Lelya Empress

Как Вы думаете, люди скоро перестанут говорить между собой из-за всяких гаджетов? Общение в живую, будет "мёртвым"? Почему так происходит?

Ответы
Лидия Волкова

становимся очень ленивыми: лень встать и пройти к сестре или дочери в гости- проще ведь разговаривать сидя в уютном теплом кресле

Lelya Empress

Значит надо бороться со своей ленью. Движение это ЖИЗНЬ!

Лидия Волкова

это точно - осталось только встать и побороть, но в данный момент я сижу в теплом кресле и общаюсь. Может все таки гаджеты не так уж и плохи?

Lelya Empress

Неа, гаджеты плохи. Потому как наши дети и внуки видят, что мы в них и начинают тоже там сидеть. Они скоро перестанут двигаться, дети не знают каким должно быть детство. Родители тоже его им не показывают, потому как большую часть их детства, они на проводят на работе. Плохо(

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Манит легкий путь, а люи-то все слабее, все ленивее и глупее, хоть и напичканы множеством слов

Lelya Empress

Согласна!

Игорь Гуров

Ничего нельзя предсказать наверняка, что будет завтра и почему оно именно такое.

Lelya Empress

Можно предположить.)

Игорь Гуров

Гадать можно !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lelya Empress

на чём, на гуще?))))))

Дмитрий

Потому-что привыкаем к виртуальному..тут больше общения и кругозор расширяется

Дмитрий

)))Будет))

Lelya Empress

Это хорошо)

Дмитрий

)))

Lelya Empress

Как живот?)

Дмитрий

Жив и здоров)))

Ди Филосыч

Человек по жизни, "срезает углы", стремится к тому, как проще, а не как лучше

Lelya Empress

Точно...

Vi
Viola

Слишком все заняты ,нет времени на близкое общение ,а гаджеты попроще

Lelya Empress

Может быть пора что-то менять?

Vi
Viola

Отрубить всем интернет и все дела выход с положения

Lelya Empress

Может быть начать со своей семьи? Тогда в кафе тоже надо будет отрубить интернет)

Vi
Viola

Я без интернета уже жить не могу ,так что ,я умываю руки в этом деле .

Lelya Empress

🙂

Юрий Юрченко

Общение в живую опасно для здоровья. То вирус подцепишь, то обзовут.

Lelya Empress

Если всего бояться, то зачем тогда жить? Вдруг кирпич свалиться на голову, вдруг тебя током ударит и т. д.

Юрий Юрченко

Самосохранение один из главных инстинктов.

Lelya Empress

Тогда надо сидеть только дома...

Владимир Ульянов

Нормальные люди общаются , как Вы выразились в живую.

Lelya Empress

Значит и их тоже скоро не будет.

Владимир Ульянов

Наоборот.

Lelya Empress

Что наоборот? Если дети от года уже просят у родителей планшет, а не идут играть на улицу? От куда будут "нормальные" люди?

Владимир Ульянов

НЕ стоит драматизировать, Это атрибут их поколения и взаимоотношения у них будут иными , чем у нас. Это ЖИЗНЬ,

Алексей Михин

по тому что вы сами сидите в гаджетах по самую попу !

Lelya Empress

Ничего подобного, я не сижу много в гаджетах!

Алексей Михин

ключевое слово ;много ;

Seyran Barsamyan

потому что при встрече с вами очень долго ломаетесь

Б*
Баглан *

Люди потихоньку тупеют и забывают живое общение

Lelya Empress

Плохая картина((((((((((

Б*
Баглан *

Мне тоже жаль)))))))))

Lelya Empress

Надо что-то делать...

Б*
Баглан *

Всё в наших руках

Суетолог

потому что это инфекция,инфицированные зомбаки

Суетолог

я только важное запоминаю,остальное в утиль

Lelya Empress

В Москве много интересных мест и все их всё-таки не запомнить.

Суетолог

вот их я и помню

Lelya Empress

говорю же, что у Вас память Суперская!!!!!

Суетолог

ну пусть так

Петр Снежо

Так проще, не нужно идти в гости, позвонил и все.

Lelya Empress

Проще, не значит лучше.

Петр Снежо

Это кто как.

Сергей Козловский

Такого быть не должно, и не будет!

Lelya Empress

С чего такие выводы, что не будет? А мне кажется будет? Вы видели как общается молодежь с помощью СМС-ок? Одни смайлы и сокращённые слова (например, спс), вот скажите мне, как давно Вы посылали письмо (по почте, не электронной)?

Сергей Козловский

Очень давно. Предпочитаю общаться в живую ,на прямую.

Lelya Empress

А если родственники живут далеко? Как тогда с ними общаться?

Александр Николаев

нет, эмпатию ещё никто не отменял

Шу
Шурик

не разучимся грамотно писать

Lelya Empress

Вы в этом уверены? Я лично, уже многих встречала на разных сайтах, которые пишут с "такими" грамматическими ошибками. Которые в принципе допускать нельзя(

Шу
Шурик

не обращайте внимание, я слежу за собой

Фиса Маева.

роботизация надвигается...

Фиса Маева.

ну пока ничего глобального они не производят,вернее не настолько освобождающие приборы и машины..

Lelya Empress

Ну как это? Появились же автоматизированные линии, на которых только надо нажать кнопку и машина за Вас сама всё сделает. Этого мало?

Фиса Маева.

ну лопаты и топоры пока не отменили,техника тоже с рычагами и педалями.

Lelya Empress

Из сёл молодёжь тоже старается уехать, потому как нет перспектив

Фиса Маева.

ага,а в города приезжают,и на высокотехнологичные производства устраиваются,круглое носить,квадратное катать.

Виктор Шкатулин

21 век на дворе туда и идём

Lelya Empress

Плохой век. Дальше ещё хуже будет.

Наталия Алексеева

доехать трудно - пробки

Lelya Empress

От куда добираетесь домой: из области или по городу?

Наталия Алексеева

по центру

Lelya Empress

А не проще в метро спуститься?

Наталия Алексеева

В Саратове нет

Lelya Empress

Понятно.

Геннадий Волошин

потому что не туда идем

Lelya Empress

А куда надо?

Геннадий Волошин

куда угодно от обрыва подольше