аг
алексвндр гельфат

Как будет еврей(ка) по немецки и польски в русском звучании?

Ответы
Татьяна Рогачёва

— Я возвратила вам лейку, которую одолжила на прошлой неделе?
— Увы, нет. . .
— Что же делать? А я снова хотела одолжить ее у вас. 🙂

Тамара Борисова

Моя бабушка говорила - жиды, а она была и польских кровей тоже)))

аг
алексвндр гельфат

Правильно - жид и жидовка - жиды, а по немецки юдэ(м) и юдин(ж)

Элла

Да что ж такое. Отвлекитесь. Что они вам сделали?

аг
алексвндр гельфат

Вы не обижайтесь. Я сам еврей. Просто мне интересно мнение людей о нас!

Элла

Оно и видно. Некоторые уж очень негативно, с оттенком зависти воспринимают вас. Лично мне всё равно, я даже и внешне не пойму - кто есть кто. Но считаю, что среди евреев просто очень много талантливых и красивых людей. А отсюда и зависть.

Зоя Салаева

интересно узнать, но не жидовка же?

аг
алексвндр гельфат

Именно жид и жидовка!!!

Зоя Салаева

а что вообще означает слово жид?

аг
алексвндр гельфат

Жид - это национальность. и Так называют людей с нашими повадкаими!!!

Зоя Салаева

я очень уважаю евреев, но повадок их не знаю, и считаю,что у каждой национальности есть свои особенности,то бишь повадки

Галина Семенова

не задумывалась. Евроизраитянка??

Татьяна Моисеева

НЕ задумывалась,и вам не советую.

Екатерина Дивулина

Жид- польский; Юда- немецкий

Nur M

posmotrite v dixtionary chestno ne znaiu

аг
алексвндр гельфат

По немецки ЮДЭ(М) И ЮДИН(Ж), а по польски ЖИД И ЖИДОВКА! Интересно???

Екатерина Беа

даже не задумывалась

Екатерина Беа

да луганчане и Донецк пострадали сильно

аг
алексвндр гельфат

Самое страшное, что еще далеко не конец.Сколько еще людей погибнет? И за что???

Екатерина Беа

да непонятно почему все ослепли и оглохли очевидных вещей не видят и не слышат

аг
алексвндр гельфат

Не хоият и видеть и слышать!!! они же "ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ".

Екатерина Беа

вот именно.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

не знаю, подскажите

аг
алексвндр гельфат

По немецки - юдэ(м), юдин(ж), а по польски жид и жидовка!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

спасибо, будем знать))

аг
алексвндр гельфат

Пожалуйста!

Ольга

Они говорят "жидки"

аг
алексвндр гельфат

По немецки юдин (ж) и юдэ (м), а по польски жид и жидовка! но и жидки тоже пойдет!!!

Гребцова Лариса

интересно и как?

Гребцова Лариса

сами ушли. Моисей увел. Или Вы о 20-м веке? так им Египет на фиг не нужен

аг
алексвндр гельфат

Это евреи так всем говорят, а на самом деле евреев выгнали за тунеядство, за сексуальные извращение, воровство, и пренебрижение к гигиене!

Гребцова Лариса

да? а где это написано?

аг
алексвндр гельфат

И в книге читал и в интернете. Наберите "За что выгнали евреев из Египта" да и вообще "Краткая хронология изгнания жидов из разных стран мира"!!!

Гребцова Лариса

нынешних потомков тех египтян от злости корежит, как они видят Израиль процветающим и богатым. А хронологии все пишут. Скоро будет - как 15 республик изгнали русских с оккупированных ими территорий и что, как оправдаться -то в веках?

Наргис Jаборова

Не могу сказать

аг
алексвндр гельфат

ЖИД И ЖИДОВКА по Польски ЮДЗ(М) и ЮДИН (Ж) - по немецки!

Наргис Jаборова

Точно не знала

аг
алексвндр гельфат

А теперь?

Наргис Jаборова

Но не запомню

Тамара Синельникова

Жидовка

аг
алексвндр гельфат

А по немецки?

аг
алексвндр гельфат

По немецки - юдэ (м), юдин (ж), а по польски - жид(м) и жидовка(ж)

Ирина Ириночка

Не знаю.

аг
алексвндр гельфат

По немецки - юдэ(м), юдин(ж), а по польски жид и жидовка!

аг
алексвндр гельфат

Я тоже улыбаюсь!!!!

Антонина

Жид

аг
алексвндр гельфат

Да, Жид и Жидовка по Польски и Юдэ(м) и Юдин(ж)