Оксана Владимировна 😆

Я тут подумала, вы слышали как между собой общаются малыши, которые ещё не умеют говорить? Ощущение, что они понимают друг друга. Собственно вопрос: а вдруг это и есть протоязык на котором говорили наши древние предки?

Ответы
Володя

Шариков гордится низким происхождением, своей необразованностью. Вообще, он гордится всем низким, что есть в нем, поскольку лишь это высоко его поднимает над теми, кто выделяется разумом, духом. Подобных Преображенскому людей нужно втоптать в грязь для того, чтобы Шариков мог возвыситься над ними. Шариковы внешне не отличаются ничем от других людей, однако нелюдская их сущность выжидает подходящего момента. Когда он наступает, такие существа превращаются в монстров, ждущих первой возможности для того, чтобы ухватить свою добычу. Таково их истинное лицо. Шариковы готовы предать своих. У них все святое и высокое превращается в свою противоположность, когда они прикасаются к нему. Страшнее всего, что таким людям удалось добиться немалой власти. Придя к ней, нелюдь стремится всех вокруг расчеловечить, чтобы легче стало управлять стадом. Все человеческие чувства у них вытесняет инстинкт самосохранения.

Оксана Владимировна 😆

И к чему это?

Володя

К тому, что нужно думать не об инстинктах, а об развитии детей))

Оксана Владимировна 😆

Это только версия.

Володя

Понятно.

Лейла Смаилова

Мне кажется они уникально УМЕЮТ считывать интонацию голоса не важно что говорить важен тон Недавно разговор детей 2х 2.5 лет мальчик ругается с девочкой громко и размахивают руками тут мальчик поговорил с другом и теперь они в двоем против неё она подходит ко мне берёт меня за ручку при этом не сдается и не жалуется просто держится за меня и продолжает за вмем этим молча наблюдает третий и в какойто момент начинает грозить пальцем всем, успокаивает , те не поддаются в этот момент подключается четвёртый встал впереди девочки сам меньше её ростом( и плакса сам по себе) и что то тем двоим сказал причём чётко сделал жест рукой отрубающий и смотрит на меня типа поддержит меня я конечно сказала что ругаться не хорошо и т.д. НО ВСЯ РАЗБОРКА ШЛА БЕЗ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЛОВА!!!!! Долго размышляла над этим .....

Оксана Владимировна 😆

Какие наблюдения, это действительно интересно. Что они там понимают?

Мироша Овт

У меня сыновья двойняшки, долго разговаривали на своём языке. Особенно забавно было смотреть на продавцов в магазине игрушек, когда мои мальчишки обсуждали какую нибудь игрушку на прилавке. И что самое интересное моя дочка которая старше их на 3года прекрасно их понимала и нам переводила(объясняла) если мы не могли понять что им надо. При этом двойняшки могли произносить правильно слова: мама, папа, дядя, дай и т.д. Например на их языке: фа это шар; я-аа это жвачка. А вот с дядей Серёжей смешной случай был. Один из двойняшек его называл "дядя Ё", а другой "дядя Ху". Дядя Сережа пожал плечами и сказал " Ну, какой дядя так и называют"))))

Франя

У меня случай был с дочерью. Водила я свою дочь на детскую площадку и там по утрам играла девочка , китаянка. Моя дочь не разговаривала на китайском , а девочка не разговаривала по русски. Но они очень увлекательно играли и разговаривали между собой , одна на русском, другая на английском ( на тот момент моей дочери было 1,5года на английском она не разговаривала). Я все время наблюдала за их игрой и удивлялась как они понимают друг друга. Дома мы с дочерью разговаривали и я ей сказала ,чтобы она на что то посмотрела. Ответ ее был "I see". Дети открыты на общение, они понимаю друг друга на любом языке и даже без него

Оксана Владимировна 😆

Где-то у них это на подсознании видимо, но со временем теряется

Франя

Со временем человек ставит себе ограничения, вот они то и мешают

Оксана Владимировна 😆

Видимо так и есть

Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Nico Fasulakis

Как то мой сын ещё будучи младенцем. Что-то пищал был недовольный, я ему соску. Чтобы успокоить. Тот выпленул и пищит и лопочет что-то. Не знаю почему я записал это на камеру. Не знал почему он пищит и лопочет. Был сухой. Принёс в бутылочки воду. Тот выпил и пищать начал по другому. На следующий день я прикрутил эту запись. Он так внимательно слушал. Потом улыбается и кивает головой, показывая нет. Я специально дал ему опять воду. Головой качает, мол не хочу. Тогда я догадался, что дети понимают свой язык

Оксана Владимировна 😆

Вот примерно об этом я и говорю и других младенцев понимают

Nico Fasulakis

Потом я и жена старались с ним ласково говорить. И все записывая. Потом отделяли наши голоса оставляя только его. Когда прокручивали. Он сначала слушал, потом улыбается и начинает что-то опять лепетать. Диалог свой вести

Оксана Владимировна 😆

Интересно за ними наблюдать

Альберт Уютнов

Между собой и с животными!!!у меня,когда ,старшая дочь маленькая была- чуть больше года...мы с женой к бабульке,одной ходили- за козьим молоком...у бабульки- кот был здоровенный...он у меня царапается- говорит...пока с женой и бабулькой разговаривали- подходит дочурка к коту!!!что то спросила,у свои личиком об его мордаху потерлась,я не успел- ничего сделать- она хвать кота и поперла,у того ноги по земле волочаться и ни мяу ,ни когтей не было...так же ,сейчас младшая с сдомашним котом ладят...

Оксана Владимировна 😆

У меня младшая тоже с котами всегда ладила

Аслан Гапаев

Что это пока сказать никто не смог. Но вот факт что идут серьезные исследование по вопросу. Первичный вывод что у детей есть свой язык который они понимают и на котором взрослея общались бы и дальше или в добавок к нему развивалась бы телепатия. Но взрослея им приходится запоминать слова из языка родителей и тот свой язык постепенно вытесняется. Вот такой вывод. Только представьте ребенок рождается сразу с системой общения и лингвой основой языка странного и непонятного пока.

Оксана Владимировна 😆

Так я об этом же, очень похоже что это какой-то древний, изначальный чтоли способ общения, так сказать, из колыбели человечества, я знаю что споры давно ведутся, причём в очень серьёзных научных кругах, правда я сама далека от этих кругов и потому мне тут многие уже пальцем у виска покрутили, ну да ладно

Аслан Гапаев

людям свойственно засирать то до чего их умишко не дорос

Оксана Владимировна 😆

Да пусть думают как хотят

Дрок Виктор

Так и есть - образная телепатия. Они принимают образные рисунки психологического состояния от окружающих живых существ из флоры и фауны. Пытаются составить представление о Мире, в котором оказались. Тонко чувствуют лицемерие Людей, отдают предпочтение животным, не делающих этого и растениям. В дальнейшем, их мозг форматируется, загружаемыми из вне программами, допотопными, предвзятыми способами, голосом - это хорошо, это плохо, поступками и прочими ...

Данил Терзи

Скажу больше!!! Эти малявки знают о мире столько,что получи мы возможность это узнать от них сразу,в большом объёме,с ума бы сошли!!!! они несут в себе суть и опыт всех своих прежних воплощений!!!! Это не религия индусов, к ним она попала с севера, то есть от наших предков!! От Ведической Руси! Но как только малявка начинает говорить,создатель лишает её этой памяти!!! Новая жизнь должна приобрести свой личный опыт!!! А наша задача помогать и в этом. Как то так!!

Оксана Владимировна 😆

Очень может быть

Николай Костров

О , любимая тема, мы пришли с женой в поликлиннику, наши мальчики, только только начали лепетать ,Они у нас на коленках и между собой общаясь на белебердянском языке, конечно ничего не понять , за то они между собой так классно разговаривают,одна особа - Родители и не понимают о чём говорят дети -Хм... ох меня задело , я ответил - Да по барбану, главное деткам хорошо а что надо мы поймём....

Андрей Ковехов

В Крещенский
сочельник
Желаю о хворях забыть,
Святою водою
И сердце, и душу омыть.
Чтоб видеть, как ясно сияет
Над нами звезда,
Чтоб слышать, как в зимних озерах
Играет вода.
Пусть зимы суровы,
Дождемся мы вести благой:
Душа возродилась
И больше не будет другой.
Мы верим, мы знаем -
Нас радость великая ждет,
И Пасха Святая на смену метелям придет!
Да храни Вас ГОСПОДЬ!!!

Роман Лобанов

по поводу протоязыка.... с коляской гуляю по чермянке, дите спало только на улице на ходу))) прохожу мимо лавочки, на ней сидят два совершенно бухих мужика. один поворачивается к другому и произносит, что то вроде - бмлл джжещ крррп? (именно с интонацией). его приятель молча кивает, они встают и уходят))))) что он сказал????? как тот его понял???? для меня, загадка)))

Оксана Владимировна 😆

А вдруг он мне потом память сотрет, поймёт, что я про него всё знаю и ну мало ли чего👽👽👽👽👽👽👽👽👽

Роман Лобанов

"истина где то рядом")))))

Марина

Это один алкаш другому сказал: "Будешь еще?" В смысле, еще будешь бухать? Тот кивнул.

Оксана Владимировна 😆

По смыслу похоже

Роман Лобанов

только это не анекдот)))) бибирево, чермянка, 2005 год))))

Сергей Верешкин

это просто интуитивное, визуально, аудиальное и телесное общение контакт, так же как и обычных животных детенышей, это приобретение опыта, через игру и контакт, социализация, а у людей в том числе развитие речи если с ними общаются другие люди, если такого человеческого общения нет, то человек может вырасти недоразвитым - Маугли

Галина Павлушкина

Я смотрела со своей внучкой и внуком часть фильма Молчание моря-только для того чтобы показать им Прелюдию Баха и только этот кусок -только ради музыки и вдруг внучка стала гладить внука по голове -именно сожалея о том что он рожден мужчиной и должен выполнять приказы на убийства/я специально проверяла

Оксана Владимировна 😆

Интересное наблюдение

Сергей Т

Язык - хитрая штука, и он не ограничивается буквами. Общение возможно и жестами, и тактильно, и даже на уровне вегетативной нервной системы. 🙂 Бывает, делаешь человеку массаж, у него что-то в животе расслабилось и пробулькнуло, и тут твой собственный живот тоже начинает "подпевать". 🙂

Gr
Growen

Нет. Они учатся определять звуки, мимику и движения. Сопоставляют их с текущей ситуацией. Подражают друг другу. Идёт обработка громадного массива новой информации. В это время, в начале жизни, у ребёнка ещё только формируются нейронные связи и идёт первичное накопление опыта.

Ке
Кеша

Тээкс. Вы не знаете как сайт устроен? Поясняю. приблизительно соотношение поддерживается в пределах от 5 до 20%. Если меньше 5%, то вопрос ставят на парковку. Если больше, то его показывают людям с бОльшей частотой. Я одной пигалице недавно про это рассказывал. Так и не поняла))

Оксана Владимировна 😆

Из чего во что?

Ке
Кеша

Кошки поди тоже думают , что они умеют думать) Главное чувство юмора)

Оксана Владимировна 😆

Действительно, чтобы спорить с попугаем его надо много

Оксана Владимировна 😆

Лучше о спинке

Де
Дерсу

Есть. Его придумали женщины ещё в пещерах. Мужчины уходили на охотуна мамонта, а женщинам надо было как -то сплетничать, вот они и придумали простой но очень емкий язык, в котором было всего несколько слов, но которым можно было выразить все в их неприхотливой жизни.)))

Де
Дерсу

Фигушки-то, потому и название, что матери его придумали!

Оксана Владимировна 😆

Нет, матерным он стал называться гораздо позже. Эти слова "бранные", то есть для " брани", или другими словами, для битвы. Слова были сокральные и знали их только мужчины, посвящённые в воины, детям и женщинам эти слова знать нельзя было, потому до сих пор нас коробит, если ругаются дети или женщины

Де
Дерсу

А как же понятие, браниться, матерная брань?

Оксана Владимировна 😆

Слово брань , уже гораздо позже стало понятием ругаться, а изначально брань - то битва. Поле брани - значит поле битвы. Есть предположения почему плявиловсь слово "матерщина", но надо кое-что проверить

Де
Дерсу

Что битва бранью называлась, это известно уж..))

Се
Сергей

Возможно ребенок говорит о своей прошлой жизни не исключено что мы можем родиться снова на этой земле и в самом раннем младенчестве остаются остатки прошлой жизни а потом все....амнезия и начало новой жизни с чистого листа.....чисто теоретически это возможно

Се
Сергей

Ну как какая после смерти что ничего не происходит с душой?Ооохх Оксана я вас щас точно запутаю ахахс

Оксана Владимировна 😆

Это не вторая , это та же, только в другое время

Се
Сергей

Да нет не согласен как раз вторая только духовная а не материальная и смерть -это новое рождение а не одно и то же продолжение ....это как заново родиться но с опытом прожитой жизни...как говорят век живи век учись ...к чему эта поговорка?Может человек век живет а не 70 лет ведь понятие времени штука сложная

Оксана Владимировна 😆

Ну у меня немножко другое мнение

Се
Сергей

Поделитесь вашим мнением Оксана с удовольствием послушаю