Володин Знакомый

При работе 2-х компов от одного АДСЛ-модема, вылазиет сообщение о конфликте ip-адресов. Что делать?

Ответы
Ким Ир-Сен

ip адреса на компах должны быть разные, а лучше в настройках модема включи и настрой DHSP сервер..он сам раздаст нужные адреса. Либо если у тебя АДСЛ жестко привязан к провайдеру через IP звони к ним ..проблемы у них

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

сетевую сбрось в компе... и настрой заново, только с другим айпи... например 192.168.0.1 и 192.168.0.2 а то у тебя получается что с одним адресом два компа работают... а они так не могут...

Володин Знакомый

точно так и сделал, большое спасибо...

Любoвь Л.

В Вашем случае должны быть постоянно включены два компьютера....Вам нужен роутер!Почитайте в инете.... 🌹

Володин Знакомый

может вручную адреса переназначить?

Любoвь Л.

Не получится,проходили это....Только роутер!Модем преобразует сигнал в доступный для интерпретации системой, а роутер распределяет сигнал между участниками сети.Модем работает с одним клиентом, напрямую передавая пакеты данных, роутер работает с несколькими клиентами.Роутер многофункционален и позволяет осуществлять настройку передачи данных.Роутеру присваивается собственный IP-адрес.

Володин Знакомый

Спасибо. Развернуто.... 🌹

Она

у нас нет таких проблем. оба компа работают. может перенастроить модем или новый маршрутизатор купить.

Володин Знакомый

спасибо, справился уже, адрес поменял одному из них

Володин Знакомый

вы мне тоже понравились... 🌹

Артём Беседин

фигня на сетевой карте тоесть в настройках TCP/IP поставь разные цифры в последнем поле

Володин Знакомый

Спасибо, так и сделал - помогло...

Галина Петрова

Наберите в поисковике вопрос,там и узнаете подробно.Ещё есть группа Мой компьютер.

Антон Скиндер

научись ip адреса назначать, а вообще модем сам назначает адреса

Володин Знакомый

да вот он и назначил, одинаковые....

Антон Скиндер

такого быть не может, на компах поставь автоматическое получение адресов

Володин Знакомый

стоит автоматическое...а можно трафик пополам делить меж 2-мя компами? Скорость до 5,4 Мбит...

Борис Иванович Тимошенко

Говорят в настройках приоритет установить нужно - домен и ....

Наталья Трубицына

настроить модем для автоматической раздачи IP-адресов

Алексей Коннов

перезагрузить комп... или прописать ip адрес вручную

Алексей Коннов

но лучше поставить галку "назначать ip адрес автоматически

Алексей Коннов

- лучшее за сегодня для поднятия настроения)))

Вя
Вячеслав

в ручную в настройках сменить ай пи на одном из них.

Валентина Горобец

Это вы спросите у программистов - компьютерщиков

Любовь Черемных

нужно спросить специалиста- это верное решение

Lyoha Tolstij

поставьте свич, или пропишите адреса вручную

Lyudmila Andronenko

Купи второй модем,и не морочь голову другим.

Володин Знакомый

нафик, мне и первый-то бесплатно Ростелеком дал....

Санчеззз Комаров

дать каждому свое имя в настройках роутера

Елена Тельнова

спасибо за вопрос,узнала ответ для себя

Елена Тельнова

Почитай коменты и перейди по ссылкам или в гугле поискать

Володин Знакомый

ну дай повредничать-то.... 🙂

Елена Тельнова

тю...1 класс, вторая четверть...

Ал
Александр

Было такое когда-то, само отвалилось...

Володин Знакомый

да такая же фигня, по ходу...

Ал
Александр

Иногда помогает сброс и новая настройка модема. Возможен и вирусняк в компе...

Не Я.

Я игнорирую это сообщение,,,и,,,все,,

Володин Знакомый

дык скорости у меня нету совсем...

Не Я.

У МЕНЯ ВСЕ-В НОРМЕ,,,У НАС БЕЗПРОВОДНОЙ,,,,А ПРИ МОДЕМЕ,НАВЕРНОЕ,ТОРМОЗИТ,,

Андрей Михеев

Про писать один из компов главным

Володин Знакомый

Спасибо, уже разобрался...