Оксана Владимировна 😆

Я тут подумала, вы слышали как между собой общаются малыши, которые ещё не умеют говорить? Ощущение, что они понимают друг друга. Собственно вопрос: а вдруг это и есть протоязык на котором говорили наши древние предки?

Ответы · страница 3
Александр ))

У меня внуки, разнополые двойняшки, коим в январе будет по пять лет. Они друг друга понимали, едва начали произносить членораздельные звуки. Так что подобная мысль меня посещала не раз...

Александр ))

Спасибо за общие мысли Оксана, мне досыпать пора...

Оксана Владимировна 😆

Спокойной ночи

Оксана Владимировна 😆

Ну да и правда

Александр ))

Хорошего дня Вам!!! А то понедельник как никак!!!!

Оксана Владимировна 😆

Точно и Вам удачи

Алексей Бобров

Нее, просто малыши более восприимчивы эмоционально! И они на уровне чувств лучше понимают друг друга! Но чем взрослый они становятся тем сильней это восприятие мира становятся слабее

Оксана Владимировна 😆

Может быть

Алексей Бобров

Это уже научно доказанный факт

Виктор Булаев

Изночально дети рождаются со сверх способностями, а потомв силу общения с большими людьми эти способности прячутся. Так, что не удивлюсь ели они понимают друг друга на под сознании

Владимир Заика

Новорожденные дети помнят все свои предыдущие воплощения. Один из первый указов подмененного Петра 1 гласил об уничтожении старцев старше 300 лет и новорожденных, умеющих говорить.

Оксана Владимировна 😆

Вы правде верите в реинкарнацию? Ну про Петра, даже обсуждать не могу

Владимир Заика

наша сущность существует вечно и погибает только в двух случаях. А то физическое тело которое мы имеем сейчас - оно временное

Оксана Владимировна 😆

согласна, но только без сотни воплащений

Оксана Владимировна 😆

Нет, воплощение одно и других нет

Владимир Заика

пусть наше мнение останется при нас

Оксана Владимировна 😆

Замечательно

Vlad Talalian

И действительно понимают . Я даже заметил каждый из них молча выслушав собеседника до конца , потом толкает свою речь ... , - культура общения ! Внуку 1,5 , внучке 1,2 . Возможно Вы правы .

Оксана Владимировна 😆

Интересные наблюдения

Лена Глотова

А Вы общались с иностранцами, к-рые плохо говорят по-русски... Ведь мы их понимает, может это остатки телепатии, к-ой дети обладают, пока мы не переучим их говорить с помощью звуков?

Инесса Заборски

Умора...Внуку и подружке по 3 года.Один говорит на русском,другая на армянском.Крутятся около большой игрушки и упиваются общением.И переводчика не надо. Наблюдать-удовольствие

Гена Лозовой

они даже на уровне запахов понимают друг друга и чувствуют с кем общаться-потом это качество теряется при взрослении-малыши общаются на уровне биополя на уровне вибрации души

Оксана Владимировна 😆

Надеюсь, что нет

Гена Лозовой

и для чего? у тебя не было игрущек и вот я..

Оксана Владимировна 😆

О чем это ты?

Оксана Владимировна 😆

Ну если только что

Герман Голод

судя по словарному составу любого языка - в основе леэит около 200 слов, скажем, см. "список сводеша" ... и они - как раз и есть почти все те, что в первый же год жизни осваивают дети.

Вадим Сперанский

Нет) это просто подражание людям вокруг. Дети могут по первоц лишь привлечь внимание друг друга и повторять хвуки друг за другом. Они не спосоьны передать никакой информации

Наталья Анатольевна

О,да!!!Это удивительное зрелище, общение двух-трех или нескольких малышей еще не владеющих словами, но активно общающихся во время игры и понимающих друг друга моментально...

Оксана Владимировна 😆

Да, очень удивительно

Александр Боровков

Во-о-от... - Ты почему материшься?
- Потому, что последовательная смена состояний и решений некоторых индивидуумов, в крайней степени угнетает мое сознание…
- Чё?!
- Иди нахуй!

Belich Roman

Есть... Но не древние... Не понимая слов, с телевизора мы считываем мелодию.... И говорим ею, понимая ее по своему... Я помню себя в раннем детстве, когда еще не умел говорить... ;-))

Оксана Владимировна 😆

Не может быть

Belich Roman

😉

Алексей Голубев

Да, согласен, : жесты, взгляды, мысли, я не знаю, но что-то еще, чему нам даже не придумать название, и все это мы даже не развиваем, и что самое противное не хотим развивать....

Ле
Лео.

На счет противного..наверное погорячилась...

Оксана Владимировна 😆

Знать бы как развивать, но иногда есть вещи, которые развивать и правда не хочется

Ренат ♥

🤓 про протоязык нуна подумать.... а вот то, что они друг друга понимают это факт.... даже если они из разных государств...и родители говорят на разных( иностранных) языках...

Вадим Шанов

То что понимают друг друга...может быть,но древних предков не было!..я не думаю,что мы произошли от обезьян!..это на тот момент единственная в то время оправданная теория!...

Марат Бигалиев

ВИДЕЛ КАК ОБЩАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ НЕМЫЕ ,В ИХ ЖЕСТАХ БЫЛА РАДОСТЬ ОТ ВСТРЕЧИ ... ПРОБОВАЛ ОБЩАТЬСЯ ЖЕСТАМИ ,С НЕМЫМ САПОЖНИКОМ ,ВОТ КЛАСС НИЧЕГО ЛИШНЕГО И ПО ДЕЛУ И С УЛЫБКОЙ..

Макс

Это не протоязык, а пребывание всостоянии подключения к всеобщему информационному пространству. Это то что мы благополучно теряем по мере воспитания и образования.

Николай

Наши древние предки говорили на матерном языке и придумали его сами женщины-матери, которые оставались в пещерах с детьми и им надо было как-то общаться меж собой...

Оксана Владимировна 😆

Глупости не говорите

Николай

Вовсе нет. С помощью всего лишь нескольких матерных слов, до сих пор можно выразить множество эмоций и понятий. А многте люди только этот язык и понимают...

Доктор Косигач

чё то есть. раз включил телик. фильм не с начала. 2 азиатских бойца в окопе беседуют. я всё понимал!! пока после рекламы не выяснилось что это японцы. всё как отрезало!!

Оксана Владимировна 😆

Спасибо, посмеялась в голос

Оксана Владимировна 😆

какие-то древние инстинкты проснулись