Александр

Удовольствие от высокого качества длится гораздо дольше,чем радость от низкой цены. Ваше мнение по данному высказыванию?

Ответы
Deribas

Никогда не понимал Васильича, в своё время купившего фирменный музыкальный центр "Pioneer", который воспроизводил только лицензионные диски, и только на CD (это примерно 12-15 песен на одной болванке и примерно одна годная к слушанию). Отдал он за это дело лет 15 назад что-то около 24 тыр., залез в кредит. Я же в это время уже вовсю записывал DVD болванки с тысячей песен (отборных!)на одной болванке, которые превосходно жрал китайский BBK, и крутил на нём свадьбы. По качеству я думаю - да, пионер рулит, но недостатки перевешивают все плюсы. Смотреть надо по ситуации, а по мне - пусть хоть чукчи делают вещь, абы она работала и выполняла необходимые мне функции.

Irina Bogomolova

Сумки обувь-да. Еда-да. Пожалуй, многое. Но... Можно и нужно вкроплять дешевизну. Чтоб качество не перешло в некую данность, к которой привыкаешь настолько, что перестаёшь ценить вовсе. Мой опыт таков, что народ пресыщенный всегда вкусным, мягким, удобным и т п, он менее счастлив тех для кого не всякий обед очень вкусный. И не всякая тряпка-дорогая, любимая, и т п. Много путешествую и т п. Не в деньгах счастье... Нет. Есть исключения, где деньги-удачный спутник по жизни. Но количество счастливых богатых пожалуй не впечатляет.

Тарасов Сергей

Всё относительно,нужно сопоставить цену и качество.Иногда дорогой товар может быть сильно переоценен,хотя к качеству товара вопросов может и не быть.Просто должно быть соответствие цена-качество.А дешёвый товар-низкое качество это как правило так и есть.Есть слово оптимальный,вот хорошо когда покупаешь достойное качества без переплаты за премиальный бренд.

Nikola- Us

Удовольствие это не временной процесс, а результат выработки гармона сиротонина, гормона радости! Он вырабатывает не постоянно, а в зависимости от того что вы знаете и любите! От неопознанного радости нет, ибо нет проку! Когда же раскусив его вам оно нравиться по каким либо причинам вы получите дозу радости, но не во времени, а одномоментно разово!

Ал
Алевтина

Я всегда об этом говорю. Я люблю дорогую обувь, а дамы мне говорят, что в Центробуви качество не хуже. Они все лето, чуть не каждую неделю покупают лапти... а я покупаю классные туфли и хожу в них, пока не надоест... и туфли еще классные, но просто надоедают... Мой рекорд французские сапожки, которые носила 8 лет... были и новые, но их очень любила...

Евгений Иванович

Оп-па, оп-па, оп-па, оп-па, оп-па!
Он с детства был мальчонкой неказистым,

Подрос и стал заядлым онанистом.
Ночей не спал, смотрел журналы порно,
Подглядывал за дамами в уборных.
В автобусах, троллейбусах катался,

К упругим бедрам плотно прижимался.
Потом в укромный угол забивался
И долго этим самым занимался.
Оп-па, оп-па, оп-па-на!! ....

Mister Farid

да, то что мне нужно, я беру, исходя из моих потребностей, если это кофеварка, то беру кофеварку, которая варит кофе, чтобы пить кофе. С другой стороны, есть и кофемашины и прочие навороченные аппараты, но я реально осознаю то, что мне нужна именно кофеварка, я если бы я хотел, чтобы она ещё пела и танцевала, то искал бы невесту индианку))

Елена Стоянова

Согласна с вами. Сколько раз в жизни покупала дешевле, всегда потом сжирала себя внутренне,за то что повелась на цену. В 2013 году купила айпэд, тогда ещё за 36 тысяч. Тогда ещё доллар был 33 рубля. Так вот,по сей день отлично работает. Никогда не пожалела. Хотя была уйма предложений подешевле купить планшет.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Удовольствие может быть только от хорошего качества по приемлемой цене. Если ценник не пропорционален доходам, то этот продукт в рот не полезет и одежду не захочешь надевать... Так же и низкая цена может быть не в радость. Например брендовая вещь отличного качества, а она мне ни к селу, ни к городу...

Андрей Ермошин

согласен, но бывает и разочарование, когда при высокой цене качества как при низкой. При низкой, хотя бы знаешь, на что идешь, не особо расстраивает качество.:))) По этому маловажные вещи беру по цена/качество с акцентом на низкую цену, а вещи на долго, важные - по цене/качеству с акцентом на качество:))

Edward

согласен, не ведусь на цены в разных фикспрайзах, там много барахла, лучше куплю хорошую вещь по акции, дождусь, если цена высокая. Купил уже и автомобиль иномарку после Жигулей даже бюджетная машинка - космолет, и куртку фирменную, ненарадуюсь, действительно качественные вещи.

Виктория Смирнова

если денег на высокое качество всеравно не хватает, то в том качестве просто нет смысла лично для покупателя. если речь идет об одежде, то дорогая одежда застирывается ровно с той же скоростью с какой и дешевая. выбор каждого ходить застиранным или все время в новеньком

Татьяна Косенкова

Частично согласна, потому что цена не определяет качество и наоборот. Мы по-прежнему считаем, что качественная вещь не может быть дешевой. Жизнь показывает, что дорогая вещь не обязательно будет качественной. Следовательно, радуйтесь, пока радуется....

Людмила Сидорова

Добрый день ! Нашла классный сайт для работы 4 рубля за каждый лайк рекламы и за 2 часа я заработала 500 рублей . Вывод денег на карту сбербанка . Регистрация по моей ссылке . http://qid.myref.pw/2561776/
Вывод денег после того ,как заработаете сумму не меньше 7000 руб.

Юр
Юрий

Согласен. Но в душе у каждого сидит внушённая когда-то родителями мысль о том, что надо экономить, что денег на всё не хватает. Вот и бросаются люди на всё, что стоит дешевле, радуясь, что сумели сэкономить, а потом огорчаясь, что снова их объегорили.

Александр

Ваша правда.

Леонид Музафаров

Так или иначе этот принцип звучит в поговорках типа Дешевой покупке не радуйся или Я не так богат... Но надо помнить что вещь стареет не только физически но и морально, поэтому я лично выбираю оптимальный вариант между ценой и качеством.

Александр

👍 полный респект за Ваш ответ!

Ир
Ирина

у меня гораздо больше качественных и недорогих товаров сохранившихся годами . а то и десятилетиями, а вот высокого качества и дорогого мало-быстро выходит из строя...здесь смотря что вы имеете ввиду, к автомашинам это не относится...

Nadia Мирошниченко

И я того же мнения!!! Удовлетворение испытываешь, дорого заплатила и получила отличное качество, но к сожалению бывает и по другому. Неприятно обманываться в ожиданиях, но за низкую цену вряд ли получишь высокое качество.

Женя Пивнёв

Всегда беру среднее по цене . Зачем мне макита или бош , если интерскол дешевле и ходит тоже довольно долго . Из всего инструмента только болгарка накрылась и то ей уже было 12 лет и пользовались мы ней довольно часто.

Ольга Ладоренко

вы совершенно правы! высокое качество всегда всегда доставляет удовольствие..., а низкая цена меня никогда не привлекала..., не люблю стоять в очередях, где низкие цены на товары..., по низкой цене и выглядишь низко!