кресты на спинах?
Благодарю Тебя
(Слово для зрячих – млеко),
Над глухотой скорбя

Яна

Бред какой-то. На все воля Божья .Бог решил вылить из нас золото !!!

Уральская Рябинушка

здорово, спасибо!!!

Юрий Сергеевич

...там не пропечаталось два слова: "...падшего человека". Может уже вылил - уверовал - спасен!

Жизненный

это глубокий вопрос. для тактичного ответа нужно во-первых знать Бога и во-вторых искусно владеть информацией через инструкцию, называемая Священным Писанием.. я для себе решил, что окажись на их месте, лоханулся так же как и они... и зная Бога и Его обетования я сильнее полюбил Адама и Еву, простив им этот грех.. что касается сказать им за их грехопадение спасибо я бы не смог себе позволить, т.к. слишком слаб для этого...

Уральская Рябинушка

философия интересная. А если включить юмор?

Жизненный

а если вкл. юмор... человечество из-за этого по щиколотку в др-ме, кому-то пришлось в него нырнуть полностью. 😄

Уральская Рябинушка

но и без него жизни нет

Жизненный

без кого или без чего?

Николай Комаров

Мы разучились нищим подавать,
Дышать над морем высотой соленой,
Встречать зарю и в лавках покупать
За медный мусор - золото лимонов.
Случайно к нам заходят корабли,
И рельсы груз приносят по привычке,
Пересчитай людей моей земли -
И сколько мертвых встанет в перекличке.
Но всем торжественно пренебрежем.
Нож сломанный в работе не годится,
Но этим черным, сломанным ножен
Разрезаны бессмертные страницы.

Уральская Рябинушка

грустно

Николай Комаров

Всегда найдется женская рука,чтобы она, прохладна и легка,жалея и немножечко любя, как брата, успокоила тебя. Всегда найдется женское плечо, чтобы в него дышал ты горячо, припав к нему беспутной головой, ему доверив сон мятежный свой. Всегда найдутся женские глаза, чтобы они, всю боль твою глуша, а если и не всю, то часть ее, увидели страдание твое. Но есть такая женская рука, которая особенно сладка, когда она измученного лба касается, как вечность и судьба. Но есть такое женское плечо, которое неведомо за что не на ночь, а навек тебе дано,и это понял ты давным-давно.Но есть такие женские глаза, которые глядят всегда грустя, и это до последних твоих дней глаза любви и совести твоей. А ты живешь себе же вопреки, и мало тебе только той руки, того плеча и тех печальных глаз... Ты предавал их в жизни столько раз! И вот оно - возмездье - настает. "Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет. "Предатель!"- ветки хлещут по лицу. "Предатель!"- эхо слышится в лесу. Ты мечешься, ты мучишься, грустишь. Ты сам себе все это не простишь. И только та прозрачная рука простит, хотя обида и тяжка, и только то усталое плечо простит сейчас, да и простит еще, и только те печальные глаза простят все то, чего прощать нельзя...

Уральская Рябинушка

однако! Но сказано в точку

Владимир Etc

Это испытание. Можно ли быть за него благодарным? Победитель - может и будет благодарен, а побеждённый - нет. Бог позволил Адаму и Еве испытать грехопадение - чтобы доказать другим энергиям, подобным Богу - что его творение истинно СОВЕРШЕННО. Что это творение, пройдя через все испытания, ВЕРНЁТСЯ к Богу более сильным и ещё более совершенным.

Уральская Рябинушка

ой как много философии, а попроще-где благодарность

Владимир Etc

Воть... 🌹

Уральская Рябинушка

и благо дарю

Лев Мулявин

Думаю да ,если не вмешивались посторонние факторы,ввиду денег и многого другого.то любовь была-бы без гранично.Это не грехопадение а продолжения рода человеческого,потому-что семья это святое,даже Господь Бог не имеет право вмешиваться ,он только соединяет сердца,Но увы мы все ищем выгоду.В этом вся и беда.

Уральская Рябинушка

хорошая философия

П*зд@бол В Берцах

Честно? Понятия не имею. По мне не существует такого понятия как грех, грехопадение. Всё, что происходит в мире, даже убийства и войны, всё имеет свой смысл, всё это совершенно нормально, ведь пока существуют люди- будет существовать хаос. А в Бога, Адама и Еву, Люцифера я не особо верую...

Уральская Рябинушка

включите юмор, я тоже не верю, но однако вчера отправила Благодарственное письмо в небесную канцелярию факсом

П*зд@бол В Берцах

Спасибо, что рассмешили меня 🙂 Первый раз за день я улыбнулся!

Уральская Рябинушка

вот и прекрасно

Владимир Духанин

"блаженство грехопадения?" это не изобретение человека. это на уровне био химической реакции. так сознательно продумано задумано и создано природой. человек просто исполнитель как рода человеческого продолжение. ВСЕМ ТРАХАТЬСЯ!!! ИБО, ВСЁ ЭТО ПРОХОДИТ.и вспомнить будет нечего.

Уральская Рябинушка

как все серьезно!

Mihail Ozur

Кто-то, оглядываясь на Адама и Еву, вспоминает о неотвратимости наказания. Другие рвутся испытать сладость греха.Наказание то будет потом. Спасибо за вопрос :никогда раньше не задумывался , что можно перевести стрелки с личной ответственности на чужой пример.

Уральская Рябинушка

Ну можно же иногда и пошутить, пусть аудитория забавляется

Mihail Ozur

Антонина, шутить можно и нужно. И я ,по возможности , пытаюсь.

Уральская Рябинушка

вот и договорились, спс

Анатолий Ростовский

Не думаю что принятие сатаны в сердце доставляет удовольствие и им и его потомкам, все мучаются под игом болезний и смерти, а то что люди думают что любить друг друга грех, это и есть дела лукавого, который продолжает дурачить и сегодня

Тимур Маканов

На самом деле, Адаму не очень - то хотелось съесть яблоко которое предложил ему змей - искуситель. Ему хотелось вкусить запретный плод. Если бы змей был запретным, Адам наверняка съел бы его. Только запретный плод - сладок!

Сергей Богданов

Когда Адам и Ева отвергли Бога и выбрали себе жестокого правителя Дьявола, в мир вошли страдания и смерть. Иисус Христос исполнив волю Бога, разрушит дела Дьявола. Рай на земле будет восстановлен (1 Иоанна 3 глава, 8 стих).

Nikolay Kalinichenko

При чём тут Адам и Ева? Осознание самого себя, а затем и всего остального и всех остальных - это не грехопадение, а неизбежный итог развития Человека. Грехопадение - это отношение к познанию как к падению. Это мракобесие.

Уральская Рябинушка

иногда полезно забыться

Nikolay Kalinichenko

У меня сын Антон Николаевич. Так он Антон потому, что всё делает наперекор. А У Вас?

Уральская Рябинушка

точно так же, если вам так угодно

Nikolay Kalinichenko

Мне угодно

Уральская Рябинушка

спасибо за откровенность

Латиф Гасанов

Благодаря этому грехопадению мы сейчас с вами существуем. Только почему это называют грехопадением? И при чем Адам и Ева если их самих создали таким образом, чтобы обеспечить воспроизводство человеческой жизни?

Юрий Питеев

Бог же, по своей любви даёт Адаму и Еве возможность покаяться. … Так проявилось первое последствие грехопадения - отвергнув возможность покаяния, человек сделал невозможным для себя дальнейшее общение с Богом.

Уральская Рябинушка

понятно

Александр Черников

Если уж рассуждать на эту тему, то основополагающее положение о всеведении бога. Если бы бог не сделал их приспособленным для грехопадения, то его бы и не было. Может быть надо благодарность адресовать ему?

Уральская Рябинушка

Нам важен сам процесс

Александр Черников

А результат?

Уральская Рябинушка

у каждого-свой

Виктор Турин

Доказано наукой, что древняя цивилизация, превосходящая нашу в 1000, а может и более раз, существовала на территории северной России (Гиперборея) 300000 лет до нашей эры. Поэтому Адам и Ева - красивая сказка...

Уральская Рябинушка

а если поверить в эту сказку и включить юмор?

Виктор Турин

Edem das sein...

Евгения Тагаева

я думаю,что бог создал Адама по образу и подобию своему . А потом еще одного Адама таким же образом и по подобию. Увидев, что из этого вышло, он срочно из ребра (из того что было) Создал Еву И слава богу.