Виктор Подоляк

Если Вас ударили по правой щеке, то подставьте левую -- один из постулатов христианского учения. А как бы поступили Вы, будучи христианином?

Ответы
К*
Китотока *

Спорно. Добро должно уметь постоять за себя, затопчут. Я считаю, что нужно возвращать долги и по возможности с процентами, чтобы на будущее ручонками не махали.Если в буквальном смысле. Если нырять в философию - что, все испытания приходят вовремя..Хотя нет. Никакой левой щеки. Это для того, чтобы уметь заставить себя уважать)

Татьяна 0

Подставить левую, что бы несчастный согрешил еще одним ударом , и горел в геенне огненной лишнее столетие!?Это коварно и жестоко. Я предложу ему стукнуться о стену или другой неодушевленный предмет

Анютка *****

смотря как ударили, если есть возможность проще уйти и подождать "бумеранг" но есть удары которые даже самый добрый и рациональный человек не всегда простит

Виктор Подоляк

Умница Вы, Анютка, и правильно мыслите. Да, главное - сохранять достоинство в любой ситуации , что бы не перестать уважать себя. От себя ведь никуда не уйти, при любом раскладе. То есть конкретно: даем сдачи обидчику, не обижаясь на него. Часто он сам не знает. что делает, жалко его однако.Непрощение,обида,зло на кого -то, разрушает прежде всего нас. А этого не надо.Удачи Вам,Анютка!

Анютка *****

спасибо и Вам всего хорошего.

Владимир Пинегин

я бы подставил левую,но если и по левой ударят то прости меня Господи,надаю так по щекам ударившему меня что он забудет имя свое

Евгений Мировой

Я не христианин, я Рус и того кто меня ударит порву в клочья, а религию рабов пускай проповедуют за границей, а не на моей земле

Виктор Подоляк

Хорошо сказано! На таких людях земля Российская держится! Вопросов больше не имею. Спасибо Вам!

Иван Нестеренко

ну во первых со всем уважением ,библию мы знаем почти наизусть,а во вторых сейчас не то время и смотря по обстоятельствам.

Светлана Полывяная

Вот уже енсколько лет думаю над этим и не могу себе ответить на этот вопрос я вообще не поняла смысл скрытый в этом

Патрисий Паркинсон

Постулаты создали люди, поэтому это можно воспринимать как совет. Воспользуюсь им али нет - зависит от ситуации.

Владимир Ковалев

Я православный. Но человек я грубый. Из матросов. Дал бы сдачи. Наверное..............................

Наталия Панова

если по христиански то подставь левую(?!?) А зачем? Или почему? Это я уже вас спрашиваю?

Сергей Гамалий

Я не христьянин а родновер.у меня в ведах написано.если ударили по щеке-отруби руку

Денис Плесковский

подставить другую щеку. это образно. Я бы постарался не искушать этого человека.

Дайлова Надежда Гомель

Ничего никому подставлять не собираюсь-это во-первых.Во-вторых-я атеистка.

Надежда Зимченко

И щеку не подставила бы и постаралась бы перехватить замахнувшуюся руку

Ин
Иннесса

я и так христианка только если один паз ударили я им больше не позволяю

Ольга Лебедева

постараюсь подставить, если в голове не сработает быстрей дать в рыло

Ramilya Synnitka

я не христианка и не могу сказать. Но я бы простила этого человека

Jahongir Rizametov

дам здачи если парень, надеюсь с девушкой дела до этаго не дойдет

Виктор Подоляк

Согласен с Вашим мнением полностью.

Jahongir Rizametov

благодарю

Elena Konstantinova

убила бы напрочь ....ни кто не смеет даже замахиваться на меня!!!!

Dovlet Durdyev

Я МУСУЛМАНИН И Я 10-ЛЕТ ЗАНИМАЮСЬ КАРАТЕ ПОСТАВЛЮ БЛОК СИНЖЕМ