Щекастый Пушистик

Какова вероятность того, что однофамильцы могут быть родственниками друг другу сами того не подозревая?

–3
Ответы
Викентий Ви

Это очень щепетильный вопрос, но интересный. Очень сложно выявить родство в славянских родах только потому, что у многих сельчан или уже горожан в прошлом уже было много одинаковых фамилий и они происходили от местажительства к примеру Устюг- устюжане и т.д. да и история говорит о многом...

Щекастый Пушистик

Благодарю Вас за интересный ответ 🙏

Максим Jw

Почему не подозревая? Моя мама и её младшая родная сестра обе вышли замуж за Васильевых, но они не родственники 🙂 таким образом мы стали родственниками однофамильцами 🙂

Натали Малышка

Довольно высокая !
Я не раз расспрашивала однофамильцев : что они знают из своей родословной? И оказалось, что БОЛЬШИНСТВО из них из той же местности, что и мой отец.....

Алексей Волжский

Так оно и есть . но Ивановых было много . В старину у крепостных крестьян фамилии не была , их спрашивали ты чей? А помещик был Иван . вот они и отвечали что Ивановы

Щекастый Пушистик

Как интересно 👍 Благодарю за информацию 🙏

Ел
Елена

Вполне могут быть. Многие не знают своих отцов, хотя и носят их фамилии. Я по линии отца вообще никого не знаю. Хотя и однофамильцев не встречала.

Алексей Кожура

жил у нас дядька с такой же фамилией как у меня и мы считались однофамильцами ! а поговорили с ним и выяснилось что родственники мы !

Сергей К.

% есть какой то ... слышал что при первой переписи крестьянам давали фамилии по названию села или деревни.

Ал
Алексей

многие так до 7 го колена должны знать . вот все пимяковы наши родственники . но многие не знают

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нулевая. "Однофамильцы" это носители одной фамилии, заведомо не являющиеся родственниками 🙂

Элен Elen

вы знаете у кабардинцев нет однофамильцев все друг лругу так или иначе родственники

Щекастый Пушистик

Интересно.. это доказано? Или Вам известно что-нибудь на счёт именно кабардинцев?

Элен Elen

это мне и нравится у нацменов они знают свои дальние родственные связи .... а один раз вообще на пищекомбинате работала и цеху там со всего района работали у нас... и я так удивилась когда оказалось что все через бабушек троюродных и т д оказались друг другу родственниками....

Lаzy

Думаю, достаточно высокая. Если, конечно- фамилия не очень распространенная.

Ѻлегъ

минимальная. большинство современных фамилий - это производное от прозвища

Андрей Акбаров

В одноклассниках встретил случайно дочь двоюродного брата отца

Владимир Ковалев

Не более 5%, правда еще зависит от распространенности фамилии.

Сергей Черных

очень большая , филологи говорят однофомильцев не бывает.

Хронит Бронхический

Не поверишь - и разнофамильцы, могут быть родственниками

Щекастый Пушистик

Не может этого быть???!!!!

Владимир Строганов

Раньше все крепостные носили фамирию барина..

Ди
Диана

никакой, особенно, когда фамилия от мужа

Кочка Зрения Жозе

Один к одному. Либо будут, либо не будут.

Наталья

Все однофамильцы дальние родственники