Светлана Рябова

Как быстро поднять себе настроение?

Ответы
**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Что делать, когда у вас плохое настроение? Не позволять ему одерживать над вами победу. А предпринять меры. Вот топ 7способов, чтоб быстро поднять настроение:

1.Совершить прогулку

Когда нет настроения, хорошо помогают пешие прогулки быстрым шагом. Просто оденьтесь, выйдите на улицу и идите в любом направлении. Для усиления эффективности проговаривайте во время движения аффирмацию, например: «Я ощущаю радость». Только не делайте это механически. Ваша задача на самом деле почувствовать позитивные эмоции.

Затраты времени – 30-60 минут.

2.Сделать зарядку

Прекрасный метод. Кроме того, что вы сможете поднять себе настроение, вы еще и сделайте свое тело более здоровым. Например, вы можете поделать упражнения из йоги или потанцевать, а затем покачать пресс.

На данный способ потребуется тоже около 30-60 минут.

3.Попеть в караоке

Песнопение – хороший способ зарядиться позитивом. Включите караоке и выбирайте любимые музыкальные композиции.

Несколько песен + танцевальные движения и настроение вернется в норму.

Потребуется около 15-30 минут.

4. Принять душ

Быстрый способ сбросить негативную энергию и вернуть хорошее расположение духа. Желательно встать полностью под струи воды, то есть вместе с головой. И во время приема душа воспользоваться психотехниками, например аффирмациями. А еще лучше визуализировать, как потоки воды смывают с вас грусть. И вам становится все лучше и лучше…

Временные затраты – 10-15 минут.

5.Вспомнить приятную историю

Здесь можно очень быстро поднять себе настроение, главное вспомнить что-то очень смешное, что вызывает у вас улыбку .

6. Зарядиться позитивом от общения

Это прекрасное лекарство от плохого настроения. Если нет такой возможности, то можно пообщаться с домашними животными. Они источник радости. Поиграть с ними. Или подурить со своими детьми.

7.Посмотреть комедию

Долго, потребуется около 1,5 часа, но приятно и интересно. Я обожаю комедии. Я думаю, вы тоже. Главное выбрать фильм подходящий. Чтоб действительно было смешно и весело.

8. Начните улыбаться

Простой способ справиться с плохим настроением – это встать перед зеркалом, выпрямить спину и начать улыбаться. При этом представляя, что вы источник счастья, излучающий любовь и радость.

9. Шопинг-терапия

Покупки приятных вещей помогают ощутить позитивные эмоции. Причем не обязательно покупать что-то дорогое. Если нет на это средств, то можно осуществить простую покупку.

10. Эмоциональная разрядка для поднятия настроения

Сильный метод. Помогает сбросить негатив и зарядиться позитивом. Его суть в том, что вы закрываете дверь в своей комнате, и делайте все, что придет вам на ум. Хочется танцевать – танцуйте. Хочется кричать – кричите. Есть желание прыгать – прыгайте. Делайте все, к чему тянет в этот момент, без страха, что вы можете показаться смешным.

Желательно, чтоб вы были одни дома или при единомышленниках…

Суть всех методов заключается в том, чтоб переключить свое внимание с плохого на хорошее. И не бездействовать, так как в такие моменты в голову лезут всякие депрессивные мысли. Их победить трудно, проще переключиться.

()
(Max )

Вы должны сбросить лишнее напряжение через раскрепощение своего тела и очищение своих мыслей. Выделите себе на это хотя бы полчаса, и будете с радостью наблюдать, как ваше настроение изменится, а идеи забурлят в голове с новой силой. Найдите себе такое место, где вас никто не будет видеть, если есть вероятность быть неправильно понятым. Отключите на время свое критическое мышление, перестаньте анализировать и оценивать все окружающее и главное себя. И делайте все, что вам взбредет на ум. Бегайте, прыгайте, кричите, врубите музыку на всю катушку и танцуйте до упада! Хохочите по каждому поводу и без повода, если вам так захочется. Кому-то придет на ум сделать физические упражнения – делайте. Забудьте все свои великие заслуги, возраст, большие должности и ученые степени. Не бойтесь выглядеть смешным или глупым. Посмотрите, как непринужденно и легко ведут себя дети. Дайте себе возможность мысленно вернуться в детство и просто насладиться всем происходящим. Отдайтесь ему без остатка. Когда вы устанете от всех физических движений и вам захочется присесть или прилечь – непременно отдохните. Даже если вас начнет клонить в сон, не боритесь с ним. Быть может, именно недостаток сна и послужил катализатором вашего упаднического настроя. Запомните, в плохом настроении вы все равно не сделаете ничего выдающегося. Гораздо лучше затратить некоторое время на себя, чтобы потом с новыми силами наверстать упущенное.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5378/
© Shkolazhizni.ru

()
(Max )

)))

Игорь Сергеев

В конце концов, если у вас просто плохое настроение...

Подумайте вот о чем. Представьте, как если бы вы были Оленеводом Крайнего Севера... На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим.

Понедельник. Вы пасете оленей.
Вторник. Вы пасете оленей.
Среда. Вы пасете оленей.
Четверг. Вы пасете оленей.
Пятница. Вы пасете оленей.
Суббота. Думали выходной, да? Хрен!!! Вы пасете оленей.
Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Правильно. Пасете оленей.

У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи, и вы обмениваете оленей на водку.
В чуме вас ждут: страшная жена, семеро голодных детей, паленая водка от геологов, и соленая оленина на ужин.
Вы моетесь дважды в течении всей жизни: при рождении, и после смерти.
Вы никогда не видели горячую воду.
Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми.
Если вы плохо пасете оленей, вы умрете от голода.

Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас. Радуйтесь. Плачьте от счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок. Поблагодарите руководство вашей фирмы за мудрость и хорошее отношение. Поблагодарите свою семью и друзей, за то что они у вас есть. И, наконец, поблагодарите себя за то, что вы не стали Оленеводом Крайнего Севера...

Ирина Комиссарова

Ничего себе!!? Аргумент даже аргументище!!?? Да какое счастье что я не пасу оленей. И не живу сейчас в ДНР все относительно в жизни.

Игорь Сергеев

Ото ж... 😉

Андрей Савицкий

Я делаю так: хожу по улице и рассматриваю различные большие объекты - дома, трубы и т.п., начинает плохеть, но продолжаю и потом резко отпускает. То есть из интровертированного состояния таким образом выбираюсь в экстравертированное. Если касается ухудшение настроения людей, то делаю то же самое, но смотрю на людей, когда гуляю.

Виктор Дубилей

есть такой анекдот . Петька подошел к комнате смеха . Туда очередь и от туда народ идет и смеется ,аж слезы на глазах . Он тоже вошел . Там ему палкой в лоб бах ,слезы с глаз . Выходит и видит такую толпу дураков ,которым сейчас врежут . Он с них рассмеялся .

Юлия

Да уж

Виктор Дубилей

Вот так .

Юлия

☕🍁

Владимир Вдовиченко

во все чувства уходить с головой!!..и когда чувство достигает дна..бездны даже-тогде ничего не страшно в принципе..))ты можешь тогда радоваться и огорчаться вне зависимости от посыл ов внешних событий предлагающих свои настроения!))

Татьяна Марченко

взять альбом со старыми фотками и на несколько минут окунуться в детство.у меня есть заветная фотка , где мы с сестрой с уморительными рожицами и разряженные , как пугала огородные.я на нее никогда не могу без улыбки смотреть..

Игорь Калиниченко( Русский)

Вам классику про Женитьбу Фигаро? Вообще я тут нахожу с кем посмеяться, или с кем поругаться. Тоже отпускает негативчик. Спрашка универсальная вещь. А, рандомность , да. Но, есть тема Друзья. ) А, ваш вид. Просто Чума! 🌹🍷🍓🍒🔥

Юлия

Спасибо большое, уже хорошее настроение)

Игорь Калиниченко( Русский)

Таких Женщин как Вы, в Друзья. Что бы было поболтать) 🌹

Юлия

😉😃

Игорь Калиниченко( Русский)

С умом, коньяком и темой)

Юлия

Да, да)))

Володя

Повысить себе уровень либидо, лучше без алкоголя. Рецепт от профессора Неумывакина: Соду (1/2 ч. ложки) нужно растворить в теплом молоке (1 стакан) Принимать такой «напиток» нужно ежедневно на протяжении 10 – 25 дней.

Юлия

Спасибо

Володя

У меня дядя 70 лет, а потом и его дочь, моя двоюродная сестра, от рака толстой кишки умерли год назад. Дяде не стали делать химиютеропию, из-за низкого гемоглобина, а сестре сделали, она еще полгода прожила, а потом все равно умерла, двое детей остались. Так что, сода очень хорошо помогает чистить, организм. да и перекись водорода. У Неумывакина много книг про это.

Са
Самсон

Если жизнь тебя обманет Не печалься не сердись В уныния смерись День веселья верь настанет сердце в будущем живёт Настоящее уныло Все мгновенно все пройдет Что пройдет то будет мило...🙃🙂

Юлия

Это шедевр!!! Спасибо))

Са
Самсон

Пусть Все будет Хорошо!👍

Анатолий Наргеленас

Попробовать достать кончиком языка кончик носа, глядя при этом в зеркало. Когда много лет назад на уроке по сценречи мы проходили артикуляционную гимнастику я не мог не ржать.

Леонид И Татьяна

Обычно бывает по ситуации, кому -- то помогает занятие любимым делом, кому--то съесть, что -- то вкусненькое, а иногда помогает общение с друзьями. А у Вас есть надежные друзья?

Юлия

Да, есть. Подруга. Мы часто встречаемся, гуляем, нам интересно общаться и проводить время вместе)

Леонид И Татьяна

Надёжные и верные друзья - это здорово. Жаль, что, обычно, их так немного.
Как думаете, наступит ли такое время, когда настоящая дружба, мир, единство расцветут в полной мере? И что этому может поспособствовать?

Юлия

Я думаю, что если об этом мечтать и надеяться, то этого может и не быть, но если жить и радоваться и излучать добро и позитив, то можно наслаждаться жизнью в данный момент, мир и любовь в сердце каждого из нас, начните с себя и мир откроется в новых ярких красках)

Леонид И Татьяна

Очень хорошо сказали, Юлия... Действительно, позитивный настрой, способность в любых обстоятельствах замечать хорошее, умение ценить людей, очень преображают жизнь.
А вот по поводу "мечтать"... Возможно, Вы согласитесь, что и мечты бывают разные?
Самые лучшие имеют реальные основания.
Когда мы говорили о всеобщем мире, гармонии и любви, мы основывались на том, как описано будущее человечества в Библии. Обратите внимание вот на это древнее пророчество:
"Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости..."
Чудесные перспективы, не так ли? Как думаете, этой книге стоит доверять?

Кубинец

Настроение в задницу, потерял ключ. И о радость настрой класс! Я нашёл его)))!!! Вывод: есть 5000 руб, брось с балкона, спустись и найди. Гарантирую при находке настрой на 5!

Юлия

😁😁😁👍

Кубинец

НЕ жадничай(для себя ведь) брось))) Если нет, тогда ещё не всё уж так и плохо)))

Юлия

Скорее второе- не всё так уж и плохо , пойду лучше кофе сварю себе)

Кубинец

Присоединяюсь, печенькой)))

Юлия

Спасибо)

Ольга Петрова

Юлия, я стараюсь следовать вот этому библейскому принципу: "Радостное сердце — хорошее лекарство, а уныние лишает сил". Почаще улыбайтесь и думайте о положительном.

Слава Хаба

Наташа Ростова: - Ржевский, отныне относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы люди относились к вам... Ржевский: - Это что же, Наташенька, мне теперь всем х..й сосать

Кот Горный Пик.

да легко подножку контролеру в пригородном поезде сделайте,как растянеться прмеж сидений-своего же родного хозяйства так и вы и весь вагон со смеху угорит,

Татьяна Трофименко

Смешно :)) но не причиняя боль другим людям

Кот Горный Пик.

да видите они нам проблемы немного создают,иной раз до такой степени обнаглеет кассир контролер,ты сидишь в вагоне и уже решил ехать бесплатно хоть свыше 3часов поездка,а она подошла и у меня за проезд попросила!

Татьяна Трофименко

У каждого своя работа

Кот Горный Пик.

у нас ох как не любят их тут в регионе особенно заячный веселый элемент ,а у вас?

Николай Войченко

Подойдите к зеркалу и с улыбкой повторяйте ...надцать раз: ах, какая красивая!!! Только искренне! Минут чере5 - 7 настроение полезет стремительно вверх!!))

Валерий Шилов

Подумать о чём-то хорошем, вспомнить более тяжёлые времена из прошлого - и Вы решите, что не так уж всё и плохо! Избавиться от остатков негатива.

Александр Молодцов

Не пить спиртного! Лучше опубликуйте шуточное стихотворение на сайте любовной лирики! Там судят довольно справедливо, и вкус есть у жюри...

Warlock

.. Действенный способ.. Разряжаешься до нуля.. Затем суёшь пальцы в розетку.. Заряда хватает на 24 часа.. Затем повторить процедуру..

Юлия

Очень мило) спасибо)

Warlock

.. .. Совсем забыл.. Провод заземления пристегнуть к трусам.. Чтобы не вдарить окружающих.. Вроде всё учёл.. Знаю . что утрировал.. Но это из жизни.. Лично наблюдал..

Юлия

👍👍👍

Warlock

... Я не сомневался..