Дмитрий Ларинков

Слышали про остановку гольфстрима как думаете правда ?

Ответы
Мария

По последним спутниковым данным, Гольфстрим больше не существует. Вся система морских течений Северной Атлантики является ключевым элементом теплового регулирования планеты, позволяя Ирландии и Англии быть свободными ото льда, а Скандинавским странам не быть слишком холодными. Это то, что защищало весь мир от нового ледникового периода – термохалинная система циркуляции – в настоящее время в ряде мест умерла и умирает на других участкахольфстрим – это «река» с теплой водой, которая двигалась через Атлантический океан, достигала Мурманска и обогревала Европу своим теплом!!

Светлана Свет

Гольфстрима в прежнем виде уже нет. Сейчас сила зимнего течения Гольфстрим к Европе значительно ослабевает (по некоторым данным, на 30%). Вероятно, аномально холодные зимы последних лет в Европе – прямое следствие этого.

Евгений Андреев

Слышал. Про замерзание Европы и оттаивание Сибири? Правда или нет-не знаю. Не спец я в климатологии

К В - 2.

"Ходят сплетни что не будет больше слухов-и ходят слухи будто сплетни запретят!".

Татьяна Архипова

Я не верю.Обычная "утка"... Опять народ запугивают, чтобы денег срубить с лохов!

Алексей Овсянников

если Атлантида вновь появилась там, где была 10 тыс.лет назад, тогда правда

Елена Бернацкая

В инете можно кое-что прочитать. Но кто ж поручится за правду?

Александр Коваленко

Он не остановился а немного поменял направление!

Александр Berceuse

Ничего не могу сказать на этот счёт, но слышал.

Игорь Хмелевский

у нас на маршруте остановки "гольфстрим"нету

Зухра Зайцева(Басырова)

думаю нет .течение не может остановиться

Ирина

Не слышала и думаю, что такое невозможно!

Анатолий

да слыхал..думаю да..ученые же глаголят..

Rima Xvadagiani

а ета где я в грузии у нас точно нет

Елена Сочинская

Думаю,утка - течение и - остановка?

Откорней Докончиков

главное чтобы назад не повернул

Татьяна Рябова

не слышала,не знаю,не ведаю

Ir
Irina

Дыма без огня не бывает

Юрий Пасюкевич

думаю,страшная правда

Дмитрий Ларинков

ужас!

Юрий Пасюкевич

мрак!

Сергей Исаев

не слышал.расскажи.

Дмитрий Ларинков

в мексиканском заливе 2010 году случилась утечка нефти что привело к экологической катастрофе региона для локализации аварии применяли хим реактив осадивший на дно вылившуюся нефть что и привело к ослаблению гольфстрима