Юлия Минина

Есть у метких французов
Золотые слова:
"Если б молодость знала,
Если б старость могла"
Но бывает участок .
... Кто автор?

Ответы
Посёлок Сусанин

Есть у метких французов золотые слова :
"Если б молодость знала, если б старость могла".
Но бывает участок в середине пути,
Когда опыт и сила могут рядом идти.
Этот возраст счастливый сочетает в себе
Два коротеньких слова: "еще" и "уже".
Так что жить в это время и легко и приятно.
Вам еще все доступно, Вам уже все понятно.
Если жизнь Вам предложит трудных ребусов ряд,
Их решите умело - Вам уже пятьдесят!
Если юность окликнет, становясь с нею в ряд
Ваши действия смелы - Вам всего пятьдесят! (Гуру
Дина)

Георгий Нестеренко

Есть у мудрых французов
Золотые слова:
"Если б молодость знала,
Если б старость могла! "
Но бывает период
В середине пути
Когда опыт и сила
Могут в ногу идти.
Этот возраст счастливый
Сочетает в себе
Два коротеньких слова
"Еще" и "Уже".
Так что в этот период
Жить легко и приятно:
Нам "Еще" все доступно... ,
Но "Уже" все понятно!

Юлия Минина

Если жизнь Вам предложит Трудных ребусов ряд, То решайте их смело - Вам уже пятьдесят! Если юность окликнет, Становитесь с нею в ряд. Становитесь, не бойтесь - Вам еще пятьдесят.

Игорь Морозов

......Если жизнь Вам предложит трудных ребусов ряд,
Их решите умело - Вам уже пятьдесят!
Если юность окликнет, становясь с нею в ряд
Ваши действия смелы - Вам всего пятьдесят! ......)))

Милый Во Всех Местах

В середине пути, когда мудрость и сила могут рядом идти. Так что жить в эту пору легко и приятно. Вам еще все доступно и уже всё понятно. Автор?

Юлия Минина

Ну, да , кто автор этого стих-ния

Милый Во Всех Местах

Неизвестен.

Юлия Минина

да, мне он неизвестен, неужели опять засну с этой неразгаданной мыслью...

Милый Во Всех Местах

Скучная мысль у вас перед сном!, о весёлом, хорошем думать надо.

M.
Ms ...

По-моему, это только всего лишь поздравления. К 50 - летию, к юбилею... Обычно, такие стихи автора не имеют...)

Юлия Минина

есть разные интерпретации этого стих-ния, ...Если юность окликнет, Становись с нею в ряд. Становитесь, не бойтесь - Вам еще пятьдесят., так оканчивалось это ст-ие, которое я обнаружила в сборнике наряду со стихами Есенина и Тютчева

Алексей Гречко

Анри Этьен, говорят. Более пятисот лет назад...

Юлия Минина

Есть у метких французов Золотые слова: "Если б молодость знала, Если б старость могла" Но бывает участок уточняю вопрос, речь про автора стиха

Алексей Гречко

Это изначально было прозой на французском.

Юлия Минина

Это так, но я о другом, кто автор стих-ния : Есть у метких французов Золотые слова: "Если б молодость знала, Если б старость могла" Но бывает участок В середине пути, ...

Владимир Асиновский

Это не у французов. Это слова Смелякова

Юлия Минина

Есть у метких французов Золотые слова: "Если б молодость знала, Если б старость могла" Но бывает участок ..., я имела ввиду чьё это стихотворение, кто ?

Владимир Асиновский

Я ответил что как будто Смеляков. Сейчас посмотрю в сборник Поэзии

Юлия Минина

пожалуйста)

Ан
Андрей

Анри Этьен+НЕИЗВЕСТНЫЙ АВТОР...

Юлия Минина

Вот и я про тоже, кто автор стих-ния:Есть у метких французов Золотые слова: "Если б молодость знала, Если б старость могла" Но бывает участок В середине пути, ...

Ан
Андрей

НЕ НАРЫЛ...

Людмила Александрова

НЕ ЗНАЮ А КТО?

Юлия Минина

Если жизнь Вам предложит Трудных ребусов ряд, То решайте их смело - Вам уже пятьдесят! Если юность окликнет, Становитесь с нею в ряд. Становитесь, не бойтесь - Вам еще пятьдесят.не знаю кто автор этих строк, поэтому и спрашиваю

Alimbeck Mubarackov

Анри Этьенне

Юлия Минина

Слов, да, но я имела ввиду автора стих-ния: Есть у метких французов Золотые слова: "Если б молодость знала, Если б старость могла" Но бывает участок В середине пути,

Татьяна Самарина

блин (( кто ?

Юлия Минина

вот и я мучаюсь КТО?

Светлана Крапивко

Автор стиха Евгений Евтушенко, стих написан в 70-х годах прошлого столетия, но без последних двух куплетов про пятьдесят, это уже современники постарались

Виктория Синицкая

Анри Этьен

Юлия Минина

Есть у метких французов Золотые слова: "Если б молодость знала, Если б старость могла" Но бывает участок ... Я имела ввиду кто автор стихотворения, простите за неточность?

Виктория Синицкая

Есть у мудрых французов Золотые слова: "Если б молодость знала, Если б старость могла!" Но бывает период в середине пути, Когда опыт и сила могут ровно идти. Этот возраст счастливый сочетает в себе Два коротеньких слова: "Еще" и "Уже". Так что в этот период жить легко и приятно, Вам "Еще" все доступно, Вам "Уже" все понятно.... автор неизвестен

Юлия Минина

еСТЬ АВТОР, У МАМЫ БЫЛ СБОРНИК СТИХОВ, И ТАМ СЛУЧАЙНО ОБНАРУЖИЛА ЭТОТ, НО СБОРНИК ПРОПАЛ

Виктория Синицкая

это типа поздравления к юбилею 50 лет. обычно авторы таких стихов неизвестны. может у вашей мамы был сборник тостов

Юлия Минина

нет, сборник стихов, в те времена "тосты" редко издавались.В том сборнике точно были стихи Есенина, Тютчева,

Виктория Синицкая

в инете нет автора. только ссылки на тосты и поздравления

Юлия Минина

ага, я тож пошарилась, думала Дядька И-нет поможет(

Nikola Mahkov

лермонтов

Юлия Минина

а что он доказал?

Nikola Mahkov

в интернете -МНОГО

Юлия Минина

ладно, спросим у Дядьки И-нета

Nikola Mahkov

очень интересный николай

Юлия Минина

хорошо, люблю интересных людей

<>
<Андрей >

жаль не я)

Юлия Минина

и не я автор этого стих.Есть у метких французов Золотые слова: "Если б молодость знала, Если б старость могла" Но бывает участок В середине пути,

Евгений Баранников

Слышал...

Юлия Минина

Вот и я слышала это стих-ие, знаю полностью, не переделку к юбилею,а чьи это стихи не помню 😞

Игорь Бочаров

Француз

Kosty Pavlov

незнаю

Юлия Минина

жаль, ну, кто-то ведь знает, скажите, чьи это стихи!?