Леди

Подлинны ли дары волхвов?

Ответы
Боже Вiльна

Это были дары, и они были приняты! А главный девиз свидетелей Иеговы: "Пробудитесь! Несите свою десятину НАААМ!")))))

Ly
Lyudmila

Думаю - да. По-крайней мере те , что привозили, а не те что будут продавать как сувениры

Леди

а может они уже истлели за 2000 лет?

Ly
Lyudmila

Святые вещи (если можно их так назвать) не тлеют

Леди

На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матф. 2:1, 2). Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал?Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Иеговы велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. От кого была та «звезда»: от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына?Заметьте, что в библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме. Какого возраста был Иисус в то время? Вспомним, что, основываясь на рассказе астрологов, Ирод приказал убить в окрестностях Вифлеема всех мальчиков в возрасте до двух лет (Матф. 2:1, 11, 16).

К.
Камень .

вспомним : "бойтесь данайцев, дары приносящих" сделаем вывод и расслабимся

Леди

почему тогда 50 тыс. стоят в очереди на морозе?

К.
Камень .

а почему миллионы немцев упоённо слушали адольфа ? ...стадо ещё не есть подтверждение истины

Леди

согласна. надо всё перепроверять

Борис Мирманов

Ну во-первых кем являются-эти волхвы и какие цели преследуют!

Леди

Галина

Я СОМНЕВАЮСЬ - НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...

Григорий Шапиро

Сомневаюсь...Но тут дело в вере человеческой...

Кот. Просто Кот.

верить и веровать - не одно и то же.

Фиалка

конечно если такие очереди

Леди

а может уже истлели за 2000 лет?

Леди

эти подарки были подарены Иисусу: золото, ладан и смирна. что могло остаться и кто это хранил?

Рустам Махмудхаджаев

Так же подлинны как и попы!

Леди

а вы читаете на древнегреческом?

Рустам Махмудхаджаев

А древние греки откуда списали библию?

Леди

Библию, в частности Новый завет писали апостолы Иисуса на самом распространенном в то время языке-греческом.

Рустам Махмудхаджаев

А в какой мере письменность может отражать живой язык? Мы и сейчас пишем до тго безграмотно, что нас понять невохможно! Казнить нельзя помиловать! Любить нельзя забыть ! А куда муха сядет, чтобы запятая получилась? Письменность, особенно зарождающаяся письменность не может отражать точно язык! Вы попробуйте прочитать старославянские тексты, в которых нет пропусков между слов! А вы говорите греки! Если библия- истина в последней инстанции , то почему в Ватиканскую библиотеку может войти только один человек, римский папа? Чего они там от нас прячут? Новую библию?

Леди

прячут может быть перевод средних веков. Сейчас Библия доступна на 600 языках. А в Ватикане перевод на латинском.

Русакова Наталья

и будет вам по вере вашей

Леди

а может они уже истлели за 2000 лет?

Doctor Hoj

всё в жизни относительно

Леди

2000 лет назад ужу всё истлело

Ерофей Папиросов

Очень сильно сомневаюсь

Леди

мне помогло получить убедительные доказательства.

Марина

мне как-то доказательств не надо было.. просто впервые полную Библию в руки взяла..

Леди

я тоже. полную прочитала уже много раз и всё как внове, потому что больше и больше открывается.

Марина

да, думаю, она как и книги, всегда по-новому читается))

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Юрий

мне не дарили, не знаю))

Леди

истлели уж за 2000 лет. А люди обманываются

Юрий

и не только этим обманываются

Юрий

мы сами виноваты в том, что поддаёмся на всякий бред

Юрий

абсолютно во всём - рукотворная сказка

Л)
Лена )))))

незнаю не проверяла

Леди

может уже истлели за 2000 лет?

Леди

а люди мерзнут в очереди. ради чего?

Л)
Лена )))))

ради надежды,что Государство о них вспомнит

Леди

чтобы Богу угодить-нужно его слово читать и исполнять

Черникова Василиса

думаю нет

Черникова Василиса

но люди фактически к нему и идут, просто выражают свою любовь через поклонение каким-то святыням, иконам.

Леди

Бог живой и его нельзя изобразить. Поклоняться надо Творцу, а не творению.

Черникова Василиса

кому-то тяжело, без творений

Леди

Римлянам(из Библии):славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ. 24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь.

Черникова Василиса

простите, а Вы кто по вере?

Жанна Балапанова

а где они?

Леди

вот именно-настоящих уже нет давно

Алина Прохорова

не знаю.

Леди

а может истлели за 2000 лет?

Михаил Гриф

Нет.

Леди

для этого люди придумывали богов(например, грома, дождя, ветра. солнца и т.д.). А Всевышний-Творец. Он сотворил всё, всю вселенную и людей. и изобразить его как-то нарисовать невозможно.

Михаил Гриф

Процесс творения объясните, пожалуйста! Вода откуда взялась?

Леди

Бог создал химические элементы, а из них и воду и воздух и материю

Леди

никто. он был всегда. он вечен

Михаил Гриф

Такого не может быть! Любое явление в природе имеет своё начало и конец.

Катюшка Ефретова

Нет.

Леди

конечно. почему тогда 50 тыс. стоят на морозе в очереди?

Xx
Xxlceramica

нет

Леди

почему же 50 тысяч в очереди мерзнут?

Xx
Xxlceramica

человек рожден для того. чтоб страдать! нас приучили мерзнуть....