Microsonya Www

Огонь, вода и медные трубы. Это схема самогонного аппарата?)))

Ответы
Геннадий Попов

Нет это краткое описание испытаний, которые могут предстоять человеку. Две стихии - огонь и вода символизируют испытания разными бедствиями и невзгодами, а медные трубы здесь символизируют праздничные, триумфальные фанфары. Чтобы человек не "задал нос" после достигнутой им славы и восхищения

Мо
Морлок

Медь улучшает вкус самогона, но огня давно не используют.Скорее, это двухконтурный газовый котёл.

Microsonya Www

🧐

Василий Комышний

пффф.. да с какой стати? До сих пор всё на открытом огне. Сильно много видел сёл где газовое отопление? Я, вот, живя в селе, не очень. А про деревни я вообще молчу)

Мо
Морлок

Так на электроплитке и правильнее и удобнее и безопаснее! Или электричества в сёлах тоже нет?

Василий Комышний

бляяяя... ну как так можно? Сколько стоит уголь, и сколько стоит электричество? Разница в разы. А местные дрова, где-нить в посадке, или собственная усохшая и спиленная яблоня вообще, безплатно. Люди гонят самогон, что бы сэкономить. Будут ли они тратить деньги на электричество, если топливо можно достать дешевле?)

Мо
Морлок

Cколько стоит уголь, не знаю. Отродясь его у нас не было. А за электричество тот, кто хочет на вотке сэкономить, платить не будет, он его просто спиздит!

Василий Комышний

кого украдёт, простите? Ничего не понял)

Мо
Морлок

Если не понял, то, значит, вам и не надо.

Сергей Маркарянц

Да, принципиально -универсальная схема... при определённой доработке, нейтронный ускоритель......

Microsonya Www

😁

Сергей

Возможно... На иконе "Георгия Победоносца" дана электросхема ВЕЧНОГО источника энергии...😇

Николай Венгерцев

Нет. (Огонь)-это война. (Вода)-это мореходка. (Медные трубы)-это когда тебе хлопают в ладоши

Microsonya Www

А что не так у Вас с чувством юмора?))))

Николай Венгерцев

Можно по другому. (-это война в Афганистане)

Microsonya Www

Простите, но речь была не о таких вещах......у моего отца был друг, прошедших Афган, две ноги перебито. Но тут то жизнь продолжается

Николай Венгерцев

И что дала нам эта война!? Я пришёл найти правду.(а мне сказали мы тебя туда не посылали Тогда ты был в СССР y.mail.ru/mail/nvengertsev/photo/_myphoto/145в России)

Microsonya Www

Я знаю это............Люди умирали, оставались инвалидами, а им говорили , что они врут.........Мне это напоминало послевоенные годы, когда людей отправляли в лагеря из плена, извините.

Алекс Венцель

И моя жизнь...Если сомневаетесь, почитайте мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Microsonya Www

))) Какая самореклама))

Алекс Венцель

А почему бы и нет? Это отдельные эпизоды моей жизни. )))))

Виталий Рогов

Точно и остроумно, но не пойму, почему чтут и уважают людей посвятивших ей свою жизнь.

Microsonya Www

Значит я не так поняла))

Виталий Рогов

К шутке меня заранее подготовила ваша необычная аватарка.

Microsonya Www

В чем её необычность?)

Виталий Рогов

В микросонии.

Microsonya Www

надо же)))

Млечный Путь...

Самогонный аппарат, по сравнению, со смыслом этого выражения - прост, как колесо.

Св
Светлана

Да принцип жизни такой же..И на выходе ты крепкий и сногсшибательный....🙂

Vi
Viki

Да) а как вы догадались? Хотя сейчас трубы из нержавейки больше делают)))

Microsonya Www

Да тю!)) Не вчера родилась)))

Vi
Viki

Ясно дело

"Одиночка"

и это тоже.. но как по мне-то в самогонном змеевик лучше из нержавейки

Игорь Суслов

алкоголь лечит и калечит ... и в горе счасть богатстве и бедности ...

Где Ты Там И Я

Тоже вариант для знакомства, общения и чувств неожиданных.)

Олег Розов

Нет, это схема котла паровоза. Самогон из воды не получится.

Александр Мальцев

Медные трубы-это оркестр, остальное-на сообразительность.

Ст
Стас

А что??? никогда бы не подумал но в сравнении что то есть)))..

Microsonya Www

😁

Ст
Стас

😊🌹

Константин Сенюшкин

ДЕСТЕЛЕРОВОНОЙ ВОДЫ. а вод если в место воды брага то да

Владимир Ефимов

...который приводит к славе, хотя бы местного масштаба.

Microsonya Www

Так тоже да)))

Ге
Геннадий

Нее...медные это вредно...гофра из нержавеки самое то....

Tr
Traveler

Нет.Там всё из нержавейки.И воды там нет.Там,другое...)))