Лариса Ларуша

А вы знаете, что тот, кто умеет слушать извлекает пользу даже из плохо доносимой информации?

Ответы
Farid Shaxverdi

мало кто слушает добровольно, без давления. ... Большинство (трепачей) просто стремится "перекукарекать" ближнего (ищет "подлый" повод для этого), чтоб самому оказаться в "центре внимания", повторяя (немного видоизменив) ту или иную стандартную лапшу. ... Правда -- им не нужна (а уж тем более лапша другого трепача).

Лариса Ларуша

да, встречаются такие экземпляры.... 😜

Андрей Синенко

Ага. Тем и занимаюсь. Меня друзья даже Лаврентием Палычем зовут. А ещё по возможности базар фильтруют. Боятся, что я их потом, когда они уже забудут, подъ+ебну. А я так и делаю...

Са
Саша

Согласен.Думаю меня можно отнести к тем,кто умеет извлекать информацию) люблю слушать людей и получать от них максимум,который могу получить)

Лариса Ларуша

Браво! Очень хорошее и редкое качество.... ☺️

Са
Саша

И снова соглашусь) но я лишь надеюсь,что отношусь к этой категории людей)

Екатерина Бондаренко

Да, но научится слушать не просто так а с пользой мало кто умеет, и я думаю научится этому надо обязательно

Александр Наумов

Да. А тот, кто владеет приёмами герменевтики, тот может восстановить недостающие звенья в цепи фактов

Лариса Ларуша

а поподробнее, что такое герменевтика...? :?

Александр Наумов

Коротко так... "под герменевтикой я понимаю теорию операций понимания в их соотношении с интерпретацией текстов; слово "герменевтика" означает не что иное, как последовательное осуществление интерпретации" (Поль Рикёр "Герменевтика. Этика. Политика")

Виталий Зайцев

Слушать умеют все, даже кошка с собакой, а извлечь пользу только тот, кто может осмыслить услышанное!

Уральская Рябинушка

Не каждый, кто умеет слушать-СЛЫШИТ. Скорей всего над было сформулировать вопрос-СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ

Лариса Ларуша

конечно... но это как бы уже вытекает из контекста..... 😄

Снежана Снежнова

А тот, кто умеет еще и видеть, не только извлекает пользу, но и делает информацию хорошо доносимой!

Лариса Ларуша

ну да...наверное... 😀

Андрей Кичигин

С уважением, в большинстве случаев у меня не хватает времени слушать, но вообщем согласен

Лариса Ларуша

🙂 🙂 🙂 мы совсем разучились слушать ... 😞

Андрей Кичигин

Ваши проблемы меня не понимать

Лариса Ларуша

я вас понимать..просто продолжила вашу мысль... 🙂 😉

Андрей Кичигин

На отдых , у меня в отличии от вас празднование

Орлов Алексей

Истину можно получить даже с руки дьявола если можете "отделять зерна знаний от плевел"

Лариса Ларуша

это так....но не всем дано!! 🙂 🙂 🙂

Орлов Алексей

нет ни чего невозможного для души страждующей... любви и гармонии Вам

Валерий Шилов

Да, вот хочу развить эту способность - слушать... уделять больше внимания собеседнику...

Даулет Мамбеткулов

Это верно, нужно уметь слушать и извлекать информацию, чтобы учится на чужих ощибках

Пе
Петр

Да знаю. Умет слышать, слушать с пользой для себя, хорошее качество

***роман ***

Точнее не слушать а понимать . Дебилу хоть как объясняй- не поймёт.

Лариса Ларуша

так в этом то и фишка, что умеющий слушать и слышать, услышит даже то, что дебил хотел донести....

Fedor Shkenev

да-да-если услышал подозрительный звук-отойди, пока не запахло...

Евгений ..,

Как то так... Обращай внимание на мелочи и будешь править миром !

Лариса Ларуша

👍 Да, мудрые люди, не балаболы это понимают.. 😆

Александр

Знаю и частенько этим пользуюсь, молча наблюдая за спорящими.

Лариса Ларуша

мудро... я тоже так... ☺️

Александр

Какое коварство, правда? А люди потом удивляются...

Лариса Ларуша

а кто им мешает.... 😉

Александр

Логично. 😜

Рамиль Абидуллин

Это как бы, перебрать тонну песка и найти крупинку золота.

Лариса Ларуша

:DДа-да..это именно так..проверьте..Когда кто-то ,что-то рассказывает попробуйте долго не перебивать его ..и он расскажет вам много того, что и не собирался! 😄

Рамиль Абидуллин

Лариса, вы еще совсем молодая.

Лариса Ларуша

спасибо за комплимент! моей внучке 21 год! 🙂 🙂 🙂

Рамиль Абидуллин

Человек в начале жизни и в конце часто одинаков

Павел Матвеев

Уметь слушать,слышать и услышать большое приобретение.

Лариса Ларуша

да, все правильно!!! 🙂 🙂 🙂

Роман Роман

не слышно.. у Вас какой оператор?..., дело в операторе!!

Лариса Ларуша

повезло таки окруженцам вашим....с таким продвинутым рулевым...или штурманом? 😉

Роман Роман

угу... ценят-ценят... но перридически - "дядь дай порулить"... оно как бы присутствует..)))

Лариса Ларуша

😁 не удержалась, на страничку вашу сбегала...дай думаю, гляну с кем так славно пикируюсь....И вижу, что с ровесником сына!!! Ай да племя Драконово, остроумное!!! Ну счастья вам, Роман в жизни вашей молодой!!!! ☺️

Роман Роман

и тебе Ларис..)), удачи не желаю, сильным и умным она не нужна..))