Рамиля Сунчилиева

Что такое автономная республика?простыми словами.

Ответы
Дима Егоров

Самостоятельная республика, принимающая свои законы, имеющее свое правительство и президента. Если она в составе государства, то законы и правительство не должны противоречить основному правительству и законам этого государства

Иван Хайнацкий

Рамиля, Исэнмесез! Автономная республика, если не ошибаюсь. это форма государственной автономии в некоторых крупных государствах и странах. Что-то, мне кажется, это республика в составе другой более крупной страны или республики

Femija E Luleve

какая-то самостоятельная или самодеятельная, может быть самоуправляемая, немного независимая, но не совсем, в составе другого государства.

Евгений Кошелев

Территория, подчинённая общим законам государства нахождения с единой экономикой и валютой, но имеющая свои законодательные акты

Евгений Кошелев

Непонятно ?

Кот Учёный

...мы с тобой два берега у одной реки... болтается как говно в проруби... и вашим и нашим... ласковое теля двух маток сосёт..

Vahtang

Это маленькая республика в составе страны,которая имеет свою администрацию и свободу выхода из нее!😉🥰

Yurik Shumakhov

это республика, отличающаяся особенностями быта и национального состава населения

Василий Грабчак

Один из способов очковтирательства народу на определенной территории страны

Вячеслав Сабанов

В широком смысле автономия - самостоятельность. В Гугле забанили?)))

Дулатхан Баринов

Автономная республика входит в состав суверенной республики

Сукин Кот

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу...

Александр Алейников

Автономные республики были в ССР сейчас их особо нет

Нурлан Сыздыков

Это зависимая страна. Субъект одного государство.

Нурлан Курманбаев

Республика, входящая в состав какой-либо страны.

Александр Грызлов

Ну входит в край , республику, государство

Владимир Ковалев

Со своим президентом и министрами.

Oleg

Не зависимая, и полностью все свое

Stepan Oganian

Вроде республика. не республика

Георгий Клинцов

ОТ БАТАРЕЕК,А ОСТАЛЬНЫЕ ОТ СЕТИ

Сергей Щупко

Всё забирают , а в замен подачки