Ли
Лисица

Какие достопримечательности Москвы Вам запомнились больше всего?

Ответы · страница 2
Людмила Иванова

Кремль, храм Василия Блаженного, Третьяковка, Исторический музей и пр.

Людмила Иванова

Я в них не была. Времени не хватило.

Ли
Лисица

Еще будете хотя бы в Новодевичьей монастырь сходите

Владимир (Деревня Москва)

это в этой-то деревне? только очередь в Мавзолей на память и приходит)

Ли
Лисица

Да?один раз была там в школе,когда училась

Владимир (Деревня Москва)

так и очереди уж лет 25 как нет)

Владимир (Деревня Москва)

а я вот вынужден жить в этом хлеву, хотя родился в городе)

Олег Жеребненко

Собор Василия блаженного... зоопарк... - и Курский вокзал (до ремонта) 🙂

Олег Жеребненко

Ой... - не местные мы... И че на участке делаете?

Олег Жеребненко

40 соток цветов... Вы - маньяки?

Ли
Лисица

Да нет.Зачем?Кусты еще плодовые,деревья.Большой газон,пруд.

Олег Жеребненко

Понятно... - землю переводите...

Ли
Лисица

Ну кому как!Нам нравится!А потом сколько нарезали,столько и есть

..

Никакие, большой, переполненный, крайне неудобный город. Фу-фу-фу.

..

Я там был проездом дважды по несколько дней и больше ни ногой. А переполняем его не мы, а россиянские власти, сгрудившие в этом городе всё, что только можно. Вот Казань, это вещь а мск - бррр.

Ли
Лисица

Ну вы проездом,а другие по вагончикам..а нам москвичам все это изрядно надоело!

..

Воображаю, насколько это вам надоело...

..

Не вижу выхода, единственный - резкое падение уровня жизни в вашем городе, тогда рассосется. А по-хорошему... не в этой стране:).

Helen

высокие дома, от которых было страшно...Таганка....гум....мавзолей

Ма
Мария

театры и музеи: Маяковского, Пушкина, Цветаевой и другие.

Ма
Мария

Храм Архангела Гавриила, Лютеранский собор Петра и Павла, Мечеть на Поклонной.

Ма
Мария

Вы спросили "больше всего". Запомнились все места, в которых была. В любой стране. Больше всего лишь некоторые.

Аг
Агата

Красная площадь и Собор ,больше там и смотреть нечего..

Аг
Агата

очень чисто..кони..балаганы сейчас везде,это парники большие..

Ли
Лисица

Здорово!Мне очень приятно,что вы так гордитесь городом в котором живете.Жаль,что я не побываю там.Но я верю,что у вас очень красиво!

Аг
Агата

http://my.mail.ru/mail/elena.bulycheva.2013/photo/13/16.html..это я фоткала по дороге на Дон..жаль,кони маленькие..Удачи вам,а я в жизнь..А так..есть в Мире у меня классный клип...Олег Миронов "Снова Новочеркасск"..хотите,взгляните..у меня там открыто..

Ли
Лисица

Гляну!и вам счастья и удачи!а гдавное здоровья!

Аг
Агата

Спасибо!!Чуть задержусь,друг заскочил..

Владимир Дрогобужев

ВДНХ в своё время сейчас не знаю.Бородинская панорама.

Галина Евгеньева

Собор Василия Блаженного и набережная реки Москвы

Галина Евгеньева

Я проездом была на 2-х часовой экскурсии

Галина Евгеньева

Больше не получилось и теперь уже не получится

Владимир Илюхин

Таганка, потом Нижегородская ул. Так сложилось.

Владимир Илюхин

Не буду же говорить о Измайловских прудах и тому подобное, а Зарядье - убили. Недавно поездил по России, оценил русскую архитектуру!

Ли
Лисица

Москва никогда не славилась обилием достопримечательностей.Но кое-что я до сих пор для себя открываю

Ли
Лисица

Чем именно?достопримечательностями Москвы?

Владимир Илюхин

Да. В Москве люблю ходить по переулочкам! В Питере такого нет. Это не передать.

Ли
Лисица

А я по храмам и монастырям.А сами откуда будете?

Владимир Илюхин

Из Питера, разумеется, люблю его, но и Москву люблю! Очень многое что связывает. В Питере свои чудные места, в Москве - свои.

Ли
Лифтёр

У нас теперь Чахоны встречаются чаще рюмочных

Ли
Лисица

Да уж...а как классно было..

Ли
Лифтёр

Пора бы Москве очищаться... Жаль, что русским быть - экстремизм, нацизм и рознь! А коренной Москвич - вообще персона нон грата.

Валерий Смелков

а вот с нашего окна, площадь красная видна! 😄

Ли
Лисица

Была там неоднократно!Но вы же в Вологду по Ярославке едите?

Ли
Лисица

Значит встретимся на трассе?

Валерий Смелков

не определился ещё, либо мазда6, либо ... наверно мазда СХ-5 😄 , а вы?

Ли
Лисица

На вольво.Что-то я тебя не встречала пока на трассе

Валерий Смелков

а машинку то я ещё не поменял!)))

Ник 137

ГУМ, ЦУМ, Военторг и Измайловский рынок.....

Ли
Лисица

Ярославль?Углич?Тверь?..не..У меня муж еще помнит,когда в Яузе раки водились

Ник 137

Горький....в смысле, Нижний Новгород....в Волге и сейчас раки есть... 🙂

Ли
Лисица

Да???Мы в прошлом году были в Угличе.Так там и рыбы нет!Волга не Яуза!!

Ник 137

В Волге есть всё! Даже пираньи появились....

Ли
Лисица

Да таких суперактамульсов и в Москва-реке хватает.Нету!мы только телевизорами и ловили!

Андрей Мишутин

Помню 79-й год. Бородинская панорама...

Андрей Мишутин

Ну почему же. Порой отдача бывает...

Андрей Мишутин

Я ж говорю- порой. Если б каждая встреча заканчивалась хорошим контрактом- было бы скучно. Тогда достаточно было бы поработать года три, а остальное время что делать?

Ли
Лисица

Да уж...от скуки сдохнуть можно

Андрей Мишутин

Вот и я о том же. Лучше всё плавно...

Андрей Мишутин

Через месяц возможно дочку поеду сопровождать на марафон...

Светлана Васильева

метро...Постоянно там находишься

Светлана Васильева

иногда не помешает,Для острых ощущений

Светлана Васильева

нет,вынесут ...куда-нибудь

Александр Дьяченко

Измайлово!!я там жил на 22 этаже!!

Александр Дьяченко

Есть не много!!Очень перестроили!!И полно развалин!!

Ли
Лисица

Жаль....а такой красивый город был.Я жила там на углу Дерибасовской.в гостинице Московская кажись

Александр Дьяченко

Полно каких то нестандартных ресторанчиков!Будок шаурмы!Секонд хендов!!На Дерибасовской!!

Ли
Лисица

А тогда процветала индивидуальная предпринимательская деятельность.Я там пояс такой красивый классный купила.А так все было супер!и каштаны цветущие и морвокзал и Дюк.и огромная потемкинская лестница.светлые воспоминания.теперь к вам не сунешься.

Александр Дьяченко

Сами хотели бы город для туристов!!!

Игорь Гульшин

Кремль конечо оружейная палата

Игорь Гульшин

Яиведь там не живу ну мгу макаревича видел и сукачева 😄

Ли
Лисица

Ну наверное.за бездумных хохлов не вступался

Dmitriy C.

Они будут Вам не интересны.

Ли
Лисица

почему?может наоборот.а то все одно и тоже пишут

Dmitriy C.

Кусковский парк, обсерватория в Староваганьковском переулке, церковь Иоана Предтече на Красной Пресне, Газетный переулок.

Алексей -------------

Парк культуры запомнился .

Алексей -------------

Мы с ребятами в 6 классе ездили в парк культуры из Дубны , это 120 км от Москвы без родителей !

Ли
Лисица

не на 2 августа?Я знаю где Дубна

Алексей -------------

Сейчас уже не поню дату .

Александр Шишков

Обилие собачьих ка ка шек.

Ли
Лисица

Где же Вас в Москве носит?