Юлия С.

сектант и фанатик - это одно и тоже?

Ответы · страница 2
Галина Осташко

нет, фанатик может не быть сектантом

Лариса Ларуша

..права Галина, фанатик - человек увлеченный чем- то сверх меры..а религиозный фанатизм тоже бывает...конечно..

Михаил Звягинцев

Возьми книгу и прочитай это полезно

Михаил Звягинцев

И неужели тебе не в одной книге не встретелось кто такой сектант а кто фанатик

Юлия С.

а сектант разве не может быть фанатиком?! Я, как понимаю, может. А вот фанатик не обязательно - сектант. Спор у меня на работе был, вот, интересуюсь мнением людей-)

Михаил Звягинцев

У каждого человека своё мнение

Юлия С.

мнение свое, но к русскому языку это не пришьешь, лексика есть лексика, если роза - это цветок, а другой человек думает, что это птица, то птицей она от этого не станет. Что-то я занудила-)

Юрий Михайлович Колесник

Болельщик фанатик,но не сектант......

Юлия С.

а что, он не может параллельно еще и Свидетелем Иеговым быть?

Юрий Михайлович Колесник

..Он может параллельно быть и мусульманином и бандеровцем и киллером и жлобом.....

Петр Верхуша

Нет Сектант это просто верующий

Юлия С.

церковь и секта - это все-таки разные вещи, так что просто верующий им не является

Юлия С.

библия да, но в секте есть внутренний устав и главный, кто ее создал и кому идет выгода

Петр Верхуша

А нашим попам разве не так. Он смотрите как московский Кирило разбогател

Юлия С.

а куда деваться, если власть и все из этого вытекающее, само в руки идет

Сергей Коптелов

познакомся с каждым и узнаешь.

Юлия С.

ага, с сектантом, который еще и футбольный фанатик 😄

Александр Марьин

а вы себя к кому относите?

Юлия С.

1-е: детский сад-школа-институт-работа-пенсия - смерть

Небеса Мои Обетованные

Думаю,что да!

Небеса Мои Обетованные

Раз ты с ним про ислам беседовал,вот и решила.А что такого то?)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

))Не. Ничего абсолютно)) Просто оптимальный вариант их шокировать и выбить почву из под ног))) К беседам и спорам на тему Библии они готовы и не особенно пробиваемы, а тут............)))))

Небеса Мои Обетованные

Я вообще с ними не вступаю в дебаты.)Себе дороже.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

)))Да!?!.... ...ну не знаю.... ...наши местные свидетели уже давно стараются мне на глаза не попадаться, особенно если видят, что я в настроении))))) ...но мы ушли от темы) ..их так же в основной массе фанатиками назвать нельзя) У них есть вера, которую они считают единственно верной. Согласно этой вере они и поступают, но в то же время в крайности не впадают и к голосу разума прислушиваются. Со своими тараканами. Ну а кто без них?)

Небеса Мои Обетованные

Ну хорошо.))) Ты меня почти убедил.) 😄

Слава Травин

поштишта

Л*
Людмила ***

да...........однозначно! мало кто оттуда вырывался!

Галина Косилова

нет

Елена Ротарь

секта- подавление воли, фанатик - подавленная воля, граничащая с одержимостью.

Befora

да

Виктор Набунский

Нет,фудбольный фанат,не может быть сектантом

Befora

тоже в секте - футбольной

я сектантка но без фанатизма)))))

Befora

)))