Alena Ofigello

Ветеринары лечат аквариумных рыбок?

Ответы
Тарасов Сергей

для серьезного аквариумиста полезно и очень важно, чтобы кто-то готов был оказать его питомцам те или иные ветеринарные услуги, если обстоятельства того потребуют. Услуги ветеринара могут включать:
• Снабжение лекарствами, которые продаются только по рецепту.
• Советы по поводу дозировки лекарств и методов лечения.
• Само лечение, например, инъекции лекарств или операции.
• Эвтаназид - для неизлечимо больных рыб.
• Посмертное вскрытие.
• Лабораторное исследование образцов тканей, крови и экскрементов.
• Лабораторные анализы образцов воды.
Последние три пункта могут потребоваться для диагностики. Возможно, материалы для анализов придется куда-то отсылать.
Было бы неблагоразумно и несправедливо ожидать, что ветеринар станет оказывать вам подобные услуги, если вы заранее не предупредите его о том, что однажды они могут потребоваться. Ведь ему, вероятно, предварительно нужно будет убедиться, что необходимые для этого внешние услуги и информация доступны. Если вы как-нибудь вдруг окажетесь в ветеринарной лечебнице с рыбой в руках - живой или мертвой - или образцом воды для анализа, будет бесполезно ожидать немедленной помощи от абсолютно не подготовленного к этому ветеринара.
Вместо этого следует позвонить в местную ветеринарную лечебницу сразу же, как только вы начнете держать рыб. Разузнайте, нет ли в этой лечебнице специалиста по здоровью рыб и не знают ли они такого где-нибудь неподалеку. Если нет, то обсудите с ними ваши потенциальные потребности в услугах и помощи еще до того, как услуги ветеринара действительно потребуются.

Alena Ofigello

Спасибо за подробный ответ. Заранее, конечно, ничего не узнавали, это плохо. Когда все случилось, обзвонили 10 клиник, везде отказ, и даже посоветовать никого не могут. Говорят, никто этим не занимается.

Просто Я

Если рыбки вашего аквариума заболели, оказать квалифицированную ветпомощь вам смогут специалисты нашей ветлечебницы 😉

Денис Филонов

Да )они засовывают новое маленькое им сердечко через рот и они снова радуют нас)))))

Alena Ofigello

Волшебство!:)..

Денис Филонов

Да это чудо))

Евгений Иванович

возможно, но... для этого есть другие люди - профессионалы.

Евгений Иванович

ахах, присмотрись)))

Alena Ofigello

Веник в руки, и чтоб через 5 минут все чисто было в моем классе!

nadin pustovit

Мьі кальян курили)

Евгений Иванович

ахахах)))

nadin pustovit

Как на работе?

Алтай

Сосед-ветеринар даже научил их моргать

Михаил Гусманов

мне такие мысли в голову не приходят.

Роман Маркарян

ему надо биседовать с психологам

Анна Дьячук

И даже оперируют! 😄

Alena Ofigello

Ничего себе!,,,

Виктор Мурга

Только золотых.

Alena Ofigello

Как раз была золотая, все отказались.

Виктор Мурга

А вы сказали, что она исполняет желания?

Alena Ofigello

Блиииииин! Не догадалась.

Анатолий Катунин

Да

Alena Ofigello

Все отказались. Рыбка не дожила до утра.

Анатолий Катунин

Сковородкой))