Чаликушу

🖼 Ваше мнение, для чего такие маски носили?

Ответы
Де
Дерсу

Я думаю это для какой-то специальной работы, чтобы лицо не приближалось ближе расстояния длины маски.

Анисим Шпонкин-Валуа

Не знаю,прав я или нет,но мне кажется,что это скандинавское изобретение против сильного ветра зимой.

Yts - 62

Такие маски носили врачи во время эпидемии чумы в средневековьи, правда. И ещё капюшон

Lo
Lora

Похожие (носатые) маски носили в Европе, в 14 веке во время бубонной чумы.

Натали

Их думаю не носили а использовали для того, чтоб волосы лаком заливать

Евгений Галушко

Как поживаем,Чали? маски рассекают ветер или снег,спасая лицо.🥀

Дикий Ёж

Заводское что то...что б гайка со станка в глаз не отлетела)))

Дикий Ёж

Правда в челюсть в легкую прилетит.....

Дикий Ёж

Проф. деформация - привычка ходить в рабочем)))

Александр Шебалин .

Во время птичьего гриппа,что-бы птицы за своих принимали.

Иван

Ради забавы разве что. Полыни в "клюве" не хватает только.

Лёха Меркушин

Макияж чтобы не залило...и это начало 20го века по моему))

Лёха Меркушин

По моему это изобретение для женщин) Но если порассуждать ...вполне могли носить курящие мужчины , чтобы дождь не заливал табак в трубке😂😂😂😂

Юр
Юрил

Что б плевать подальше .....😅😅😅😅

Ник 137

Это от снега во время пурги.... Канадцы извращались.

Константин

В них находилась отдушка и дезінфекція как думали.

Саша Груздов

Что-бы не совать нос туда куда собака свой не суёт

Я? Кто?!

Чтобы косметику не смывало.😂Когда снег пойдет

Fedor Shkenev

Это не когда в Лондоне ждали химических атак?

Fedor Shkenev

Тогда пас

Fedor Shkenev

Так она же должна жутко запотевать!!! Можно же заклевать кого-нибудь!!!

Fedor Shkenev

Вот сейчас всем такие раздадут-только длинной в метр-"соблюдай дистанцию"🤣

Чаликушу

народ от страха дистанцию и так держит

Василий.

Для того что бы полиция не останавливала.

Василий.

Это как к лицу респиратор идти будет.

Владимир Строганов

Защитная маска на случай метели,..Канада.