**да Я Такая **

чем отличаются люди от животных ?

Ответы · страница 2
Юлдуз Беловицкая

Люди более жестокие чем животные....но и самое главное.... животные никогда не бросят в беде своего сородича...а человек может просто перешагнуть через умирающего человека и сделать вид что ничего не видит,. Конечно не все такие....но многие...к сожалению ((((

Al
Alexc

тогда уж правильнее будет звучать : чем отличаются люди от ДРУГИХ животных. ибо в биологической классификации - люди относятся к приматам (как и обезьяны). первое отличие : абстрактное мышление и сложность социальной организации

Любимая Медведева Лена

Человек -это существо которое может приспособится в любой ситуации,а животное-никогда не обидит себе подобного(а всегда прийдет ему на помощь!),а есть среди людей такие которых нельзя назвать человеком-это амебы бездушные!!!!

Светлана Степанова

Если просто, то размером мозга (хотя не от всех). А вообще то способностью мыслить, делать выводы, анализировать ситуацию. Опять же огромное количество людей перечисленное выше делают хуже животных (смотри политиков).

Анжелика Останина

Животные - нормальные адекватные существа, практически все обладающие качествами достойными для жизни в обществе. Ну а люди..........что ж, во вселенной не без урода, все делают ошибки. Бог оказался не исключением.😉

Людмила Потёмкина

ну люди не всегда повержены инстинктам.еще думают.сомневаются.рассуждают. А у животных в основном инстинкты срабатывают,и это не плохо,наоборот наверно более честно...хотя не знаю наверно не во всех случаях

Татьяна Хапко

Человек может совершать греховные поступки, за которые понесет ответственность. Животное греха не имеет, оно живет по естественному закону природы, руководствуясь желаниями, инстинктами и рефлексами.

Павел

ясно

Дмитрий Иваныч

Тем, что убивают других живых существ и себе подобных не для пропитания и выживания, а для удовольствия (охота и рыбалка) и из-за собственной подлости и тупости (войны, конфликты, преступления, теракты)...

Mister Farid

честно говоря, не вижу особой разницы, возможно, более развитым мозгом, способностью к долгосрочному планированию, но всё равно животное есть животное, социальное животное, ну, по моему мнению

Нина Стeпаненко

животные могут удивить необычной добротой ... для человека загадка... хищник может стать в защиту совершенно другой породы слабого животного ... ... а человек не всегда так поступит ...иногда

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Прямохождением, членораздельной речью, целеполаганием, способностью на созидательную и преобразующую деятельность, способностью управлять своим поведением, создавать культуру.

Julia Tyukova

Думаю просто более изученным мозгом, хотя в этом плане нас умнее дельфины, а так только видом, но животные хотя не убивают планеты отходами, химикатами, у них всё органическое

Павел

ясно

Павел

какое слово?

T)
Toma )))

Как-то в книге "Лезвие бритвы" прочитала что-то врое этого - мы уже не животные, т.к не во всем подчиняемся инстинктам, но мы еще не люди, т.к. не всегда руководствуемся разумом....

Павел

ясно.

Татьяна Березовская

Бог создал человека по образу и подобию Своему, а животных дал в пищу, либо помощниками и др. Человек способен к самоанализу, у него есть душа с главным ее качеством - совестью.

Павел

понятно

Malыshka Mю

Осознанием себя как личности. Позиционировании себя относительно других. Сознанием, мнением. Наличием религии и денежных эквивалентов. Все это обычно называют разумом.

Павел

Вопросик такой (?)

Malыshka Mю

😖 аааааа... Я спрашивала,что означает Ваше: да уж. Сарказм, подтверждение или что это?

Павел

Ну что всё это понятно ж)

Malыshka Mю

Гррр

Павел

Что?)

Люба Борисова

умеют смеяться, ходят в горы, поют, играют в футбол, танцуют, опускаются на дно океана ради любопытства рискуя жизнью, и не умеют быть преданными так как могут это собаки

Павел

)

Алекс Дол

Интерпретации=...когда собаку за кусок лакомства стараются поставить на две лапы то говорят ей= служить !!! Люди уже давно на двух лапах но не все хотят служить обществу!!!

Натали Малышка

Наличие более развитого мозга позволяет человеку быть подлым и ничтожным. Из всех животных только человеку природа дала возможность врать....Животные врать НЕ УМЕЮТ....

Павел

Да уж....

Пилбил Денях Нидовал

Животные умеют обманывать.

Натали Малышка

Arnold, вы не путайте природную хитрость животных для охоты и скрывания от нападения. ВРАТЬ-ОБМАНЫВАТЬ животные не способны.
Но если вы знаете такие случаи то.....интересны были бы ваши примеры.

ОК
Ольга К

Иногда животные оказываются разумнее. У меня одна соседка все время так говорила о своем муже, который постоянно ей изменял, а потом она сама так же себя вести стала.

Павел

ясно

Fe
Fendel.n

Человек отличается от животного тем, что имеет свободную волю, он постоянно совершенствуется, чтобы уйти от власти инстинктов и привычек, перестать быть их рабом.