Мираж Иллюзии

Почему Бог создал первым Адама?

Ответы
Катерина Волощенко

по логике написанного в Библии ,что Бог создал человека по образу и подобию своему . Значит Бог есть мужчина в итоге . Так как женщину Бог создал для забавки мужской .Ибо Адам заскучал .Имея любопытное мышление Адам по подобию Бога хотел тоже творить и сочинять . В ему была предложена Ева .которая помогла сочинять Адаму .чем очень веселила Бога . Который сотворил парочку себе на забаву . . Эту парочку Бог так придумал что она могла совокупляться . по конструкции своих тел . Но не знала этого . Богу стало скучно . И вот он в Раю посадил такое дивное дерево что если вкусить плод с этого дерева то можно поумнеть . Его так и назвал Бог - дерево познания . И что бы Адам и Ева гуляя по Раю все таки нашли это дерево .Бог им рассказал про него . Мало того .ещё запретил кушать плоды с этого дерева . . Бог показал на это дерево . Которое украшали красные яблоки .. Очень нарядное дерево получилось . Потом Бог спрятался и стал игриво наблюдать что его детища будут делать дальше . И таки дождался . Но для этого пришлось подогнать змея -лукавого интриганта ,который и подсказал Еве как можно попробовать эти плоды странные однако . Адам и Ева съели яблоко и поняли что они голые и очень даже разные и что можно употребить свои тела друг для дружки как игрушки . Бог их соответственно и сочинил для этого . В итоге Бог добился своего и запустил игру под названием секс . Теперь вся планете играет на потеху Богу а он сидит со своим плеером и гоняет человечков себе на потеху . Складно у него получается . Народу так много теперь потому что Богу так угодно . Ему же надо себя забавлять .... так как Бог есть мужчина .он всем мужчинам дал тела сильные . А женщинам слабые Их мошна в итоге насиловать . Делать им детей когда мужчине надобно и не надобно . Бог наказал весь женский род мучительными муками .За то что Ева откушала плод с дерева познания и дала Адаму откушать . За что Адам лишился девственности и стал употреблять свое тело соответственно На потеху Богу . ..

Ольга Закотина

Мужчина, как наименее ценный член экипажа, должен всегда и всюду пройти первым. Разведчик так сказать. И только потом, по освоенному и безопасному пути ступает женщина. (Кстати, именно поэтому мужчин всегда рождается на несколько процентов больше, чем женщин. Цена вопроса, так сказать).

Ник 137

Вопреки женской уверенности, что это был пробный образчик, первый блин, тасязать, ответ вполне тривиален - чтоб было с кем попиз... (ой!)...в смысле - поговорить...а то ангелы ребяты хорошие, но Самому в рот смотрют и со всем соглашаюцца.......

Мираж Иллюзии

вот правильно...Ева фиг бы дала рот открыть,хоть и Создатель

Алла Кузякина

При любом производстве изготавливают первоначально модель,которую испытывают,тестируют,находят слабые места и в конечном итоге создаётся более улучшенный и функциональный продукт производства,делайте выводы.

Га
Галина

Бог сказал: "Создадим человека по нашему образу" (Бт 1:26). Эти слова с полной уверенностью можно назвать историческими. Адам, «сын Бога», занимает в истории уникальное место как первый сотворенный человек

Наталья Викторовна

Первым был не Адам, а бесполое существо.. Лишь потом Бог разделил это существо на мужчину и женщину ! Так что все рёбра у всех целы !

Владимир Орешкин

Так... полагаю... чтобы КОМУ-ТО БЫЛО бы и ДОНЕСТИ: "НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЯ ВСУЕ"! Это, уж извини - в переводе на "среднерусский"!

Владимир Орешкин

Спасибо... за отклик! А... вдруг понадоблюсь, дай знать: coffeemaker.mccinet.ru (Яндекс – поиск = я). Здесь же и моя почта!

Нина Константиновна

потому что он тоже был"мужчиной", "западло" первой признать женщину,хотя с тех времен доказано -миром правит женщина!

Таня Ежова

побоялся... создал бы Еву, а она б себе занятие нашла - венки плести, например, ей бы и не было скучно)))

Людмила Георгиевна

потому что это был только опыт-а вот женщин он создал уже совершенствуя то что было плохо с Адамом...

Ольга Острикова

адам переводится как"человек из праха",это доказывает,что люди созданы именно жить на Земле.

Лариса Аджамян

А он не знал что получится. Первый день работал - посмотрел: хорошо. И так все остальные дни .

Эллочка Щукина

так это... тренировался, пробовал!! ведь прежде чем создать шедевр всегда делают набросок!))

Мираж Иллюзии

поговорить...а то потом не удастся

Мираж Иллюзии

бывает...я на румынском сайте нашел и перевел...

Котик - Наркотик )))

ЕВРИТОМ ПО БЕЛОМУ ЖЕ В БИБЛИИ НАПИСАННО - И СОЗДАЛ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ! БОГ - МУЖЧИНА ))) А ЕВУ - ЧИСТО ТВОРЧЕСКИ ИЗВАЯЛ ,ФАНТАЗИЯ )))

Katerina Nikitina

Потому что мужчины более примитивные на физиологическом уровне Им не дано рожать

Виктор Монахов

Я КАК БЫТЬ С ТОВАРИЩАМИ ... КОТОРЫЕ БЕГУТ? без них ПУСТО 😉

Радость

хоть здесь мужчинам первенство, защищать должен того, кто из его ребра сотворен

Радость

беречь и любить))

Радость

😊

Радость

😊

Радость

и вы туда же))

Радость

понимаю))

Радость

)))))))))))

Фило Софочка

Чтобы дать ему работу-за райским садом ухаживать и животных классифицировать

Фило Софочка

Тогда не отвечайте за Бога

Мираж Иллюзии

уууууу....о как у вас запущено то...

Светлана Войцеховская

Первый блин всегда "комом". После Бог усовершенствовал свое творение Евой.

Ирина Остроумова

ну если бы он первой создал Еву, она ему бы не дала больше ничего создать

Мираж Иллюзии

не то что создать....рот открыть...а так Бог хоть с Адамом поговорит...

Снежана

из всех персонажей первого Грехопадения он как раз первым создал Змия

Наталья Попова

По образу и подобию своему. Другого образца перед собой у него не было.