Василий Куруц

Вера в Бога - это фанатизм и глупость или поиск пути познания себя во вселенной?

Ответы
Анна Морозова

Мы же не знаем кто такой бог..просто верим и думаем что кто то есть..какая то сила..кем бы она не была..это и есть бог. Возможно более выкой разум где то далеко в космосе..но кто то нас создал..и кто то заправляет всем)

Галина Фурсова

..сколько всего.....разве можно Веру...обобщать????...мне кажется все-таки .....у разных людей подход к вере разный.......

Галина Фурсова

.....ну что же.....ищите..... и время у вас есть...до завтра.....спокойной ночи...))))

Василий Куруц

в вашем вопросе всё предельно понятно, не знаю почему все ломают над ним голову ))) . Первым был, есть и будет Создатель, который создал то или иное существо и не важно в какой форме яйце или же взрослой особью. При любом раскладе должен быт Творец

Галина Фурсова

ну нет..... я точно хочу знать.... яйцо ...или курица?????..... ........

Василий Куруц

))) поскольку Бог создал человека а не яйцеклетку то вполне логично что изначально была курица которая в последствии снесла яйцо.

Галина Фурсова

какой вы......умненький....логично))))

Игорь Гуров

Человек существо уникальное. Вера в Бога не мешала нашим учёным творить в науке.

Абьялиева Любовь

вера в спасение, поиск верного пути, .....или дань моде, вариантов много

My
Mykatorg

вера в Бога это - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом

Vera Artemova

кто верит, тот так не объясняет свою веру. а мы- не судите...

Саня Бутаков

это оправдание своей или чьей то глупости и жестокости

Ирина Д.

всё зависит от изначального уровня мышления)

Виталий

это своего рода виртуальный кодекс...

Оля Харченко

Поиск пути познания себя...

Галина Зиборова

способ управления людьми

Галина Зиборова

значит управленческая сила агрессора оказалась сильнее

Василий Куруц

агрессор это зло и хаос обладающий низшими формами энергий, которые не могут проявиться в этом мире в другой форме, кроме как в виде насилия, опять же от своего духовного бессилия. Скорее можно было бы задать вопрос : какова роль этих низших сил в развитии духовности на земле?

Галина Зиборова

Блин, поделись с нами

Галина Зиборова

Блин, поделись с нами

Василий Куруц

не понял вопроса

Станислав Рушика

когда не во что верить

Игорь Юрченко

И ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ!!!

Наталия Пащенко

во-во, для каждого она своя

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

для каждого свое

Антонина Гончарук

для кого то это надежда последняя и спасение.каждому свое

Николай Ширякин

каждый думает по своему и поступает как хочет

Федор Михайлов

у каждого-своё

Федор Михайлов

с этим соглашусь

Василий Куруц

Библия - это сборник знаний о Боге, которую написали люди в вере.

Федор Михайлов

вот только полного знания они об этом ,к сожалению, не имели

Василий Куруц

согласен что вера и знание это не одно и то же, но в данном случае дополняющие друг друга. Не все люди доходят до такого понимания Бога, и они помогают нам найти свой путь, если мы поверим, если нет, то будем искать доказательства, в любом случае мы будем в процессе поиска ответов, чего в принципе от нас и хотели

Василий Куруц

полное знание это дело довольно индивидуально для каждого человека в его духовном росте. Для кого то достаточно просто жить по совести, если такова есть, а она опирается на заповеди. Для другого это только начало ....